Подскажите, пожалуйста. 139 / 3261

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
25 мар. 2015
Мне кажется, что собственники давно не клеят объявления.ВООБЩЕ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2015
Я не про "сдам", я про "сниму". Там бывают и сами клиенты. Но процент такой, как привела. :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
25 мар. 2015
Я когда пошла объявления клеить, посмотрела на другую расклейку, подумала-подумала, и решила "Ну её.. скорее всего, все агенты". Но под конец развешивания листовок все-таки взяла один телефон по объявлению "Сдам", позвонила. Мне сразу сказали, что квартира сдана. При этом не стали ни адрес квартиры спрашивать, ни предлагать что-то еще.. Т.е. похоже, что собственники оказались. Очень удивилась. Вот и подумала, может надо было и остальные телефоны все-таки взять, да прозвонить ) Спасибо за ответы.
26 мар. 2015
Несколько вопросов по юридической части, в которой я, откровенно говоря, совсем мало чего понимаю. Буду признательна, если поможете :)

1) "Аренда" и "найм" - это две разные вещи?
2) "Согласовать сдачу в наем жилплощади, указанную в п. 1. настоящего договора с лицом или лицами, имеющими право на использование данного помещения, обеспечить их письменное согласие на аренду и предъявить его АРЕНДАТОРУ" - это согласие должно быть заверено у нотариуса, верно? Либо все собственники должны присутствовать при сделке, так?
3) Если за время проживания арендаторы, скажем, сломали стол/телевизор/разбили окно, по договору они будут обязаны возместить ущерб. Но: как доказать, что ущерб нанесли именно арендаторы, а "не все так и было"? Это в случае, если не захотят оплачивать.
4) Залог - это что такое на деле? Некая сумма, которая оплачивается после осмотра квартиры и заключения устного согласия на аренду/подписания договора? Или что?
5) "В случае нарушения АРЕНДОДАТЕЛЕМ п. 1. или отказа сдавать жилую площадь после подписания настоящего договора, АРЕНДОДАТЕЛЬ выплачивает АРЕНДАТОРУ получаемую им арендную плату в полном объеме и штраф в размере :______месячной платы" - "получаемую им арендную плату" за какой срок? И какой штраф обычно указывается? Допустим, при заключении договора на год, аренда в эконом-сегменте.
6) "АРЕНДОДАТЕЛЬ при необходимости назначает ___ ответственным за выполнение данного договора." - это чего такое?
7) Если квартиру снимает семья из 2 человек, все присутствуют на сделке. В качестве арендатора можно указать любого из них, а второго просто приписать, что будет с ним совместно проживать? Или есть нюансы?
8) Если квартиру будут снимать иностранные граждане - какими должны быть мои действия? Какие в таком случае есть нюансы?
9) Ну и самый главный вопрос - какие документы следует проверить у Арендатора и Арендодателя? И что именно проверять?

Ух.. что-то много накатала..
26 мар. 2015
Самое главное - купить первым делом несколько настольных книг - например, ГК РФ с комментариями, наплохо бы иметь и УК РФ с комментариями, а также ЖК РФ , НК РФ, СК РФ..
Изучить их от корки до корки, со своими комметариями на полях, чтобы понять, что имеет отношение к вашей деятельности, а что нет.
Под углом полученных новых знаний и понятий изучить выложеннный вами договор.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мар. 2015
Selina писал(а):
Я когда пошла объявления клеить, посмотрела на другую расклейку, подумала-подумала, и решила "Ну её.. скорее всего, все агенты". Но под конец развешивания листовок все-таки взяла один телефон по объявлению "Сдам", позвонила. Мне сразу сказали, что квартира сдана. При этом не стали ни адрес квартиры спрашивать, ни предлагать что-то еще.. Т.е. похоже, что собственники оказались. Очень удивилась. Вот и подумала, может надо было и остальные телефоны все-таки взять, да прозвонить ) Спасибо за ответы.


Не знаю как у Вас, но у нас 99% это АН и ИАН ,а так же ЧМ и только мизерная часть от общего числа встречаются собственники.
26 мар. 2015
Selina
Так у Вас есть в агентстве наставник или нет?
Вы наставнику вопросы задаете?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
26 мар. 2015
Selina писал(а):
Я когда пошла объявления клеить, посмотрела на другую расклейку, подумала-подумала, и решила "Ну её.. скорее всего, все агенты". Но под конец развешивания листовок все-таки взяла один телефон по объявлению "Сдам", позвонила. Мне сразу сказали, что квартира сдана. При этом не стали ни адрес квартиры спрашивать, ни предлагать что-то еще.. Т.е. похоже, что собственники оказались. Очень удивилась. Вот и подумала, может надо было и остальные телефоны все-таки взять, да прозвонить ) Спасибо за ответы.


Просто Вы профессионально задали вопрос, не как простой наниматель. Люди на том конце (риэлторы) все поняли, и соответственно ответили.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
26 мар. 2015
Selina писал(а):
Несколько вопросов по юридической части, в которой я, откровенно говоря, совсем мало чего понимаю. Буду признательна, если поможете

1) "Аренда" и "найм" - это две разные вещи?
2) "Согласовать сдачу в наем жилплощади, указанную в п. 1. настоящего договора с лицом или лицами, имеющими право на использование данного помещения, обеспечить их письменное согласие на аренду и предъявить его АРЕНДАТОРУ" - это согласие должно быть заверено у нотариуса, верно? Либо все собственники должны присутствовать при сделке, так?
3) Если за время проживания арендаторы, скажем, сломали стол/телевизор/разбили окно, по договору они будут обязаны возместить ущерб. Но: как доказать, что ущерб нанесли именно арендаторы, а "не все так и было"? Это в случае, если не захотят оплачивать.
4) Залог - это что такое на деле? Некая сумма, которая оплачивается после осмотра квартиры и заключения устного согласия на аренду/подписания договора? Или что?
5) "В случае нарушения АРЕНДОДАТЕЛЕМ п. 1. или отказа сдавать жилую площадь после подписания настоящего договора, АРЕНДОДАТЕЛЬ выплачивает АРЕНДАТОРУ получаемую им арендную плату в полном объеме и штраф в размере :______месячной платы" - "получаемую им арендную плату" за какой срок? И какой штраф обычно указывается? Допустим, при заключении договора на год, аренда в эконом-сегменте.
6) "АРЕНДОДАТЕЛЬ при необходимости назначает ___ ответственным за выполнение данного договора." - это чего такое?
7) Если квартиру снимает семья из 2 человек, все присутствуют на сделке. В качестве арендатора можно указать любого из них, а второго просто приписать, что будет с ним совместно проживать? Или есть нюансы?
8) Если квартиру будут снимать иностранные граждане - какими должны быть мои действия? Какие в таком случае есть нюансы?
9) Ну и самый главный вопрос - какие документы следует проверить у Арендатора и Арендодателя? И что именно проверять?

Ух.. что-то много накатала..


Ой, действительно много накатали. А представляете, сколько на Ваши вопросы отвечать надо? Если очень надо, позвоните, но с тетрадкой и ручкой. Боюсь, и одной тетрадки мало будет.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
26 мар. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
Selina
Так у Вас есть в агентстве наставник или нет?
Вы наставнику вопросы задаете?


Задаю, просто она обычно ответы "оттараторит", и у меня в голове в итоге все-равно остается каша. А тут можно перечитать - подумать, глубже вникнуть)

Так получилось, что сегодня у меня был первый просмотр, в связи с чем все-таки обратилась с вопросами к своему наставнику. Их, конечно, стало меньше, но в голове все-равно каша.. И новые вопросы появились. А я наставника полдня сегодня дергала, мне уже и неудобно как-то..

Впечатлений от первого просмотра, конечно, масса.. И плохих, и хороших..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость