Выделение части здания на отдельное свидетельство 25 / 10209

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 дек. 2015
Ольга Соколова писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
Должно пройти.
Выше написали что нужно.
Главное, чтобы площадь частей совпадала с площадью всего здания.


Оль, если, как Вы писали выше, без БТИ, как же поэтажный план, экспликация?
Если регистрировать строение (возведенный объект), без БТИ на кадастровый учет не поставить никак. Чем процедура выделения (разделения) отличается? Ведь по сути возникают новые объекты права...

Если им сделали уже кадастровые паспорта, то видимо вопрос был решен.


У меня вопрос по Вашему случаю :)
+7 (915) 023-1240
23 дек. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):

Оль, если, как Вы писали выше, без БТИ, как же поэтажный план, экспликация?
Если регистрировать строение (возведенный объект), без БТИ на кадастровый учет не поставить никак. Чем процедура выделения (разделения) отличается? Ведь по сути возникают новые объекты права...

Если им сделали уже кадастровые паспорта, то видимо вопрос был решен.


У меня вопрос по Вашему случаю

Не-не. Давайте сначала. :) немного путано получается.

Там в начале темы я говорила про регистрацию права собственности на часть здания без предварительной (промежуточной) регистрации этих самых частей, на которые уже получены кадастровые паспорта.

По жилым домам понятно, что для регистрации права собственности БТИ ненужно. Нужна только работа кадастрового инженера.

По административным зданиям, я так полагаю, нужны вся разрешительная документация. И техническая. Какая именно техническая (тех паспорт или достаточно кадастрового) я не знаю. Если вы пишите, что без БТИ на кадастровый учет нежилое здание не поставить, то верю.
Последние несколько лет у меня не было практики регистрации нежилых новостроек. А до этого кадастровые паспорта изготавливало БТИ, понятно, что на основании своих обмеров.

Еще шла речь о разделе. Я написала, что необязательно сразу обращаться в БТИ. Нужно идти к кадастровому инженеру (это первично) и определяться, какие ему нужны документы. В моей практике для раздела КИ было достаточно того, что технический паспорт здания был сделан раньше. Еще при сдаче объекта в эксплуатацию. Технический паспорт на каждый этаж перед разделом не делался. В итоге были получены кадастровые паспорта.
___________
23 дек. 2015
Ольга Соколова писал(а):
А до этого кадастровые паспорта изготавливало БТИ, понятно, что на основании своих обмеров.


Ключевое :)
Сейчас это две разные структуры )
+7 (915) 023-1240
23 дек. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
А до этого кадастровые паспорта изготавливало БТИ, понятно, что на основании своих обмеров.


Ключевое
Сейчас это две разные структуры )

Да. А так как главное - кадастровые паспорта, то и начинать надо с кадастровых инженеров. Не торопиться в БТИ. Они там рады, когда обмеры им заказывают. А иногда это не нужно бывает.
___________
24 дек. 2015
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!

Виктория, у нас давно возведенное здание. Поэтому БТИ, в свое время, проходили.
Площадь совпадает.
Решение подготовлю.

С Наступающим Новым Годом и пусть вам встречаются такие же отзывчивые люди! :) :mi_ga_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: juk и 1 гость