Блокировка счетов россиян 29 / 1529

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 апр. 2015
Васяnew
viewtopic.php?p=849539#p849539
тут ссылка была, но не знаю открыта ли она. Это журнал Аввакума, поищите у него в журнале, может быть она ещё открыта.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
01 апр. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Daniela-R
+100500
Возвращайтесь на Родину!


спасибо)
уже собираюсь работать в России...
Сыта беспределом западным ...
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
01 апр. 2015
Daniela-R писал(а):
="Алексей Слесарев"]Daniela-R
+100500
Возвращайтесь на Родину!


спасибо)
уже собираюсь работать в России...
Сыта беспределом западным ...[/quote]

Расскажите? Пару примеров? А то у меня есть друзья, которые прям рвутся в мир Европейской недвижимости ...
01 апр. 2015
Васяnew писал(а):
Расскажите? Пару примеров? А то у меня есть друзья, которые прям рвутся в мир Европейской недвижимости ...


рассказывать не буду, и в особенности в открытом доступе.
Но опыт имею собственный - в том числе и по кривым судам, и по рейдерству, и вообще по много чего ещё...
К сожалению. Опыт уже "переварила", поэтому могу теперь сказать что он был. Ранее даже не могла на эту тему разговаривать, т.к. "умом нам Запад не понять, в него лишь нужно верить" (с)... это если кто то ещё верит в него, а такие люди всегда находятся...
А вообще - хорошо там, где нас нет (с) :)

Я вскользь в своих комментах на форуме - приводила примеры случаев, частично свои собственные, частично из тех примеров, которые видела сама своими глазами.
Последний раз редактировалось Daniela-R 01.04.15, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
01 апр. 2015
Daniela-R писал(а):
="Васяnew"]Расскажите? Пару примеров? А то у меня есть друзья, которые прям рвутся в мир Европейской недвижимости ...


рассказывать не буду, и в особенности в открытом доступе.
Но опыт имею собственный - в том числе и по кривым судам, и по рейдерству, и вообще по много чего ещё...
К сожалению. Опыт уже "переварила", поэтому могу теперь сказать что он был. Ранее даже не могла на эту тему разговаривать, т.к. "умом нам Запад не понять, в него лишь нужно верить" (с)... это если кто то ещё верит в него, а такие люди всегда находятся...
А вообще - хорошо там, где нас нет (с) [/quote]

Жаль. Именно собственные примеры и были бы особенно интересны.
01 апр. 2015
На Западе налоговая может сделать "примерную оценку", сколько должен уплатить ей налогоплательщик, даже если он ей ничего не должен. И снимет деньги со счета (эти примерно оцененные). Потом нужно нанимать адвоката, судится, чтобы деньги вернуть - не факт что вернуть их можно. Все стоит денег и неплохих, адвокаты, суды.. все длится долго... Короче - кидание, говоря сленгом.
Напишу позже здесь, в последнем журнале "Капитал" прочла, о том что сейчас всю Европу трясти будут. Коснется всех, кто понакупил зарубежной недвижимости. Я речь веду не только о россиянах, но и о местных, кто проживая в одной стране здесь, купил себе недвижимость в зоне отдыха (например на море) в другой стране.
Законы меняются везде. И фискус всех стран хочет ....денежек, и от тех иностранцев, кто всегда мечтал о недвижимости на море... :)
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
20 апр. 2015
Росфинмониторинг вводит банковские санкции против Запада

Банки обяжут сообщать обо всех операциях клиентов, которые являются резидентами стран, принявшими санкции против России. В обновленный список вошло свыше 40 государств.

Банки должны незамедлительно сообщать в Росфинмониторинг об операциях клиентов (как граждан, так и компаний), являющихся резидентами 41 страны: США, Канады, Евросоюза (включает 28 государств), Австралии, Норвегии, Ирана, Сирии, Судана, Новой Зеландии, Аргентины, Мексики, Швейцарии, Северной Кореи и Ямайки. Это следует из письма Росфинмониторинга, разосланного на днях в российские банки (есть у «Известий»). Если банк будет пренебрегать этим требованием, его действия будут квалифицированы как нарушение антиотмывочного 115-ФЗ, крайняя мера за нарушение этого закона — отзыв у банка лицензии. Сделки клиентов из новоиспеченного черного списка признаются «сомнительными» и не рекомендуются банкам к проведению.

внешняя ссылка
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
20 апр. 2015
вот уж они выпьют сегодня от расстройства!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 мая 2015
Похоже, процесс строительство нового железного занавеса начался... .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Клеев и 6 гостей