Наболело... 105 / 2438

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
17 апр. 2015
furu писал(а):
To Юлиана
Вам не кажется, брать грех на душу или не брать - личное дело каждого? По-моему это свобода воли называется... Там и ответим по делам нашим.
У меня, например, последнее время к церкви нашей ну очень много вопросов. И я надеюсь, что они на том свете тоже ответят по делам своим.


Ну и слава Богу что вопросы у Вас к церкви, а не у нее к Вам :ki_ss:
Ничего мне не кажется.
КТО Я ТАКАЯ, что бы осуждать женщину за ЭТО??
Свобода воли... не должна переходить за грань своеволия....
Женщина НЕ НАКОЛДОВАЛА ребенка и появляется он не из небытия.
И даруется он Господом Богом. И отказаться от этого дара ..... Я не могу подобрать слов.... :)
Он- кому награда, а кому и наказание.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
17 апр. 2015
furu писал(а):
To Юлиана
Вам не кажется, брать грех на душу или не брать - личное дело каждого? По-моему это свобода воли называется... Там и ответим по делам нашим.
У меня, например, последнее время к церкви нашей ну очень много вопросов. И я надеюсь, что они на том свете тоже ответят по делам своим.


Я вообще не пойму, какое отношение церковь имеет к государственным делам? С каких пор у нас церковь стала государственным органом?
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
17 апр. 2015
Asti495 писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Нельзя человека доводить до отчаяния. Будут рожать, так как нет денег на аборт и душить, топить, в мусорки выкидывать. Тогда всем полегчает?

Общество ничего не потеряет от отсутствия в его жизни таких членов в виду их присутствия в местах не столь отдаленных.


Я бы не была столь категоричной. Поверьте, что жизнь более многообразна, чем мы о ней думаем. Нельзя загонять в угол людей.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
17 апр. 2015
Что делать со своим здоровьем, будущим, со своей душой, в конце концов, это-личное дело каждого.
Ну едреный гарлем, какие все святые........
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
17 апр. 2015
Asti495 писал(а):
furu писал(а):
По-моему это свобода воли называется...

а как с Вашей точки зрения коррелируются свобода воли и уголовный кодекс?

Я Лаверне писала.
На мой взгляд, религия не пытается предотвратить предполагаемое преступление, она лишь обещает наказание за грехи. А грешить или нет, личное дело каждого.
А с точки зрения светских законов аборт пока еще убийством не признан. И надеюсь признан не будет.
Человек проживая в социуме в своей свободе ограничен социумом, считай законами, и он либо принимает их и исполняет либо получает наказание уже в этой жизни.
Свобода воли есть и там и там.
Как-то так. Сорри, если коряво.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
17 апр. 2015
Лара Бирман писал(а):
furu писал(а):
To Юлиана
Вам не кажется, брать грех на душу или не брать - личное дело каждого? По-моему это свобода воли называется... Там и ответим по делам нашим.
У меня, например, последнее время к церкви нашей ну очень много вопросов. И я надеюсь, что они на том свете тоже ответят по делам своим.


Я вообще не пойму, какое отношение церковь имеет к государственным делам? С каких пор у нас церковь стала государственным органом?

Я тоже этого не понимаю. У нас все-таки светское государство. К тому же помимо православных полно тех же мусульман. Я думаю там имеет место быть какой-то денежный церковный интерес, но я тут могу только предполагать т.к. факты мне не известны.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
17 апр. 2015
...а еще....наше государство, которому нас...рать на его граждан, должно вообще сидеть тихо-тихо, пока до всех граждан вдруг не дошло, до какой степени нас...рать на них государству.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
17 апр. 2015
Лара Бирман писал(а):
Laverna

Как-то у меня вера сама по себе, а священники сами по себе.
Не читала, мне не за чем. Сама абортов не делала, дочек нет, сыновья в подоле принесут, будем растить.


Лариса. Разве я про священников?
Меня ИХ грехи волнуют мало.. практически вообще не волнуют...
Как впрочем меня не волнуют твои грехи, или грехи Юлии (одной и другой), Вики Парфеновой или Ани Моисеевой..
Моя задача спасти СВОЮ душу и душу своей дочери.
А то общество которое поощряет аборты, это сделать крайоне сложно..
Посему и заботит оно меня..
Тебя разве не заботит проблема: педофилии и мальчиково-детско-подросткового гомосексуализма?
Проблемы алкоголизма и наркомании в обществе не интересуют???
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ И БЫТЬ СВОДОБНЫМ ОТ НЕГО.
ЗЫ: В тебе сейчас почему то говорит недальновидное чувство противоречия. И от этого мне печально и прискорбно. :-( :ki_ss:
Прости пожалуйста если я задела что-то глубоко личное.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
17 апр. 2015
Лара Бирман писал(а):
Я вообще не пойму, какое отношение церковь имеет к государственным делам? С каких пор у нас церковь стала государственным органом?

свобода воли)

Лара Бирман писал(а):
Asti495 писал(а):
Общество ничего не потеряет от отсутствия в его жизни таких членов в виду их присутствия в местах не столь отдаленных.


Я бы не была столько категорична. Поверьте, что жизнь более многообразна, чем мы о ней думаем. Нельзя загонять в угол людей.

От ребенка можно отказаться в роддоме. Зачем его душить, топить и т.д.? Он слишком мал, чтобы угрожать жизни своей матери. Нет?
Приведите пару примеров, когда убийство матерью новорожденного логично и нормально.
Мне что-то в голову ничего не приходит. Может быть Вы имеете предположение, когда это логично и нормально?
17 апр. 2015
Юлиана, огромное спасибо за экскурс,
в моей Семье все любящие жизнь,
но как посмотрю в телевизоре на жирных и лощёных попов в очередную пасхальную службу,
облачённых в дорогие одежды,
а рядом с ними несушки прихожане в серых одеждах,
а особенно на попа, который мой сосед - купил квартиру в моём доме года 3 назад
и матушек своих и водителей с машинами меняет как перчатки. Батюшко известный и приход ликвидный.
Тошнит, блин.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей