Покупка 3к в Москве или Подмосковье?? 39 / 1627

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Вот для этого и нужно почитать какой где набор - где-то преступность где то грязь где то нет садов и школ где то не выехать в где то все вместе.

Я понимаю ваше желание все взять и посчитать )) Но, к сожалению, жизнь она не линейна. Сегодня одна ситуация и один набор проблем, а завтра концепция поменялась и уже другой набор проблем. Чтобы исключить грязь, преступность, отсутствие социальной и транспортной инфраструктуры, нужно просто увеличить бюджет покупки - обычно это помогает. Где дешево - там всегда будут проблемы. Дорого, конечно, не исключает полностью проблемы, легко может оказаться, что ваша соседка Васильева - вот тебе и преступность, но по крайней мере гарантирует отсутствие грязи, социалку и транспортную доступность.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 авг. 2015
ir-ka писал(а):
="Чилаверт"]ена категорически против Реутова, не знаю оправдано или нет, вроде не такой и плохой район, ездил за Рейтов в час пик на электричке, в ледяной дождь квест был забрать и спустится с пешеходного моста

В Реутово уже давно открыто метро Новокосино, до центра Москвы приблизительно 20 минут.[/quote]

Район Реутово не плохо знаю местами, но Жене не нравится

По причине садиков Химки отменил, там и стоится много и без этого в садик очереди

У нас в районе записались в садик через гос. услуги, 0 человек в очереди, все думаем в чем подвох
05 авг. 2015
Чилаверт
Попробуйте посмотреть с другой стороны на свое потенциальное место проживания. Как там будет и что вам будет нужно через 5 лет. А через 10 ? через 15? Вы же не на год или два квартиру покупаете. Это джинсы носят год-другой, а шубу уже носят лет 5-10, дорогую шубу и того дольше. Квартира намного дороже шубы, вам ее "носить" ежедневно всей семьей 15-20, а то и больше лет. Оценивайте не только с позиции сейчас, но и с позиции потом. Сейчас - детский сад, а через 10 лет - институт. Сейчас работаете тут. а через 10 лет вообще вон там, и дорога от дома до работы стала в 2 раза дольше, а вы стали на 10 лет старее, и уже не так легко переносите долгие дороги. Перед вашими домами провели редевелопмент территорий, и нагрузка на транспортную инфраструктуру выросла на 30%. И т.д.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 авг. 2015
ir-ka писал(а):
Чилаверт
Попробуйте посмотреть с другой стороны на свое потенциальное место проживания. Как там будет и что вам будет нужно через 5 лет. А через 10 ? через 15? Вы же не на год или два квартиру покупаете. Это джинсы носят год-другой, а шубу уже носят лет 5-10, дорогую шубу и того дольше. Квартира намного дороже шубы, вам ее "носить" ежедневно всей семьей 15-20, а то и больше лет. Оценивайте не только с позиции сейчас, но и с позиции потом. Сейчас - детский сад, а через 10 лет - институт. Сейчас работаете тут. а через 10 лет вообще вон там, и дорога от дома до работы стала в 2 раза дольше, а вы стали на 10 лет старее, и уже не так легко переносите долгие дороги. Перед вашими домами провели редевелопмент территорий, и нагрузка на транспортную инфраструктуру выросла на 30%. И т.д.


В планах до школы детей выплатить ипотеку и обменять на трешку уже рядом с метро, с прицелом уже на длительную поупку подходящей квартиры, но что там будет с экономической ситуацией большой вопрос.
05 авг. 2015
Чилаверт писал(а):
В планах до школы детей выплатить ипотеку и обменять на трешку уже рядом с метро, с прицелом уже на длительную поупку подходящей квартиры, но что там будет с экономической ситуацией большой вопрос


Т.е. на какой срок вы покупаете квартиру? Через сколько вы планируете ее продать в годах ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 авг. 2015
ir-ka писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Вот для этого и нужно почитать какой где набор - где-то преступность где то грязь где то нет садов и школ где то не выехать в где то все вместе.

Я понимаю ваше желание все взять и посчитать )) Но, к сожалению, жизнь она не линейна. Сегодня одна ситуация и один набор проблем, а завтра концепция поменялась и уже другой набор проблем. Чтобы исключить грязь, преступность, отсутствие социальной и транспортной инфраструктуры, нужно просто увеличить бюджет покупки - обычно это помогает. Где дешево - там всегда будут проблемы. Дорого, конечно, не исключает полностью проблемы, легко может оказаться, что ваша соседка Васильева - вот тебе и преступность, но по крайней мере гарантирует отсутствие грязи, социалку и транспортную доступность.


С вами стало очень приятно вести беседу))
05 авг. 2015
ir-ka писал(а):
="Чилаверт"]В планах до школы детей выплатить ипотеку и обменять на трешку уже рядом с метро, с прицелом уже на длительную поупку подходящей квартиры, но что там будет с экономической ситуацией большой вопрос


Т.е. на какой срок вы покупаете квартиру? Через сколько вы планируете ее продать в годах ?[/quote]


5-7 примерно
05 авг. 2015
Чилаверт писал(а):
5-7 примерно

Хорошо, вот и посчитайте разницу между расходами и потенциальным доходом за эти 5-7 лет.
Чилаверт писал(а):
Денег 2мл + ипотека,
каковбудет платеж по ипотеке и сколько будет стоить аренда подобной квартиры на эти 5 лет. Может выгоднее будет положить 2 млн на депозит и снимать квартиру в том месте, в котором бы купили квартиру.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 авг. 2015
Чилаверт писал(а):
ir-ka писал(а):
="Чилаверт"]ена категорически против Реутова, не знаю оправдано или нет, вроде не такой и плохой район, ездил за Рейтов в час пик на электричке, в ледяной дождь квест был забрать и спустится с пешеходного моста

В Реутово уже давно открыто метро Новокосино, до центра Москвы приблизительно 20 минут.


Район Реутово не плохо знаю местами, но Жене не нравится

По причине садиков Химки отменил, там и стоится много и без этого в садик очереди

У нас в районе записались в садик через гос. услуги, 0 человек в очереди, все думаем в чем подвох[/quote]

Подвох в том что потом появятся льготники и они встанут в очередь перед вами
05 авг. 2015
Ребенок, жена не работает, в планах еще дети, лезть в ипотеку да еще и всерьез обдумывать вариант не продавать эту квартиру... я в ах.е :ps_ih:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Nicolasgfk, Shella и 8 гостей