Ипотека, маткапитал, выделение долей 141 / 9277

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
24 мар. 2015
Евгений Палько писал(а):
Дарение - не вариант. Дарить можно свою собственность, а не собственность государства.

материальный капитал , перечисленный на счет гражданина, передается ему в собственность. квартира, купленная с использованием этих средств, покупается в собственность гражданина. это не собственность государства. закон прямо предусматривает возможность покупки квартиры на имя ТОЛЬКО матери или ТОЛЬКО отца.теперь это ИХ собственность.
Евгений, зачем вам знать , где я тружусь? у нас только предварительная запись, вы ко мне не попадете и не получите "ложной " информации.
вообще мне не постичь, зачем человек снова и снова комментирует посты юриста-новичка, пишущего чушь? можно ведь найти компетентного специалиста и внимать ему. возможно, мое мнение кому-то поможет, но точно не вам, Евгений: у вас недостаточно знаний для осмысления моих постов. это не значит, что я не могу тут писать все, что захочу, даже если вам это не нравится.
24 мар. 2015
polina13 писал(а):
у нас только предварительная запись, вы ко мне не попадете и не получите "ложной " информации.
вообще мне не постичь, зачем человек снова и снова комментирует посты юриста-новичка, пишущего чушь? можно ведь найти компетентного специалиста и внимать ему. возможно, мое мнение кому-то поможет, но точно не вам, Евгений: у вас недостаточно знаний для осмысления моих постов. это не значит, что я не могу тут писать все, что захочу, даже если вам это не нравится.

Сколько амбиций! Юрист, может вы и неплохой, но насчет записи - это как анекдот про ковбоя Джо - а кому он нужен.
Я о себе, если что - есть отличные юристы, проверенные десятилетиями, с которыми мне посчастливилось работать и с которыми работаю до сих пор. Некоторые высоко отмечены государством. Так там нет предварительной записи и с их мнением считаются :)
К вам - уж точно не приду, пусть вам станет легче :)
А писАть - пишите, я уже повторяюсь :)
Только с НПА и практикой желательно, народ тут щепетильный, я по сравнению с ними - ребенок :)
24 мар. 2015
Евгений Палько писал(а):
А писАть - пишите, я уже повторяюсь. Только с НПА и практикой желательно,

представляете, не нуждаюсь в вашем разрешении! и что вам желательно, меня не волнует.
27 мар. 2015
А позвольте еще одно частное мнение насчет материнского капитала.
Читаю Ваш спор коллеги, и Полина права и Евгений прав.
Я лично вообще против наделения несовершеннолетних недвижимым имуществом, ну за исключением наследства.
В реалиях московского рынка недвижимости материнский капитал это 2 квадратных метра, а проблем для последующей продажи на миллион. При сопровождении сделки я бы настоятельно рекомендовала своему клиенту отказаться от приобретения квартиры в которой использовался материнский капитал. Также не рекомендовала бы и "вливать" материнский капитал в имеющуюся недвижимость.
Но если ставить вопрос, надо использовать мат. капитал, КАК наделить детей долями? Я бы обращалась по этому вопросу суд, как мне кажется это будет максимально правовое (если так можно выразится) решение вопроса.
8-985-921-7635
27 мар. 2015
в суд с каким иском?
27 мар. 2015
pantomima писал(а):
...При сопровождении сделки я бы настоятельно рекомендовала своему клиенту отказаться от приобретения квартиры в которой использовался материнский капитал....

Это уже как-то совсем перестраховочно)))
Нормальный вариант - та же Опека, та же Встречка.
Зачем же так бояться Детей???
pantomima писал(а):
...Также не рекомендовала бы и "вливать" материнский капитал в имеющуюся недвижимость...

А больше некуда вливать его.
И слава Богу, что он есть.
:)
27 мар. 2015
Елена Чижова
Видите ли, тут речь идет о том, что невозможно законно наделить детей долями, а это означает проблемы в будущем с такими квартирами. Почему это невозможно законно сделать, я так и не поняла, но хор голосов на эту тему настолько слаженный, что я уже и согласна, т.к. единственный у кого нет вопросов- это я. Не может же большинство ошибаться.
27 мар. 2015
polina13 писал(а):
Елена Чижова
Видите ли, тут речь идет о том, что невозможно законно наделить детей долями, а это означает проблемы в будущем с такими квартирами. Почему это невозможно законно сделать, я так и не поняла, но хор голосов на эту тему настолько слаженный, что я уже и согласна, т.к. единственный у кого нет вопросов- это я. Не может же большинство ошибаться.

"Ты да Я да Мы с Тобой" - вот и Большинство)))
27 мар. 2015
Если что - я ща вплотную работаю с двумя МК.
Федеральный плюс Городской.
И только попробуйте не купить у меня лет через десять тот Дом, который покупают мои Ребята!
27 мар. 2015
Про городской не слышала, видимо питерские реалии.а через 10-то лет явно уж все станет проще.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость