Наследство по завещанию, супружеская доля. 63 / 1697

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
10 июн. 2015
Лара Бирман писал(а):
Больше всего совершают ошибок те, которые совершенно уверены в себе и в том, что никогда не совершат ошибку....
В ситуациях, когда не достаточно собственных знаний, необходимо обращаться к специалистам, таковыми знаниями обладающими, например, заказать ту же самую юридическую консультацию. Не по телефону:"Вась, а как ты думаешь?" А письменное юридическое заключение. Мало ли что на форуме посоветуют...

Ну конечно. У нас нет юристов в штате. Но есть сторонние - "абонементное обслуживание". Не очень им доверяю. Но все равно закажу такое заключение.
10 июн. 2015
Лара Бирман писал(а):
Больше всего совершают ошибок те, которые совершенно уверены в себе и в том, что никогда не совершат ошибку....

Наши "опытные" даже не задумались поглубже про эту ситуацию. Забей, сказали. А я всегда копаю и во всем сомневаюсь.
10 июн. 2015
Кто-то уже написал: Хабаровск-город маленький..
Пошто в блудняк то лезете?
Надо оно Вам?
Разъясните все риски покупателю.
Пусть ОН(!) принимает решение.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 июн. 2015
plamani писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Больше всего совершают ошибок те, которые совершенно уверены в себе и в том, что никогда не совершат ошибку....

Наши "опытные" даже не задумались поглубже про эту ситуацию. Забей, сказали. А я всегда копаю и во всем сомневаюсь.


Это похвально. И очень грустно, что в АН не достаточно квалифицированные юридические службы. Вы сейчас нарабатываете свое профессиональное будущее. Если основная задача срубить бабло здесь и сейчас,а там трава не расти, слушайте тех, кто говорит "забей", если вы хотите, чтобы нынешний клиент вернулся к вам и привел с собой еще 15 клиентов, выкладывайтесь максимально. Если в вашем АН нет профессиональных юристов, обратитесь к стороннему, но брать юр.консультации на форуме я бы поостереглась, масштаб ответственности, так сказать, ну если только как исходник-от какого забора копать.
Удачи!
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
10 июн. 2015
Лара Бирман писал(а):

на форуме я бы поостереглась, масштаб ответственности, так сказать, ну если только как исходник-от какого забора копать.
Удачи!


Однозначно Лар!
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 июн. 2015
plamani писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
plamani
А сколько реально платите, если в ДКП миллион?

Почти три. Еще не дошли до аванса. Только рассматриваем вариант.

А чем так понравилась данная квартира?
По идее, у возможных наследников отца шансы практически отсутствуют. В реальной жизни, пропущенные сроки вступления в наследство восстанавливается Очень трудно. К тому же, никакой скрытой собственности отца в объекте нет. Скорее всего, мама не вступала за мужа, но фактически приняла наследство, продолжая пользоваться объектом. А сын вступая в наследство за мамой, автоматически должен был вступить и за папой. Или свидетельство о праве на наследство только одно и 100 % от мамы? Странно. Нотариус похоже не очень внимательный попался.
В принципе, если у мамы точно нет никаких наследников, могущих претендовать на обязательную долю(иждивенцы, инвалиды, пенсионеры и нетрудоспособные), то и опасаться особенно нечего. На разницу заключите с продавцом гражданско-правовой договор на оказание услуг по улучшению объекта. Составьте и заключите акты выполненных работ, найдите чеки на материалы, и получите от Продавца(исполнителя) расписку в получении денежных средств. В самом договоре об оказании услуг сделайте существенным условием договора пункт, который обяжет исполнителя вернуть денежные средства по договору в случае расторжения ДКП объекта. Все указанные мероприятия не защитят сумму разницы на 100%, но существенно укрепят позиции вашего клиента, которому все так и расскажите, ибо ответственность за принятие решения лежит только на нем, ваша же задача максимально подробно информировать клиента о всех возможных последствиях.
10 июн. 2015
ir-ka писал(а):
Евгений Палько
а вы считаете, что это не так?
plamani писал(а):
Да, начинающий. Да, наставника нет.

и предлагаете поддерживать таких "товарищей" ?

1. Я не предлагал поддерживать, упаси Гоподь.
2. Начинающий - не значит неумеха.
10 июн. 2015
plamani писал(а):
Эх.. Так вот я и думаю. Наши "опытные" сказали - забей, все будет нормально.

И еще добавили - все нормально, все время так делаем?
Минное поле. На нем ТОЧНО есть мины. Немного, но есть. Кто то идет, авось пронесет, но это его право. Умный обойдет, если у него нет приличного миноискателя и он умеет им пользоваться. Да и то, если только мину вообще можно разрядить.
10 июн. 2015
plamani писал(а):
У нас нет юристов в штате. Но есть сторонние - "абонементное обслуживание".

а как называется ваше АН, сколько человек в штате? и как так получилось, что у вас нет наставника?
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 июн. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
А чем так понравилась данная квартира?
По идее, у возможных наследников отца шансы практически отсутствуют. В реальной жизни, пропущенные сроки вступления в наследство восстанавливается Очень трудно. К тому же, никакой скрытой собственности отца в объекте нет. Скорее всего, мама не вступала за мужа, но фактически приняла наследство, продолжая пользоваться объектом. А сын вступая в наследство за мамой, автоматически должен был вступить и за папой. Или свидетельство о праве на наследство только одно и 100 % от мамы? Странно. Нотариус похоже не очень внимательный попался.
В принципе, если у мамы точно нет никаких наследников, могущих претендовать на обязательную долю(иждивенцы, инвалиды, пенсионеры и нетрудоспособные), то и опасаться особенно нечего. На разницу заключите с продавцом гражданско-правовой договор на оказание услуг по улучшению объекта. Составьте и заключите акты выполненных работ, найдите чеки на материалы, и получите от Продавца(исполнителя) расписку в получении денежных средств. В самом договоре об оказании услуг сделайте существенным условием договора пункт, который обяжет исполнителя вернуть денежные средства по договору в случае расторжения ДКП объекта. Все указанные мероприятия не защитят сумму разницы на 100%, но существенно укрепят позиции вашего клиента, которому все так и расскажите, ибо ответственность за принятие решения лежит только на нем, ваша же задача максимально подробно информировать клиента о всех возможных последствиях.

Да, свидетельство только одно и 100 % от мамы. Мне тоже это показалось странным.
Про все остальное все очень хорошо поняла, спасибо, Алексей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость