У клиента ипотека, помогите решить вопрос с нестандартным занижением стоимости покупаемого дома 26 / 2277

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
05 мар. 2015
Самое интересное если покупатель сейчас в числе посетителей форума и читает эту тему.
06 мар. 2015
Светлана Муратова писал(а):
Тема, как обмануть покупателя, оставить его в дураках, человек, ее открывший, называет себя риэлтором и хочет получить ответ, как лучше это провернуть. Не нужно после этого задавать вопросы, почему не жалуют риэлторов. ТС закройте тему и обсуждайте вопросы способов обмана покупателей в личке, если можете работать только так.


Поправлю Вас, чтобы не было негативного настроя. Так как этот негатив, вызван недопониманием ситуации.

Вот вам яркий пример сегодняшнего телефонного переговора по этому дому. Звонит покупатель, спрашивает про дом, я говорю всё что знаю про его тех характеристики и т.д. Он говорит, а что это цена так прыгает, мол, мне в банке его предлагали за 6 млн. вы за 10 млн и т.д.

Я спрашиваю у него: "что вам банк сказал?" Он мне отвечает "в банке сказали что я могу взять дом за 6 млн., но проблему расселения прописанных там и проживающих там на данный момент жильцов, это 6 членов семьи + малолетний до 8 лет ребенок - эту проблему я должен взять на себя."

Я говорю ему: "так в этом и собака зарыта, а именно, если вы купите дом, то жильцы уже хотят судится и настроены это делать и год и два, если вы покупаете дом за 10 млн. я жильцов за разницу в 4 млн рублей расселяю добровольно по квартирам, они выписываются и фактически освобождают всё, а вы получаете дом без судов, исход которых ещё не понятен и без головной боли. Причем, этот дом на рынке стоит 15 млн. Вы же его всё равно получаете за 10 млн."


Итог: чем я вам плохой риелтор, который говорит правду о ситуации как она есть, пытаюсь решить жилищный вопрос людей с ребенком, которые останутся завтра на улице (образно), продаю покупателю дом на 5 млн рублей дешевле рыночной стоимости.

p.s. по сегодняшнему телефонному звонку, звонивший принял мою позицию и сказал, что лучше покупать так, недели слушать обещания банка. Банку что нужно? Продать и загасить долг! А мы решаем проблемы людей.
Продажа/покупка жилой недвижимости в Волгограде. АН "Фабрика Жилья", тел.,8917-648-0611
06 мар. 2015
Alisa Ivanova писал(а):
Самое интересное если покупатель сейчас в числе посетителей форума и читает эту тему.


1% из 100. Я посмотрел по нижнему счетчику лайвинтернет, это сервис независимой статистки посещаемости этого форума, там, во вкладке регионы - видно, что с моего региона, этот форум посещает очень мало людей на фоне остальных регионов. Поэтому, шанс очень мал и чтобы именно этот человек, не работающий в сфере недвижимости, а просто желающий купить дом - попал в эту ветку. Причем ключевых слов, улиц, явок связанных с этой ситуацией, домом и т.д. я не указывал в теме.
Продажа/покупка жилой недвижимости в Волгограде. АН "Фабрика Жилья", тел.,8917-648-0611
06 мар. 2015
Хочу опять вернутся к сути вопроса. Реально ли процедуру указанную в первом посте - провести через ипотеку?
Продажа/покупка жилой недвижимости в Волгограде. АН "Фабрика Жилья", тел.,8917-648-0611
06 мар. 2015
rielter21 писал(а):
Alisa Ivanova писал(а):
Самое интересное если покупатель сейчас в числе посетителей форума и читает эту тему.


1% из 100. Я посмотрел по нижнему счетчику лайвинтернет, это сервис независимой статистки посещаемости этого форума, там, во вкладке регионы - видно, что с моего региона, этот форум посещает очень мало людей на фоне остальных регионов. Поэтому, шанс очень мал и чтобы именно этот человек, не работающий в сфере недвижимости, а просто желающий купить дом - попал в эту ветку. Причем ключевых слов, улиц, явок связанных с этой ситуацией, домом и т.д. я не указывал в теме.


Тут адреса не надо, достаточно аватарки :lol: или это не вы?
На месте покупателя я бы дневала и ночевала тут.
06 мар. 2015
rielter21 писал(а):
Итог: чем я вам плохой риелтор, который говорит правду о ситуации как она есть, пытаюсь решить жилищный вопрос людей с ребенком, которые останутся завтра на улице (образно), продаю покупателю дом на 5 млн рублей дешевле рыночной стоимости.


а вы покупателю сказали что он не только должен заплатить 4 лимона сверху - но и заплатить эти 4 лимона фактически под честное слово, без документов, вне договора?

офигенная сделка для покупателя :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей