Несовершеннолетний в доме под снос 59 / 2074

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
17 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
вы не правы.


Читал, что с приходом Собянина,примерно через год, прекратили давать всем по 18 метров на человека при переселении из сносимого жилья. По 18 метров на человека стали давать только тем кто стоял в очереди на улучшение жил. условий и у кого очередь подошла к моменту сноса. Тем кто в очереди стоял, но она не подошла к моменту сноса, тем давали "такое же кол-во комнат и не менее такого же кол-во метров", как было в снесенной, и они продолжали стоять в очереди и ждать пока подойдет их черед на улучшение . Объяснялось это тем, что прежний порядок, как было при Лужкове ( всем по 18 метров) , противоречил федеральным законам и социальной справедливости,и ущемлял тех кто стоял в очереди и ждал.
Последний раз редактировалось GreetS 17.03.15, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
17 мар. 2015
поверьте, дают :ti_pa: при разных обстоятельствах, не могу сейчас точно сказать по вопросу, обрисованному ТС, так как неизвестные исходники, на вопорсы мои он так и не ответил
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
polina13 писал(а):
очередники они или нет- неважно, т.к. при сносе дома жилищные условия сейчас не улучшают, а дают жилье, состоящее из такого же количества комнат и метров (не меньше).
иногда улучшают жилищные условия, если повезет, но это не является обязанностью властей по закону.

вы не правы.

Юль если просто снос, то человек прав....не дают сейчас больше того , что было.
Сталкивался за тот год несколько раз.
И не важно сколько и кто прописан.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2015
ну, оставлю всех при своем.Тем более, неизвестно, очередники они или нет, 3 человека в 27 квм вполне могут быть очередниками, да еще и льготниками - дедушке явно более 70..
Я знаю ровно другие случаии обеспечения, так что гадать глупо, не зная исходников
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
ну, оставлю всех при своем.Тем более, неизвестно, очередники они или нет, 3 человека в 27 квм вполне могут быть очередниками, да еще и льготниками - дедушке явно более 70..
Я знаю ровно другие случаии обеспечения, так что гадать глупо, не зная исходников

Имелось ввиду если просто ПОД СНОС....очередники или льготники тут другая история (и то по обстоятельствам) смотря какие льготники и смотря какая очередь.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2015
скажем так, по закону не обязаны, но давать- дают порой. в частности, если долго затягивать дело, сопротивляться, доказывать, что постановление о сносе вынесено не в соответствии с законом- идут на уступки. если очередь уже вот совсем подошла , улучшают условия. бывают и другие возможности.просто в данной теме речь не об этом, можно создать другую тему.
17 мар. 2015
Александр Долгов писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
ну, оставлю всех при своем.Тем более, неизвестно, очередники они или нет, 3 человека в 27 квм вполне могут быть очередниками, да еще и льготниками - дедушке явно более 70..
Я знаю ровно другие случаии обеспечения, так что гадать глупо, не зная исходников

Имелось ввиду если просто ПОД СНОС....очередники или льготники тут другая история (и то по обстоятельствам) смотря какие льготники и смотря какая очередь.

Нет, при сносе это тоже обязаны власти учитывать.
Важно знать много обстоятельств, в том числе, кто и какими силами производит отселение.. ДМЖ для государства, ДМЖ для частного инвестора, АН для частного инвестора или государства..
Мои сотрудники за 5 последних лет расселили два объекта - федерального значения и для частного инвестирования крупной компанией, пятиэтажные здания в ЦАО. Во втором случае отселяли в квартиры в МСК с учетом ДАЖЕ НЕ ПРОПИСАННЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ..В первом случае - с большим превышением установленных законом норм.Еще один проект был совместно с ДМЖ, очередников расселяли они, собственников - мы по договору с заказчиком.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар. 2015
polina13 писал(а):
Да это невозможно. не выписывают в Москве детей,

Со свистом. По суду. Выселят и выпишут. В никуда.
...Мещанский районный суд Москвы на прошлой неделе решил вопрос в пользу банка в деле по невыплате валютной ипотеки Светланы Халевиной, одинокой матери двух несовершеннолетних детей. "Суд решил дело в пользу банка. Она с двумя детьми выселяется в никуда, потому что другого жилья у нее просто нет...
внешняя ссылка
И это для очень громкой ситуации по валютным ипотечникам...
Понятно, что будут обжаловать и пр., но как то так...
17 мар. 2015
О том, как людей выселяют из ипотечных квартир вместе с детьми, все и без вас знают. это сегодня уже обсуждалось в нескольких темах, посвященных ипотеке. в данной же теме речь идет о муниципальном жилье. именно об этом я и говорила в контексте, из которого вы вырвали мои слова. ссылка на новостной ресурс это, конечно, сильно. пишите еще, Евгений, давно вас не было.
17 мар. 2015
polina13 писал(а):
О том, как людей выселяют из ипотечных квартир вместе с детьми, все и без вас знают.

Давайте не будем говорить за всех(с).

пишите еще, Евгений, давно вас не было.

Я тут 5 лет. И стабильно. Кто Вы - неизвестно. Поэтому, не указывайте мне и желательно другим, что и как делать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей