нужна помощь в покупке квартиры ВДНХ 399 / 17290

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 июн. 2015
Николай Тюленев

Я всего лишь о том, что задачу ТС поставил достаточно специфическую:торговаться по уже готовому объекту, причем уже с одним проигранным раундом. Почему-то я уверена, что за эту задачу захочется взяться не каждому, только и всего) Ну...пусть побродит по личкам, пусть повоспитывается, пусть подождет пока исходящие в отправленные перейдут)))))
Доброе утро)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
30 июн. 2015
Николай Тюленев
Ага.
Потратишь время.
Изучишь.
Преклонишь.
И потом разочарован будешь результатам, потому что выбирал не умело, по рекламным словам и сам же дураком останешься и квартиру не купишь.
Не все могут торговаться.
Не все могут договариваться.
Не все профи со стажем могут решать специфические проблемы.

Вот я теперь точно знаю кто не может. Но опыт был получен дорого.
И когда поделилась на форуме, то мне была предложена помощь. Именно ПРЕДЛОЖЕНА.
Конкретная помощь и оказана, в полном объеме.

А тут преклонишь, а получишь пшик, а ведь и не признаются что не могут и не умеют и не знают. А тихим сапом будут высиживать сделку не оторвав попу и никуда ни разу не съездив и ни с кем ни разу не попытавшись найти общий язык.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
30 июн. 2015
Субъективно, я бы за такими услугами в Простор пошла, к Лурье.

И будет сделано если возможно в принципе.

Рекомендую. :)
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
30 июн. 2015
;;-)))
Как же некоторых из присутствующих задело, что именно к ним, самым умным и самым лучшим в личку и не написали!
Столько тонко остроумно едких комментариев! :ps_ih:
Однако польза есть, благодаря многим правильным и конструктивным комментариям и советам, в том числе и в личку, были сделаны выводы, и принято решение обратить внимание на другую квартиру, приемлимую по деньгам. :nez-nayu:
Карпушкина Вероника и Лара Бирман спасибо за полное понимание! и за рекомендацию! :)
30 июн. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Не все могут торговаться.
Не все могут договариваться.
Не все профи со стажем могут решать специфические проблемы.

Не все.

Вот я теперь точно знаю кто не может. Но опыт был получен дорого.

Делать исключительно по личному опыту обобщающие выводы не корректно.
Но всё хорошо, что хорошо кончается.
Благодаря той истории, Вы стали самостоятельным риэлтором, как я и предлагал Вам изначально.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 июн. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Во-первых никакого предложения не поступало. Очерчен лишь фронт работы. Без её стоимости.
Во-вторых, почему сообщение в личку выбранному риэлтору Вы расцениваете как "преклонение колен"?

Если человек заинтересован получить качественную услугу за разумные (на его взгляд) деньги, то он свой интерес воплотит в изучение кандидатов, потратит на это время и воплотит свое мотивированное решение
Николай, я попробую рассказать, как это бывает в других профессиях, может, вам это будет полезно.

В моей профессии мы тоже продаем дорогостоящие услуги. Для этого участвуем в тендерах и пишем коммерческие предложения. В запросах на коммерческое предложение, как и у ТС, очерчивается лишь фронт работ, без их стоимости. Изучение кандидатов (нас) происходит на основе анализа КП и защиты КП.

В КП мы обязательно указываем:

1. Информацию о компании.
2. Наш опыт в отрасли.
3. Наш опыт по схожим проектам.
4. Предварительную стоимость с учточнением, что к этапу написания ТЗ она может измениться не более, чем на Х%.
4,5. Если требуется - распиловку стоимости на себестоимость, риски и норму прибыли.
5. Референс-контакты и возможность устроить референс-визит к довольным предыдущим заказчикам.
6. Квалификацию исполнителей.
7. Наши прочие конкурентные преимущества.

Так мы работаем на цивилизованном конкурентном рынке.

Когда мне потребуется купить дорогостоящие услуги, я буду ожидать от продавца что-то хоть близко похожее на то, как я сам продаю дорогостоящие услуги.
30 июн. 2015
ginata писал(а):
Как же некоторых из присутствующих задело, что именно к ним, самым умным и самым лучшим в личку и не написали!
Столько тонко остроумно едких комментариев!

Тонкие остроумные комментарии - наше всё. )
Люди читают, размышляют, делают выводы.
Кто-то сразу пишет в личку, кто-то делает себе пометки на будущее. Это нормально.
Удачи Вам в поисках и выборе!
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 июн. 2015
dimaldinho писал(а):
Так мы работаем на цивилизованном конкурентном рынке.

Когда мне потребуется купить дорогостоящие услуги, я буду ожидать от продавца что-то хоть близко похожее на то, как я сам продаю дорогостоящие услуги.

Логично.
Но есть существенные различия между нашими отраслями:
- рынок риэлторских услуг не цивилизован;
- не существует двух одинаковых проектов в силу различия субъектов и объектов проведенных сделок;
- квалификация сложно оценима;
- сотрудничество клиент-риэлтор основано на фидуциарных отношениях.

Последнее - наиболее важное отличие, т.к. Вы таки продаете услугу, а риэлтор прежде продает себя. И при этой продаже существенную роль играют чисто субъективные факторы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 июн. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Субъективно, я бы за такими услугами в Простор пошла, к Лурье.

И будет сделано если возможно в принципе.

Рекомендую.

Поддерживаю рекомендацию. Прошло полтора года со времени" вероникиных перипетий", а поворот в сознании с позиции начинающего профи точно есть. :lol: Чем больше в агентстве народа - тем больше у них у всех возможностей. При всей моей симпатии к отдельным частным риэлторам уверена, что сложные сделки предпочтительнее проводить в крупных, хорошо зарекомендовавших себя агентствах. Обратись Вероника сразу к предложившей свои услуги Ю. Лурье - не было бы неприглядного сериала с " книгой жалоб и предложений". Но, быть может, не было бы и новоиспеченного риэлтора... :lol: " Нет худа без добра". :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 июн. 2015
Николай Тюленев писал(а):
- не существует двух одинаковых проектов в силу различия субъектов и объектов проведенных сделок;
.

Это для тех, кто не использует технологии в своей работе.
Технология предполагает применение в рзличных случаях нескольких различных методик, исходя из различия субьектов и объектов.
Например, в данном случае, весьма стандартном, ибо желание каждого покупателя, не зависимо от возраста, образования, гендера, суммы сделки и расположения объекта - купить дешевле, нужно использовать как минимум 4 известных мне инструмента - мотивация продавца, мотивация и коррумпирование его риэлтора илиЛДПР(лица, действительно принимающего решение), разумный торг, основанный на сравнительной аналитике, ну, и шантаж, интрига, давление, стресс - найти слабости в схеме, в истории, в сроках, в обстоятельствах, сыграть на них.
Как минимум, 4-5 способов мотивации - деньги, сроки, комфорт сделки и безопасность взаиморасчетов, работа над преимуществами на опережение(например, большой аванс для погашения долга, ипотеки или долгие сроки освобождения)
Риэлторское дело - не творчество, а производство.
Мне, кстати, никто ничего и не написал, не смотря на неожиданные рекомендации Вероники.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 30.06.15, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя