Продажи жилья в новостройках в новом году упадут в лучшем случае на 50%, в худшем на 70% 79 / 12715

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Обновим старые навыки - дружить с мясниками, обманывать, что стоял в этой очереди еще вчера, писать номерки на руках.. вспомним молодость, когда полсуток из суток думаешь, где, что и на что купить. а лето - только на даче за посадками...Подарим полжизни обеспечению первого уровня пирамиды - жранюшкам..


Опять выживать? :-(
22 янв. 2015
Новосельцев писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
даже по такой цене у них были несколько клиентов, для наших стоимость возросла всего а пару тысяч, после 15 января, снизил цену на 10т.р.

Странно Снизил цену, по 214 строит ? Я бы забрал бы деньги свои обратно

застройщик хороший, переволновался он очень, строит только на собственной земле, практически без заемных средств, конечно по 214.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
22 янв. 2015
alexis18 писал(а):
Продукты и вся техника выросла .
Вчера в Ленте сахар уже 55 , неделей раньше 49, в декабре 36.

Кофемашина Саеко на подарок выросла на 60%.
Но нарыл в МЕТРО, вообще по старой цене простой капельной кофеварки .
Время охоты открыто .
За дорого и дурак купит , а за хорошие деньги -внимательный.

Но объемы продаж падают кратно .Везде.
Даже в сравнении с началом 2014 года.

Продукты тоже разные. Есть продукты первой необходимости (сахар, мука, крупа, мясо, молоко, масло, мясо), на которые спрос неэластичный, будут покупать по любой цене, вот они и подорожали на 50%. Все остальные продукты ( роллы, конфеты, вино, дорогие колбасы и прочее-прочее) не могут дорожать, спрос и так падает пропорционально девальвации, их предел роста цены - 5-10%.
22 янв. 2015
alexis18 писал(а):
Продукты и вся техника выросла .
Вчера в Ленте сахар уже 55 , неделей раньше 49, в декабре 36.

Время охоты открыто .
За дорого и дурак купит , а за хорошие деньги -внимательный.

Но объемы продаж падают кратно .Везде.
Даже в сравнении с началом 2014 года.


Время охоты? А можно вообще взять и ничего не покупать. Посмотрим - кто на кого охотиться будет.

Что-то давно от Вас хвалебных од в честь лидера не слышно было ))
Припоминаю Ваши, достойные красного пролетариата, декабрьские сообщения.
Или у Вас переосмысление взглядов ?
Мнение о факте сильнее факта.
22 янв. 2015
Kov495 писал(а):
alexis18 писал(а):
Продукты и вся техника выросла .
Вчера в Ленте сахар уже 55 , неделей раньше 49, в декабре 36.

Время охоты открыто .
За дорого и дурак купит , а за хорошие деньги -внимательный.

Но объемы продаж падают кратно .Везде.
Даже в сравнении с началом 2014 года.


Время охоты? А можно вообще взять и ничего не покупать. Посмотрим - кто на кого охотиться будет.

Что-то давно от Вас хвалебных од в честь лидера не слышно было ))
Припоминаю Ваши, достойные красного пролетариата, декабрьские сообщения.
Или у Вас переосмысление взглядов ?


Я уже пережил столько Лидеров )))
Брежнев.
Андропов.
Черненко.
Горбачёв .
Ельцин.
Всё было от восторгов до неприятия .
Так шта .
Что удивить меня сложно , тем более разочароваться в высказанном
Всё в пределах погрешности )))
Жаль не сможем встретится , лет через 30 и потрындеть за мои взгляды

Я верю на пятьсот процентов альтернативы Лидеру нет .
Всё не так бравурно и мажорно , как было год назад .
Но и не так хреново и не подлежит улюлюканью наши временные спады .

Я верю .

И вы верьте .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 янв. 2015
Кстати , заправлялся , НИ одной души :co_ol:
И за реальные деньги .
Вспомню , как в 90 годы стояли по полдня за 10 литрами , плачу .
А сейчас знай работай , и покупай ,что душе глянулось .

А стоны оставим слабым и убогим
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 янв. 2015
alexis18
В МЕТРО практически многое еще по старым ценам.В отличие от той же Пятерки и Ашана, где еще до НГ переписали ценники на 90% продукции. Видимо поставщики у Метро на жестких эксклюзивных договорах, без права изменения цены))))

Позавчера был на стройрынке. Там, где раньше делали максимальные скачухи- шпаклевка по дереву VGT 200р. Мне нужно было много, поэтому чуть соседней она же 150р. Подалее, она же, уже 90р. Видимо еще цену не успели переписать, или со старых запасов.Также и с другими стройматериалами. Вариант как раньше-приехал на рынок и купил все в первом ряду как постоянный клиент-не катит))) Приходится кататься, спрашивать, торговаться, ибо цены в разных точках разнятся в 2(а то и 3) раза.

Сегодня проезжал мимо самолета. В офисе продаж пусто. Стройка идет но, кажется,все более вяло чем перед НГ. Раньше толпы грузовиков, миксеров, краны туда-сюда двигались, рабочие туда-сюда шмыгали, сварка искрила. А сейчас как-то подзатихло.
22 янв. 2015
serghv писал(а):
alexis18
...
...
Позавчера был на стройрынке. Там, где раньше делали максимальные скачухи- шпаклевка по дереву VGT 200р. Мне нужно было много, поэтому чуть соседней она же 150р. Подалее, она же, уже 90р. Видимо еще цену не успели переписать, или со старых запасов.Также и с другими стройматериалами. Вариант как раньше-приехал на рынок и купил все в первом ряду как постоянный клиент-не катит))) Приходится кататься, спрашивать, торговаться, ибо цены в разных точках разнятся в 2(а то и 3) раза.
...
...


Да, и из старых запасов и ценники не переписали. А если перепишут, то не продадут, а продать-то надо.
Но вот когда продатут, то новую партию будут уже продавать по новым ценам. Цена поставщика + своя наценка. У кого-то больше, у кого-то меньше, но ниже закупочной цены только при ликвидации точки наверное :)

Таже ситуация.
На днях заехал в пятёрку, которая рядом с дачей.
В том же здании магазин электроинструмента. Непреметный такой и малопосещаемый...
Заглянул просто из любопытства.
Макита дешевле рынка.
Фрезер - 7500
Рубанок - 7000
дисковая пила - 6200
Задал прямой вопрос - почему так дёшево. Продавец так оживился прям, говорит - берите, пока есть...
А то не успеете. Вчера вот только японский фрезер продали, последний. Тоже человек случайно зашёл, удивился, что дешевле чем в 220вольт и у макитатрейдинг, и купил...

И вот рука сама так потянулась. :), хоть и не нужны они мне нафиг...


Но если не закроется этот магазинчик, то новая партия пойдёт уже по новым ценам. А макита, скорее всего, вообще в этой глуши продаваца не будет. Переключатся по большей части на не-брендовый китай. А место макиты на прилавке гордо займёт подорожавший на 35% (помоему) интерскол или бош зелёный :)
22 янв. 2015
alexis18 писал(а):
Kov495 писал(а):
...


Жаль не сможем встретится , лет через 30 и потрындеть за мои взгляды
...
.


Да, время всех рассудит. Особенно на рубеже дридцати лет.
Такие рубежи легко устанавливать - как говорится, или султан сдохнет, или осёл, или тот, кто его говорить обещался выучить :)

alexis18 писал(а):
Kov495 писал(а):

Время охоты? А можно вообще взять и ничего не покупать. Посмотрим - кто на кого охотиться будет.

Что-то давно от Вас хвалебных од в честь лидера не слышно было ))
Припоминаю Ваши, достойные красного пролетариата, декабрьские сообщения.
Или у Вас переосмысление взглядов ?


Жаль не сможем встретится , лет через 30 и потрындеть за мои взгляды

Я верю на пятьсот процентов альтернативы Лидеру нет .
Всё не так бравурно и мажорно , как было год назад .
Но и не так хреново и не подлежит улюлюканью наши временные спады .

Я верю .

И вы верьте .


Сложно петь хлабные оды, когда вокруг такое творится. И видна перспектива. Не на 30 лет, а на год-два я думаю уже очевидно...

Легко было раньше, когда ввели санкции, а ни чего вокруг и не изменилось! Сразу.
И началось - "наши тополя ваших санкций не боятся", "сами жрите свои тухлые яблоки" и т.д...
Дальше больше.
Доллар вырос - но ни чего особо сразу не изменилось ведь.
И началось - а нам всё пох"р, у нас рублёвая экономика, о долларе только гламурные столичные переживают, а им и полезно будет без анталий пожить, зато Родину теперь посмотрят...
Да, рублёвая экономика до тех пор, пока рубль стабильный. :)

Просто есть определённая инерционность, последствия наступают постепенно. ОСОБЕННО от введения санкций!
Кстати, за счёт той же самой инерционности экономика будет и восстанавливаться не мгновенно после отмены санкций...

И чем дальше, тем всё отчётливее и отчётливее вырисовывается перспектива. На ближайшее время.
Кто-то видит их раньше, кому-то надо больше времени что бы увидеть и осознать, что "тополя" не помогут закупить лекарства в больницу, где далеко не гламурные бабушки лежат...

Поэтому лучше лет на 30 загадывать.
Вот и президент/правительство наше очень любит лет на много загадывать. Стратегии пишут до фиг-знает какого года, цели ставят тоже лет на 30...
И в стратегиях этих сплошные чудо-нано-прорывы. И совершенно не понятно откуда эти прорывы возьмутся и кто их совершит. Чубайс и роснано?

А в ближайшей перспективе остаёться только ВЕРИТЬ.
Верить в лидера, в отскок нефтеных цен и в скорую отмену санкций.

В это верить легко.
Попробуйте теперь поверить в "чубайсов" и в "роснаны".

P.S.
Гламурные здания, гламурные иномарки и прочие атрибуты гос-компаний эти "чубайсы" и "роснаны" себе уже обеспечили. Они так же освоили и много млр., которые могли бы быть "отложены" в фонды (на лекарства, например, на период низких цен на нефть...).
Осталось дело за мега-нано-прорывом.
22 янв. 2015
точно также легко верить в демократию, выборность и т.д.
И так же совершенно не понятно как собственно это конвертируется потом в рост экономики, в нано-прорывы и т.д...
Просто вера - раз в Америке так, то и у нас будет...

Легко критиковать власть когда рубль падает, но сложно, когда в страну льётся нефте-долларовый поток и рубль крепок как скала (и даже крепче чем нужно. временами). И многие из тех, кто критиковал Кудрина за стремление откладывать в фонды, а не тратить на новые роснаны и супер-мега проекты, - вот многие из них сейчас критикуют влать, правительство за "слабый" рубль...

Одна крайность - слепо верить в лидера и власть и прощать им все роснаны с чубайсами, ковальчуками и прочими "осваителями" нефтебаксов...
Вторая крайность - всё, что от власти, то зло и надо срочно отменить и т.д.

А истина, как говорится, где-то посередине.

ИМХО всё же ближе ко второму (и чем дальше, тем всё ближе...).
К сожалению, власть покидают думающие, умные, талантливые профессионалы, к которым власть прислушивалась. И которые могли реально что-то сделать. И всё больше тех, кто слепо верен лидеру и всегда одобрит любые его инициативы и т.д... А плата им за это - новые роснаны...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя