покупать ли на растущем рынке или копить на депозите 488 / 36113

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
18 июл. 2015
А зачем говорить о рублевых ценах? Те, кто вложился в бетон в РФ, а не копили в валюте, уже пролетели в степени мобильности жить в любой части мира. Может это мало кому нужно, но факт есть факт.
18 июл. 2015
Я в домике (с), короче :lol:
Факты вещь упрямая, бхр...
18 июл. 2015
mirmax писал(а):
А зачем говорить о рублевых ценах? Те, кто вложился в бетон в РФ, а не копили в валюте, уже пролетели в степени мобильности жить в любой части мира. Может это мало кому нужно, но факт есть факт.

потому что речь в статье шла о двух альтернативах. депозит или недвига. говорилось, что с 10-го по 14-й год выгодно было держать на депозите.
Я всего лишь показал, что депозт тогда должен быть 16,5% годовых. с возможностью ежемесячного пополнения и ежегодной капитализацией. в общем, статья -туфта. не читайте советских газет, вот и весь посыл.
18 июл. 2015
Депозиты, валюта, лесенки :du_ma_et: Тогда нужно учитывать, что человек может и инфаркт получить в результате роста или снижения валюты, банкротства банков и прочее, а там больничка, потеря трудоспособности, потеря работы и летальный исход тоже возможен.
Далеко не все в силу своих психологических качеств могут хранить деньги на депозите (особенно это актуально тогда, когда жилья вообще нет никакого, кроме съемного).
Как магнетизировать будем стрессы и болезни человека, беспокоящегося за свой депозит?
Пусть все сбудется!
18 июл. 2015
Татьяна Костяноваудалил. не все смогут, согласен, да и не для всех это. ни к чему это :hi_hi_hi:
на эту тему Черчилль очень хорошо сказал: копить деньги — очень хорошее дело, но лучше, когда его начали за несколько поколений до вас
bhr Лазанье ни в коем случае не отказываться от мяса, будет дифицит аминоксилот и рано или поздно депрессия. Для этого я предлагаю внести изменение в цепь - объединиться с условным Лазаньем в том же городе. переехать к нему чтобы есть мясо. и безболезненно осуществлять свои планы.
18 июл. 2015
ну. если честно считать, я пропустил коммуналку. для Москвы - сумма незаметная. А для подмосковья, особенно если речь идет о нескольких квартирах - существенно влияет в процентном соотношении. ибо цена аренды в подмосковье заметно ниже, а коммуналка та же что в москве. теперь еще этот капремонт чертов приплюсовали.
18 июл. 2015
чую, в следующем году народ будет просто тратить на себя любимого. Ни депозиты, ни недвига, никакие другие цели с заделом на будущее. Импланты, поездки за границу, машину обновить. Тратить в свое удовольствие.
Посмотрим, когда у Лазаньи нервы сдадут.
18 июл. 2015
mirmax писал(а):
Те, кто вложился в бетон в РФ, а не копили в валюте, уже пролетели в степени мобильности жить в любой части мира. Может это мало кому нужно, но факт есть факт.

Может вы не знаете этого факта, но всего 17% россиян имеют загранпаспорта.
Приблизительно столько же, сколько процентов населения имели паспорта в российской империи.
Не отрывайтесь от реальности, когда пишите свои "хениальные" мысли :hi_hi_hi:

Я вам больше скажу, пластик за границей используют всего 5% россиян.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 июл. 2015
Аня Моисеева писал(а):
klimat писал(а):
Ань, блин, ну хоть пару страниц прочти прежде чем пост писать....


Я очень много страниц в своей жизни прочитала.
По существу есть что-то?

Да не те страницы то...
ПО ТЕМЕ!
Там все учтено могучим ураганом...
19 июл. 2015
bhr писал(а):
mirmax писал(а):
потому что речь в статье шла о двух альтернативах. депозит или недвига. говорилось, что с 10-го по 14-й год выгодно было держать на депозите. Я всего лишь показал, что депозит тогда должен быть 16,5% годовых. с возможностью ежемесячного пополнения и ежегодной капитализацией. в общем, статья -туфта. не читайте советских газет, вот и весь посыл.

На колу висит мочало, начинаем всё с начала ©
Показали чего-то там себе, поболтали в воздухе и взад засунули... :lol:
Цифры выложите публике, какой раз уже призываю!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей