Странное поведение риэлтора на показе 51 / 2674

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 янв. 2015
Прекратите ссориться! Пожалуйста.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 янв. 2015
Новосельцев
Какая справедливость ? Поехали с одним риэлтором, потом с другим, с третьим. Какое отношение они к себе ждут ? Ясно, что риэлторы в таком случае будут преследовать только свои интересы, тут к бабке не ходи. Но если они выбрали такой путь, кто им виноват, скажите. Господин Назаров.


Господин Новосельцев. Если Вы чего-нибудь не знаете или не понимаете - Вы не стесняйтесь спрашивать. В этом нет ничего страшного. Вам обязательно все расскажут и объяснят.
Так вот. В данном конкретном случае.
В МСК есть такое понятие ДОГОВОР НА ПОИСК. Это означает, что клиент нанимает риэлтора для того, чтобы тот НАШЕЛ ему квартиру. У этого риэлтора (это я вам объясняю) такой СВОЕЙ квартиры нет. Его задача - найти такую квартиру у ДРУГИХ риэлторов. Понимаете?
Поэтому этот риэлтор (в меру своих знаний, умений и трудолюбия) может показать своему клиенту ВСЮ окружающую действительность. Мы в прошлом году в ноябре месяце поставили рекорд - 46 объектов. Прекрасная девушка клиент не знала вообще, что именно она хочет, где именно хочет и, главное, за сколько именно. Но тем не менее, в процессе поисков и просмотров она все это выяснила, купила хорошую квартиру, по хорошей цене, очень вовремя, и по еще ТОЙ ипотеке сбера. Которой щас уже нет.

Так вот, мои клиенты были отправлены в Сочи к одному конкретному человеку. Типа, он Вам все покажет. Но который, по ИХ словам, показал им 4 варианта за два дня, ни один из которых им не подошел и сказал, что больше У НЕГО вариантов нет. Вообще. А варианты других агентов обойдутся покупателям очень и очень дорого. Поэтому и показывать их бесполезно.
После этого они общались и смотрели квартиры еще с несколькими агентами из нескольких агентств, но везде ситуация была та же. Вот у нас есть квартиры и мы их готовы показать. А других у нас нету и мы про них ничего не знаем.

Людей этих я знаю давно, люди абсолютно адекватные и врать не будут. И ездили они с разными риэлторами не от того, что выбрали ПУТЬ. А от того, что те самые риэлторы показывали им только то, что сами и продавали. Что для Москвы - крайне странно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 янв. 2015
Что касается БРЕДА - так вот вам свежая история.

Москва. 23.01.2015. 15.00.
Звонок из Инкома.
И - Здравствуйте, у Вас продается квартира на Октябрьском поле?
Я - Здравствуйте, продается.
И - А там лес из окон виден?
Я (не понимая) - Что, простите, виден?
И - Лес.
Я - Нет (откуда там, думаю, лес-то????)
И - А что видно?
Я (в состоянии легкого умопомешательства) - Дома. Там дома вокруг.
И - А ... хорошо. А до метро сколько добираться?
Я - 10 минут.
И - Пешком или транспортом?
Я - Транспортом
И - А какое там метро ближайшее?
Я (выпадая в осадок) - Октябрьское поле.
И - Хорошо, спасибо, я перезвоню.

То есть, за три минуты разговора человек забыл, с чего он начинался. А Вы говорите - Сочи. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 янв. 2015
Shante у меня есть знакомая риэлтор в Сочи, в вашей ситуации с аккредитивом поможет, у меня с ней 2 сделки было с ипотекой без проблем, сейчас она мою квартиру в Сочи сдает, я с другого форума читала о Вашей проблеме, но моя студия Вам не подойдёт. Её зовут Ольга 8 989 7536999. Арендой почти не занимается, моей чисто по-дружески.
23 янв. 2015
Олег Назаров писал(а):
А варианты других агентов обойдутся покупателям очень и очень дорого. Поэтому и показывать их бесполезно.
Что для Москвы - крайне странно.


Я лично всё поняла. Кроме этого. Олег, не могли бы объяснить?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 янв. 2015
Не могу. Так как сам не понимаю. Фраза (в пересказе клиента) звучала именно так.
"Если показывать Вам варианты других агентов, они обойдутся вам тысяч на 200-300 дороже, чем цена в объявлении. Потому что надо будет заплатить нам и надо будет заплатить агентам продавца."
Клиенты говорят "Да мы заплатим, только покажите нам хоть что-нибудь."
"Хорошо, покажем. Завтра может быть. Край послезавтра, ну типа на днях".

Чисто гипотетически - каждый продает СВОЕ. Все объявления подаются в некий единый сервис (электронный или печатный). И никто не работает с ЧУЖИМИ квартирами, все работают только со своими. Почему - не знаю.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 янв. 2015
имхо вся тема развод :)
23 янв. 2015
Теперь ясно, для чего нужны 3Д-туры. Показы круглые сутки, не вставая с дивана. :hi_hi_hi:
23 янв. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Теперь ясно, для чего нужны 3Д-туры. Показы круглые сутки, не вставая с дивана.

надумал ? :)
23 янв. 2015
Новосельцев писал(а):
имхо вся тема развод


Уважаемый, у в МО вообще продают квартиры, хозяева которых разрешили "попродавать", но при этом договор заключать не хотят.

С одним таким товарищем выходим таки на сделку. Естественно я напрямую его нашла (и искать то нечего, все в доступе).

Понимания процесса сделки - ноль. Предыдущих покупателей послал, потому что они НД и ПНД запросили. Переводил на меня негатив за общения с предыдущим Покупателем.

Сегодня выдал на переговорах в мой адрес, что я у него денег просила, но он мне ни копейки ни даст. :lol: :sh_ok:

Пришлось ему пояснить, что платит мне комиссию мой клиент и его это не касается и что торговалась я в интересах и с согласия клиента (т.е. Покупателя) и что никакие деньги я для себя лично не просила.

Смешной.

Хотя наверное до этого ему с августа именно такие агенты и попадались, которые соточку накидывали сверх его цены и обещали привести клиента. А вот что агент торгуется за "соточку" в интересах Покупателя, его удивило.

Рынок разный даже между Мск и МО, хотя тут всего 15 км от МКАД.

А Сочи гораздо дальше. :lol:
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: keichik и 6 гостей