Научите говорить "нет". 179 / 4356

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 мар. 2015
Если не знаете, что сказать, говорите правду:"Я тебе не хочу давать деньги, так как..."
А если дали, не жалейте.
Говорить правду вообще выгоднее. Во всех отношениях)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
27 мар. 2015
Кстати, и психоаналитики учат говорить то, что чувствуешь - если нет, то поясни почему.
Вспомнить своих нет не могу, обычно это обтекаемо , предлагаю иные условия, кто-то соглашается, кто-то отказывается.
Иногда сын спрашивает, что делать. Рекомендую взять паузу - я подумаю, сославшись на значимые обстоятельства.
Да и лучше оставлять открытой дверь.
27 мар. 2015
Лара Бирман писал(а):
Если не знаете, что сказать, говорите правду:"Я тебе не хочу давать деньги, так как..."
А если дали, не жалейте.
Говорить правду вообще выгоднее. Во всех отношениях)

+++ много, золотые слова.
Лицемеров никто не уважает. А так поначалу может быть и обидятся, но потом поймут и оценят.
И, кстати, это очень трудно - говорить правду при отказе...
27 мар. 2015
Шардоне Белль писал(а):
+++ много, золотые слова.
Лицемеров никто не уважает. А так поначалу может быть и обидятся, но потом поймут и оценят.
И, кстати, это очень трудно - говорить правду при отказе...


Очень трудно...но это того стоит! Не просто отказать, под каким-то там предлогом, а именно сказать правду.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
27 мар. 2015
Анжелика Каргалова писал(а):
Кстати, и психоаналитики учат говорить то, что чувствуешь - если нет, то поясни почему.
Вспомнить своих нет не могу, обычно это обтекаемо , предлагаю иные условия, кто-то соглашается, кто-то отказывается.
Иногда сын спрашивает, что делать. Рекомендую взять паузу - я подумаю, сославшись на значимые обстоятельства.
Да и лучше оставлять открытой дверь.


да лишь бы в эту приоткрытую дверь не лезли аферисты и манипуляторы :lol:
27 мар. 2015
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Анжелика Каргалова писал(а):
Кстати, и психоаналитики учат говорить то, что чувствуешь - если нет, то поясни почему.
Вспомнить своих нет не могу, обычно это обтекаемо , предлагаю иные условия, кто-то соглашается, кто-то отказывается.
Иногда сын спрашивает, что делать. Рекомендую взять паузу - я подумаю, сославшись на значимые обстоятельства.
Да и лучше оставлять открытой дверь.


да лишь бы в эту приоткрытую дверь не лезли аферисты и манипуляторы


сие есть опыт жизненный бесценный))))
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
28 мар. 2015
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
да лишь бы в эту приоткрытую дверь не лезли аферисты и манипуляторы

та я ж для себя, чтоб можно было обернуться, : "здрасьте, я ваша тётя, приехала из Киева, буду у вас жить".
Оно ж не поймёшь, где что эхом отзовётся.
28 мар. 2015
Анжелика Каргалова писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
да лишь бы в эту приоткрытую дверь не лезли аферисты и манипуляторы

та я ж для себя, чтоб можно было обернуться, : "здрасьте, я ваша тётя, приехала из Киева, буду у вас жить".
Оно ж не поймёшь, где что эхом отзовётся.


хаха, тогда и правда надо двери открытыми держать :lol: :lol: :lol:
кто к нам с мечом придет, тот еще и полы помоет :ki_ss:
28 мар. 2015
Если Вам сложно сказать "Нет", задумайтесь: не манипулируют ли Вами?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 мар. 2015
bhr писал(а):
манипуляторы так устроены, что молчат до последнего. И о том, что "надо платить за..." выясняется в последний момент. В этом принцип манипуляции, просить деньги, когда счет принесли.

На первое свидание - в Макдональдс или в забегаловку на фуд-кортах. По предоплате :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, Lastochka, logoper и 25 гостей