что купить для семьи с 2 детьми 53 / 2884

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 июл. 2015
Ланалика писал(а):
Но для нашей семьи речной н не подходит, у нас разные увлечения и таланты у детей. Одному надо плаванье и мнчтается о картинге, а другому теннис. Потом я боюсь, что в средней и старшей школе мио дети будут учиться в разных школах, а чем ближе к центру живешь тем будет легче доехать до нужного места.

У нас основной критерий -образование детей.

С картингом в Москве не просто. Есть хорошие варианты детских школ на Калужском шоссе. У меня сын - заядлый картингист, почти профи. Проблема с этим увлечением в Москве. :lol: Ориентируйтесь на теннис и другие хорошие спортивные развлечения. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 июл. 2015
Lea ** писал(а):
Ориентируйтесь на теннис и другие хорошие спортивные развлечения.

Чертаново, площадь Ильича, Динамо, Строгино, Измайлово - в любом районе Москвы есть достойные спортивные комплексы. Выбор на любой вкус ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 июл. 2015
А на Семёновской? Я находила картинг и сайт у них приличный и по телефону много интересного рассказывали.

Ир-ка, спасибо. А то создаётся ощущение, что все хорошее для детей есть только на западе и туда надо стремиться))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 июл. 2015
Ланалика писал(а):
Ир-ка, спасибо. А то создаётся ощущение, что все хорошее для детей есть только на западе и туда надо стремиться))

зомбированные люди, которые гонятся за "престижем"
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 июл. 2015
Ланалика писал(а):
Главное - хорошие школы, а как это проверить, я ж не могу по всем школам пройтись. Вот если бы с районом определиться, потом изучить школы, а потом и можно квартиру искать.

Согласна с Вами.
Мы находимся на стадии работы над бюджетом, визуальных осмотров районов и формирования того, что мы хотим. Здесь мой первый пост viewtopic.php?t=42123. Таун мы не купили, но я не могу сказать, что отказались от этой мысли совсем, просто переезд в МСК пришлось отложить, поэтому решение "куда и где" не принято, а отложено. По-моему, в старых границах Москвы школу сильную, добротную можно найти в любом районе, со спортом, наверное посложнее, если есть, как у вас крепкие привязанности к определенному виду, у нас этого нет (уже легче:)))
17 июл. 2015
Ланалика писал(а):
Ир-ка, спасибо. А то создаётся ощущение, что все хорошее для детей есть только на западе и туда надо стремиться))

На Западе хорошая экология из-за розы ветров. В остальном- все то же самое.
17 июл. 2015
Maravilla писал(а):
Ланалика писал(а):
Ир-ка, спасибо. А то создаётся ощущение, что все хорошее для детей есть только на западе и туда надо стремиться))

На Западе хорошая экология из-за розы ветров. В остальном- все то же самое.

Перестаньте обманываться )) везде приблизительно одинаково. И там и там "бомб" достаточно. Можно условно считать холмистую местность более продуваемой, чем низинку, это согласна. А все остальное от маркетологов )))
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 июл. 2015
Ланалика писал(а):

У нас основной критерий -образование детей. Тот метраж, что у нас был здесь недостижимо(( и я пожертвую лишним местом ради удобства добираться.

А у вас какие критерии?


У нас тоже образование детей №1. Вернее нет, главное - более-менее чистый воздух, насколько это вообще возможно в Москве. А это значит не жить рядом с крупными шоссе.

В целом, конечно запад Москвы предпочительнее по кислороду, но в свое время жил рядом с Лосиным островом, так там тоже воздух отличный был, хотя и восток.

Пока все-таки сторонник панельки в Крылатском, хотя и понимаю что через 15 лет это жилье будет восприниматься как сейчас хрущевки. Зато там нет промзон на месте которых скоро возникнут монолитные монстры, нет пятиэтажек для сноса, относительно удобная плотность застройки.

В разное время снимал квартиры на Речном вокзале, в Гольяново, на Киевской, в районе ст.м. Полежаевская, в Западном Бирюлево, в Люберцах, в Балашихе.

Мои скромные выводы:
- В Москве всегда любой вопрос, будь то образование, медицина или качество дорог решен на голову выше чем в области.
- Нельзя селиться в районах где скоро будет большая стройка: переезды промзон, снос пятиэтажек. На месте милых и убогих хрущевочек появляются огромные и убогие монолиты, при сохранении того же количества дорог...
- Очень много мифов типа что в Гольяново тяжелая криминогенная обстановка.
- На крайних станциях метро на востоке Москвы стоят зазывалы на маршруки в близлежащие города и орут, что ужасно раздражает. На западе такого я не замечал, возможно мало где был. Одно это стоит того чтобы больше никогда не приезжать в какое-нибудь Новогиреево.
- В общем и целом везде люди добрые, отзывчивые, приветливые.

Но все эти выводы сделаны на основе жизни без детей, сейчас наверно на многое буду смотреть по-другому.
17 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Перестаньте обманываться )) везде приблизительно одинаково. И там и там "бомб" достаточно. Можно условно считать холмистую местность более продуваемой, чем низинку, это согласна. А все остальное от маркетологов )))

В районе Молодежки- Кунцевской воздух чище, чем в Люблино. Чувствую даже "невооруженным носом" )))
17 июл. 2015
Maravilla писал(а):
В районе Молодежки- Кунцевской воздух чище, чем в Люблино. Чувствую даже "невооруженным носом" )))


True
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bolona, Woman055, Zuika и 13 гостей