Смущает свежее наследство 54 / 2583

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
24 июл. 2015
Товарищи, все разъяснения у спецов. тут на форуме есть и юристы-жилищники, как я понял. Полинка, например.(желтый носик на аватарке :lol: ). Мне она помогла по одному вопросу. Спасибо, Полина.
24 июл. 2015
Аня Моисеева писал(а):
Если завещания не было, тогда у сына должна быть доля более 3 лет от отца.
Тогда можно указать полную стоимость в договоре.

Домыслы. Должна-не должна и пр.
Полную стоимость можно указывать при любом сроке наследства или отсутствия такового в принципе. Разница в сумме налога.
Сын вообще мог быть чужим человеком по отношению к "отцу".
Ну и так далее.
24 июл. 2015
Pakster писал(а):
Банки исходят из худшего, что через 2-4 года им на эту квартиру через суд придется обращать взыскание и она будет продаваться с торгов.

Банку вообще пофигу, что с квартирой. Страховая им все оплатит. А вот не пофигу банку - доходы заемщика.
24 июл. 2015
Егет Финн писал(а):
Скорее, он пасынок. Отсюда и наследство от матери.

Вот об этом я и написАл в ответе Моисеевой. Может быть. Настрочила, но подумать, наверное, не успела :)
24 июл. 2015
Егет Финн писал(а):
Не рискуйте, раз не разбираетесь. Вот список достойный перед вами спецов-агентов. Палько,

Спасибо за рекомендацию. Но без Палько. Нафиг. Свеженькое наследство и быстрей-быстрей - не наш профиль. Это скорее к технологичным, им пофигу, комиссия есть на кармане - жизнь удалась...
24 июл. 2015
andrewdv писал(а):
Мне нужно СЕЙЧАС решить, если БУДУЩАЯ проверка БУДЕТ положительная, то я ПОКУПАЮ эту квартиру.

Не будет никакого "положительная". Нормальный риэлтор в жизни так не скажет. Но это нормальный.
Ни один риэлтор, да и вряд ли кто другой профессии, докажет, что нет, не было и не будет иных наследников до срока истечения исковой давности. Вернут вам миллион по договору, станет легче?
24 июл. 2015
Егет Финн писал(а):
Товарищи, все разъяснения у спецов. тут на форуме есть и юристы-жилищники, как я понял. Полинка, например.(желтый носик на аватарке ). Мне она помогла по одному вопросу. Спасибо, Полина.

мерси на добром слове. я не носик, я Джоконда!!!
Последний раз редактировалось polina_advokat 24.07.15, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
24 июл. 2015
andrewdv писал(а):
Всем привет!
Имеет смысл связываться с таким вариантом?
Брать собираюсь с ипотекой, так что они по идее тоже проверять что-то будут.
Так же если решусь, то буду нанимать риэлтора для проверки документов и ведения сделки.
Кстати сколько будут стоить подобные услуги?


уважаемый, вопрос ваш скорее к гадалкам и экстрасенсам, чем к риэлторам. без документов никто вам ничего определенного не скажет. а изучение документов (и их проверка) обычно стоит денег. так что нанимать кого-то и платить все равно придется, вопрос в цене. советую вам обдумать вот что: заплатить совсем небольшие деньги за проверку, в результате которой вам скажут "нельзя это покупать" означает НЕ ПОТЕРЯТЬ 20-30 тысяч, а наоборот СПАСТИ большие деньги, которые вы можете потерять на левом варианте.
и да, банки проверяют, но, скажем, достаточно символически. на банки особо не надейтесь.
Последний раз редактировалось polina_advokat 24.07.15, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
24 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
Егет Финн писал(а):
Не рискуйте, раз не разбираетесь. Вот список достойный перед вами спецов-агентов. Палько,

Спасибо за рекомендацию. Но без Палько. Нафиг. Свеженькое наследство и быстрей-быстрей - не наш профиль. Это скорее к технологичным, им пофигу, комиссия есть на кармане - жизнь удалась...


:lol:

Вы просто не любите сложные сделки.

Как написал один Ваш "не бывший" клиент.

пс
впрочем как и любые другие профессии с возрастом запал пропадает
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
[quote="

Ни один риэлтор, да и вряд ли кто другой профессии, докажет, что нет, не было и не будет иных наследников до срока истечения исковой давности. Вернут вам миллион по договору, станет легче?

Ну вот, ТС сэкономил на "проверке" по этой кв., с помощью Палько :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей