Как сильно скидывают цену на ЗУ? 86 / 2523

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Абсолютно точно у вас все получится.Только искать надо не только по газетам, доскам, инфосайтам, но и выйти в народ - например, в Малаховке я устанавливала стоимость участка для продажи опросив соседей, при том , что в базах было 8 - все дружно сказали, что дороже 5 сейчас никто не покупает, я уговорила собственников поставить за 5 млн.Кратово тоже разное, в некоторых местах с соснами и стародачными устоями самые дешевые 10-15 соток буду стоить 6, а выставлены за 8-9-10.Рядом, в деревне, можно купить и за 3-4, но нет сосен и стародачного духа, хотя эти люди из деревни гордо говорят - "я живу в КРатово"..в общем, в народ надо идти, все Кратово увешано банерами на продажу, разговаривайте лично с собами или пытайтесь их найти.Хорошее место между Кратово и Раменским, полно стародачных СНТ с соснами, председателя правления одного стародажчного товрищества знаю лично, могу дать его телефон.


Спасибо за поддержку Я и по газетам и по доскам и по местности... очень много предложений с половиной дома, либо участок жутко криво распилен. А то что Кратово разное это я знаю - но слава богу есть гуглмапс - можно и походить виртуально и сверху посмотреть, плюс кадастровая карта - многое можно сразу отсеять. Ещё в Кратово проблемы с инфраструктурой, вроде смотришь участок неплохой, но до ближайшего магазина 2км пехом... не дело. В общем процесс поиска долгий и интересный..
ЗЫ: Спасибо за председателя но я ищу ИЖС, я этих председателей на дух не переношу, если уже твоя земля - то твоя.. А то тут собрание, тут к преду на поклон..тут кто то коллективно что то решил ... тьфу на них ещё раз ))

Их председатель - лучший риэлтор района! Всегда в курсе того, кто где и когда, у него база данных- позавидуешь.. живет много лет в тесном взаимодействии с властями и местными крутышками..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Странные все примеры приводят....
Кто то скинул 50% за год рекламы, кто то решил продать начав строительство...
Конечно если найти участок который устраивает и целый год долбить собственнику мозг , то скорее всего тот скинет, если не продаст другому.
Такой дисконт получается только в случае завышенной цены и понимания этого собственником (обычно бывает в начале рекламного пути, типа на авось, вдруг дурак какой найдется), форс-мажорных обстоятельств, и длительного времени рекламы объекта.

Что такое завышенная цена на нынешнем рынке? Это любая , по которой не покупают.Единственная верная цена - та, которую дает единственный покупатель, о каком завышении говоришь..

Кто определяет сроки нахождения покупателя для загородной недвижимости ?
День ? Неделя ? Месяц ? Год ?
Как ни крути все равно есть средняя температура по больнице...
24 июн. 2015
Рынок загородки сегментирован так давно, что даже и не вспомнишь.. сколько лет существоует слово "стародачное место", столько лет существует и этот сегмент.
Сейчас дам ссыль на потрясающую статью про стародачные места, нашла ее в связи со своим предстоящим завтра отъездом в стародачное место под Гельсингфорсом. :lol:
внешняя ссылка
"Считается, что первые дачи появились в России ещё в начале XVIII века, в эпоху Петра I. Изначально это были, скорее, не дачи, а усадьбы под Петербургом, которые царь даровал своим приближённым за заслуги перед государством. Хотя как раз тогда вошло в обиход слово «дача» — производное от глагола «давать». Более 100 лет дачи-усадьбы оставались привилегией аристократии, и только в конце XIX века дачу смогли себе позволить люди различного достатка. Правда, речь шла уже не о собственном, а о съёмном загородном доме.

Дачи как место отдыха состоятельных горожан получили распространение в России с 1860-х годов. На рубеже XIX—XX веков началось бурное развитие дач – тогда появились железные дороги и «посёлки для отдыха» стали строить подальше от города — в Химках, Ховрине, Лианозово, Тарасовке, Пушкино,Малаховке, Томилино. "
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июн. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Кто определяет сроки нахождения покупателя для загородной недвижимости ?
День ? Неделя ? Месяц ? Год ?
Как ни крути все равно есть средняя температура по больнице...

Вот в больнице эта средняя температура есть, а в загородке - как повезет. Патамушта никогда не знаешь- что же именно хочешь, и ищешь, ищешь такой же халатик, но с перламутровыми пуговками. И только тот, кто все свое время гробит :hi_hi_hi: на разведку и правильное осмысление увиденного - может рассчитывать на удачу. И вот в этом случае местные специалисты незаменимы. Каждый участок - планета. :lol: ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 июн. 2015
Вредные вы риелторы :) Позвонил сейчас по объявлению одному, попросил кадастровый номер..меня обругали что я хочу сам выйти на владельца.. что владелец видеть не хочет покупателей... ничего мы вам не скажем - только покажем в любое время.. Совсем нет желания даже ехать смотреть :)
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Вредные вы риелторы Позвонил сейчас по объявлению одному, попросил кадастровый номер..меня обругали что я хочу сам выйти на владельца.. что владелец видеть не хочет покупателей... ничего мы вам не скажем - только покажем в любое время.. Совсем нет желания даже ехать смотреть

Ну а как вы хотели...
:hi_hi_hi:
24 июн. 2015
А что вам показывать - у вас денег нет.. покажите деньги - покажем участок! :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 24.06.15, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июн. 2015
Lea ** писал(а):
Вот в больнице эта средняя температура есть, а в загородке - как повезет. Патамушта никогда не знаешь- что же именно хочешь, и ищешь, ищешь такой же халатик, но с перламутровыми пуговками. И только тот, кто все свое время гробит на разведку и правильное осмысление увиденного - может рассчитывать на удачу. И вот в этом случае местные специалисты незаменимы. Каждый участок - планета. ИМХО

В статье, которую я привела в пример, развитие дачного строительства было ориентировано на наличие транспортной доступности - в то время ж\д, куда была проложена первая ж\д - там и были первые дачные (теперь они стародачные) участки..То есть при выборе МЕСТА был РАЗУМНЫЙ ПОДХОД.. не надо об этом и сейчас забывать, красивых мест полно в ПДМСК, а вот красивых и доступных - не так и много
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 24.06.15, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Вредные вы риелторы Позвонил сейчас по объявлению одному, попросил кадастровый номер..меня обругали что я хочу сам выйти на владельца.. что владелец видеть не хочет покупателей... ничего мы вам не скажем - только покажем в любое время.. Совсем нет желания даже ехать смотреть

Вот тут Вы правы. Мы через это прошли. :a_g_a: И еще нагло врут ... :lol: Поэтому посоветовала бы найти своего риэлтора именно по загородке и именно в тех краях работающего. Очень хороший совет - помощь ( пусть и за толику малую :hi_hi_hi: ) местных зиц-председателей. Они как никто другой купаются в море :du_ma_et: местечковой информации. Удачи и терпения! "Все будет хорошо, я это знаю". :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Вредные вы риелторы Позвонил сейчас по объявлению одному, попросил кадастровый номер..меня обругали что я хочу сам выйти на владельца.. что владелец видеть не хочет покупателей... ничего мы вам не скажем - только покажем в любое время.. Совсем нет желания даже ехать смотреть


Это были не мы:)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей