Сроки оформления приватизации 56 / 2418

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 мая 2015
А то, что в "гнилой стране" отцу вашей девушке бесплатно и безвозмедно дали квартиру стоимостью 5-6 миллионов рублей - это как? Если считаете, что везде бардак, начните бороться с себя - верните квартиру, полученную от "гнилого" государства
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 мая 2015
wbif писал(а):
Гнилая страна,тут везде такой бардак и законы вообще не соблюдаются.

супер страна! везде бардак и законы не соблюдаются
можно зарабатывать и зарабатывать

где есть возможность заработать, нет порядка (развивающиеся страны с низкой конкуренцией)
где есть порядок, нет возможности (развитые страны с высокой конкуренцией)
у медали две стороны
21 мая 2015
Как бы не больше сторон..
Меня интересует, почему у взрослого (судя по всему, немолодого) человека до сих пор не приватизирована квартира, когда-то приватизацию можно было сделать за 20 рублей и за один час, потом за 300 рублей и за сутки, и так далее.Вектор движения для всех внятный и однозначный - ничего в жизни нашей страны с течением времени не становится легче, доступнее, лучше, зачем сидеть до последнего, вскакивать в последний вагон и еще ругать уходящий в спешке со станции поезд..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.05.15, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Меня интересует, почему у взрослого (сдя по всему, немолодого) человека до сиз пор не приватизирована квартира, когда-то приватизацию можно было сделать за 20 рублей и за один час, потом за 300 рублей и за сутки, и так далее

Русское "авось"...
Долго запрягают, в общем.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
21 мая 2015
Это общага гостиничного типа,там всего 19 метров - комната и туалет.Все это стоит явно не 5 миллионов.
Не я это получал,не мне и возвращать.А насчет почему не приватизирована - вопросу к нему.Он человек правда взрослый и немолодой.
Бесит другое -отдал документы и все с концами.
Департамент расформировали,МФЦ все отдало в расформированный департамент,сроки по расписке давно прошли,телефоны не отвечают.
Кароче документы приняли и все с концами,опять надо писать жалобы во все инстанции,ехать в на Ельнинскую в департамент.
Никто ни за что не отвечает.
Вот во вторник по новостройке УДДУ отдали в Росреестр и там написано - через 7 дней документы готовы.Я уверен что через 7 дней УДДУ будет зарегистрована.В апреле на вторичке была сделка - продали долю девушки в квартире.14 дней и документы готовы.
Росреестр то все в срок делает.
Почему Департамент жилищной политики города Москвы не выполняет сроки по расписке?Потому что в нашей стране можно сколько угодно беспределить и ничего за это не будет.Беспредел.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
21 мая 2015
wbif писал(а):
То есть если делаешь бесплатно, то ты по сути для них 0.
В расписке можно написать 2 месяца,а по факту- "ой вы знаете у нас сейчас так много заявок,ну ничего мы как сделаем все документы мы вам сразу позвоним ".
И давать номер телефона всем,по которому никогда не отвечают.
Гнилая страна,тут везде такой бардак и законы вообще не соблюдаются.

Что дадут лишние месяц-два в сроке 5 лет?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
22 мая 2015
Что за срок 5 лет?
Если продажа без налогов,то сейчас 3 года еще.5 леь только со следующего года будет.Эта квартира стоит не более 2 500 000,ее нет смысла продавать вообще - слишком дешевая.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
10 июн. 2015
Cлучилось чудо.Примерно после 2 ух недель попыток я дозвонился в Управление городского имущества по ЗАО.Это случилось 1 ого июня.
Это было 98 ой мой звонок туда и на том конце провода взяла трубку женщина с приятным голосом.
Она нашла дело по приватизации и cказала что нам позвонят.5 ого июня она позвонилу отцу моей девушки и пригласила его 10 ого июня подьехать в Управление.
Сегодня он подписал договор передачи он ушел на регистрацию в Росреестр.
Через 2 недели он сможет забрать свое свидетельство о собственности на свой дворец в Солнцево и договор передачи.
Так что при желании в нашей стране можно решить почти любой вопрос,нужно только постараться.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
02 июл. 2015
Cегодня получено Свидетельство о государственной регистрации в МФЦ.Не зря я еще на портал правительства Москвы писал.
Неясно только одно.В МФЦ сказали что он может прописывать к себе людей только через 14 рабочих дней.Откуда взялась эта цифра и почему есть такие ограничения?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
02 июл. 2015
wbif писал(а):
Cегодня получено Свидетельство о государственной регистрации в МФЦ.Не зря я еще на портал правительства Москвы писал.
Неясно только одно.В МФЦ сказали что он может прописывать к себе людей только через 14 рабочих дней.Откуда взялась эта цифра и почему есть такие ограничения?

Поздравляю, сколько времени на все про все ушло?
Первый раз про такие ограничения для права собственности слышу - про пользование только через какой-то срок
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей