Ваш клиент -покупатель, и одновременно ваш клиент - продавец 52 / 1546

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
06 мая 2015
Новосельцев писал(а):
АН Белые Паруса писал(а):
если у меня квартира, я что по вашему должен ее только другому агентству продавать, продам тому, кто быстрее купит, быстрее окажутся в основном свои собственные...

Речь как бы о другом чуть. И у нас 90 % процентов так рынок работает и все хорошо и законно. Народ только стонет.
Вы за себя ответьте- вы риэлтора наняли на подбор пускай. Платите ему щедро, чтоб ваш интерес отстаивал . Тут узнаете, что он еще столько же с продавца взял. Какой тут ваш интерес ? Эти деньги ведь легко сторговать и тут ваш интерес должен заключаться. Или вы довольны будете этим ? Только честно.


вы задаете мне вопрос как бы я поступил, если бы я был клиентом, а не агентом...
06 мая 2015
А в чем проблема то? Кто заказывает музыку тот и платит. В данном случае музыку заказали оба, значит оба и должны заплатить.
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
06 мая 2015
Новосельцев писал(а):
Работа есть работа. Этика тут практически не присутствует.

Вот именно. И покупатель ее оплачивает. Даже если он сосед, брат, сват. Или семью будете воздухом кормить, если все клиенты будут соседами, братами и сватами? :lol:
06 мая 2015
АН Белые Паруса писал(а):
Новосельцев писал(а):
АН Белые Паруса писал(а):
если у меня квартира, я что по вашему должен ее только другому агентству продавать, продам тому, кто быстрее купит, быстрее окажутся в основном свои собственные...

Речь как бы о другом чуть. И у нас 90 % процентов так рынок работает и все хорошо и законно. Народ только стонет.
Вы за себя ответьте- вы риэлтора наняли на подбор пускай. Платите ему щедро, чтоб ваш интерес отстаивал . Тут узнаете, что он еще столько же с продавца взял. Какой тут ваш интерес ? Эти деньги ведь легко сторговать и тут ваш интерес должен заключаться. Или вы довольны будете этим ? Только честно.


вы задаете мне вопрос как бы я поступил, если бы я был клиентом, а не агентом...

Ну да, а я всегда так поступаю. Ставлю себя на их место
06 мая 2015
Новосельцев вам отвечу.. если бы я был агентом, то заплатил, и не спрашивал, я в принципе всегда плачу и не торгуюсь по всем заказам, которые себе делаю. не торгуюсь, в отличие от того, что со мной торгуются все сплошь и рядом, в т.ч. знакомые...

но сейчас я агент, и если покупал бы квартиру.. я бы купил без участия любого агента..сам бы нашел, сам вс еорганизовал.. плох тот агент, которые не может сам себе найти жилье.. зачем мне нанимать агента на поиск квартиры, на продажу нанял бы одного агента.. чтобы кучу агентов не доставали меня..
06 мая 2015
Новосельцев писал(а):
Речь как бы о другом чуть. И у нас 90 % процентов так рынок работает и все хорошо и законно. Народ только стонет.
Вы за себя ответьте- вы риэлтора наняли на подбор пускай. Платите ему щедро, чтоб ваш интерес отстаивал . Тут узнаете, что он еще столько же с продавца взял. Какой тут ваш интерес ? Эти деньги ведь легко сторговать и тут ваш интерес должен заключаться. Или вы довольны будете этим ? Только честно.

Плюсую.
06 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
И так - каждый клиент - брат, сват?

Да. Как только стал клиентом - нет. А как поработаешь с ним, на просмотры поездишь, так и норовит стать братом-сватом. Но я беру комиссию, чоуж. ПлАчу, но беру.
06 мая 2015
plamani писал(а):
Да. Как только стал клиентом - нет.

Вижу, что противоречите себя с точностью до наоборот
plamani писал(а):
На самом деле мой клиент-покупатель в процессе подбора становится мне соседом-братом-сватом.

Проблемы не вижу вообще. Высосана из пальца.
Есть товар, которым вы торгуете. Это публичная оферта - хоть для соседа, хоть для брата-свата. Хотите объединить их? На здоровье, но тогда потеряете либо клиента, либо брата. Или с покупателем Вы не будете работать в этой ситуации? Будете. Работа стОит денег для него? СтОит. Все. Что мучиться то?
06 мая 2015
АН Белые Паруса писал(а):
если у меня квартира, я что по вашему должен ее только другому агентству продавать

Дело не в том кому продавать, а кто заплатит комиссию. В конечном итоге получается так что интерес риэлтора продать покупателю(своему клиенту) объект за который платит комиссию ещё и продавец. А продавцов без оплаты отодвигаем на второй план? Не так ли?
06 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
plamani писал(а):
Да. Как только стал клиентом - нет.

Вижу, что противоречите себя с точностью до наоборот
plamani писал(а):
На самом деле мой клиент-покупатель в процессе подбора становится мне соседом-братом-сватом.

Проблемы не вижу вообще. Высосана из пальца.
Есть товар, которым вы торгуете. Это публичная оферта - хоть для соседа, хоть для брата-свата. Хотите объединить их? На здоровье, но тогда потеряете либо клиента, либо брата. Или с покупателем Вы не будете работать в этой ситуации? Будете. Работа стОит денег для него? СтОит. Все. Что мучиться то?

Что-то вы строги, Евгений. То, что в цитатах - все больше шуточки были.
А дьявол был в другом. В деталях дьявол. Что касается меня - я для себя вопрос решила. Если у меня клиент на подборе - я буду действовать в интересах клиента, покупателя. Если просматриваем квартиры с агентом продавца - буду торговаться для моего покупателя. Если продавец собственник, то искусственно переводить его в моего клиента тоже не буду. Не буду хитрить и прибегать к нему накануне показа с целью заключить договор и взять комиссию. И буду с ним торговаться по цене в интересах моего покупателя.
Другое дело, если покупатель выбирает мой эксклюзивный объект,который уже был в работе заранее. Возможно, уменьшу для покупателя комиссию на 50 %, или совсем уберу.
А вообще - вопрос также был такой : если наставник (или руководитель) учит молодых риэлторов.... впрочем, не буду повторяться, этот вопрос все видели...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей