Я пришел высказать недовольство риелторами! 158 / 6385

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 фев. 2015
Виктор Ермолаев писал(а):
Yac (Юрий) писал(а):
Виктор, как вы видите рынок?

Вижу бардак.

Я понимаю). Пришли, вас обслужили, всё сделали, всё объяснили.. И ещё денег за это не попросили. Вот это по нашему, вот это не "бардак")
22 фев. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Утки для ловли покупателя, нет разве?
Так почему его, этого покупателя, не ловят?

Возможно, один агент поставил виртуальный объект
для ловли покупателя, а на телефоны отвечает не только он.

Или в рекламе его мобильный, но настроение
обрабатывать вх.звонок по скрипту не всегда есть.
А может, его застали в неудобное время... :dan_ser:
Лучший гид России:
внешняя ссылка
22 фев. 2015
Виктор Ермолаев писал(а):
А что если я буду говорить что я тоже риелтор, то мне будут показывать квартиры? А потом я просто заплачу за услуги сколько скажут. Получится так?


Я не риэлтор. и я Вас поняла, думаю. У меня было то де самое). Просто потому, что никогда не интересовалась, как устроен это мир недвижимости. Тоже звонила и всё было как у Вас. И тоже, кстати, нашла этот форум - из этих соображений " что вообще за бардак" и как это всё работает, чтобы хоть что-то понять. И поняла. И нашла тут риэлтора для себя. Если Вы сами найдете себе риэлтора, заключите с ним договор - он будет работать на Вас. Вы будете избавлены от безответных звонков, и вообще от звонков, от уток, от переживаний, что делаете что-то не так или что заключите сомнительную сделку.
Риэлтор, с которым Вы заключите договор будет обязан работать лично с Вами и только в ваших интересах. Сторонние риэлторы - не обязаны это делать, они действуют в интересах своего клиента или своего агенства. Конечно, за услуги риэлтора, с которым Вы заключите договор, придется заплатить. Но оно того стоит. Не пакет же молока в магазине покупаете. Зачем рисковать своими сбережениями/метрами/нервами - хороший лично-ориентированный риэлтор - лучшая страховка в таком вопросе.

ПС. Не понимаю, почему Вы элементарные вещи человеку не можете объяснить, уважаемые риэлторы. Думаете это троллинг??
22 фев. 2015
Виктор Ермолаев писал(а):
А зачем тогда вы нужны?

Виктор, похоже, под ваши требования
интернет выдает много вариантов.
Пусть это 35 объектов.

Предположим, квартира вашей мечты
расположена в этом списке на 23 месте.
Пока вы обзвоните все варианты,
осмотрите несколько квартир, то,
скорее всего, лучшая для вас квартира
уже будет под авансом.

Риэлтор помогает своему клиенту
купить квартиру мечты!
А не то, что останется в списке.
Лучший гид России:
внешняя ссылка
22 фев. 2015
Kira79 писал(а):

ПС. Не понимаю, почему Вы элементарные вещи человеку не можете объяснить, уважаемые риэлторы. Думаете это троллинг??

" А шо, и чаю не попьете?" ( с ) :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 фев. 2015
Kira79
, очень с Вами согласна. Я тоже не риэлтор и прошла все эти переживания, поиски и метания, которые вымотали всю душу. И прежде , чем ринуться в этот неведомый мир недвижимости, начала изучать всё , что попадалось на глаза. Слава Богу, что попался этот форум. И информации море, и риэлтора - настоящего профи,тут найти не проблема.
Ни разу, с того момента как зародилась идея по купле-продаже своей кв. , не поселялась мысль о том, что можно сделать это самостоятельно. А уж когда весь процесс закрутился, то удивлению не было предела - КАК люди не бояться в это лезть сами? Причем, важно, чтоб риэлтор занимался конкретно задачей своего клиента. А не уповать на то, что будет риэлтор с другой стороны или пытаться обойтись вопросами на форуме.
Да, риэлтору нужно заплатить денюжки - ну так это же стОит того. И , собственно, именно работа с хорошим риэлтором полностью избавляет от любого негатива, связанного с бардаком на рынке недвижимости. С чем автор темы сразу и столкнулся. И это ещё самое малое.
22 фев. 2015
Виктор Ермолаев писал(а):
Здравствуйте уважаемые!
Почему вы не перезваниваете, а только обещаете перезвонить и предложить хорошую квартиру? А потом не помните даже кому что обещали.
Постоянно путаете цены квартир, сначала одна цена а потом другая. Лучше бы забывали сколько стоит ваша услуга в пользу нас клиентов!
:lol: да вы просто всех разбили своим сообщением.
если по сути - по своему опыту скажу большинство риэлторов крайне не внимательны к деталям и пожеланиям их клиентов, часть из них еще и ленива... это оказывает крайне негативный эффект. я продавал не одну квартиру сам, в основном новостройки и весь мой опыт общения с риэлторами (приведенных в основном со стороны покупателей) был крайне негативным. полная некомпетентность в большинстве случаев и задача собрать как можно больше всего в одну кучу и поскорее приводит как раз к такому результату. на самом деле вы напрасно злитесь на них - вам это не поможит - если хотите что то купить или продать садитесь и самостоятельно изучайте рынок спроса и предложения - никто лучше вас не скажет вам что нужно.
22 фев. 2015
Виктор Ермолаев писал(а):
Здравствуйте уважаемые!
Почему вы не перезваниваете, а только обещаете перезвонить и предложить хорошую квартиру? А потом не помните даже кому что обещали.
Постоянно путаете цены квартир, сначала одна цена а потом другая. Лучше бы забывали сколько стоит ваша услуга в пользу нас клиентов!

Высказали?
Как видим..
Дальше что? :)
22 фев. 2015
Больше 20-ти лет занимаюсь коммерческой недвижимостью, не раз покупал, продавал, сдавал и арендовал жилую недвижимость в своих личных целях и практичеки всегда нанимал профи по жилой недвижимости, прекрасно понимая в какое болото надо залезать и понимая объем подводных камней, о которых я ни сном ни духом не осведомлен, даже читая этот форум и чем больше читаю, тем страшней становится. Это огромный рынок с кучей законотворческих нюансов и коллективный опыт бородатого агентства мне в помощь. Жаба всегда была при мне и душила, как положено, если чо.

Изредка проводил сделки самостоятельно, но это когда заплывало в руки что-то от знакомых с белой и понятной историей предыдущих владельцев.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 фев. 2015
Zoltana писал(а):
А уж когда весь процесс закрутился, то удивлению не было предела - КАК люди не бояться в это лезть сами?
вот - сейчас меня запинают но я все равно напишу :lol: если вы будите общаться с риэлтором то в основе мотивации у него будет обозначен как правило страх чего либо или - в меньшенстве случаев это интерес выгоды. в основном страх - потери кидалова и тд и тп... это первое что бросается очень сильно и отпугивает, потому что сразу понятно что ничего этот человек хорошего для вас лично не сделает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость