Аванс принимает АН 33 / 1514

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
24 авг. 2015
Алена Ом. писал(а):
Если в моем случае мне уже было четко сказано, что в оплату комиссии аванс не пойдет, то какой же вариант остается? Возьмут некую сумму с покупателя в качестве оказания каких-то услуг?


Попробуют подписать с Покупателем договор об оказании услуг на эту сумму. Не возвратная. По крайней мере в Подольске такое практикуют, представляя интересы Продавца, пытаются раскрутить Покупателя на договор об оказании услуг.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 авг. 2015
Алена Ом. писал(а):
Если бы не было заключенного договора, то о чем бы я спрашивала, а если бы договор меня не устраивал, то я бы его не подписывала.
Лично я голову никому не морочу.

Виновата, прошу прощения. :smu:sche_nie: Не с первого поста прочитала тему.

Алена Ом. писал(а):
Если в моем случае мне уже было четко сказано, что в оплату комиссии аванс не пойдет, то какой же вариант остается? Возьмут некую сумму с покупателя в качестве оказания каких-то услуг?


Меня вот этот пост смутил.
У Вас что, договор безвозмездного оказания услуг? Почему Вы решили, что эту сумму возьмут с покупателя?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
24 авг. 2015
ONSAKL писал(а):
...
Алена Ом. писал(а):
Если в моем случае мне уже было четко сказано, что в оплату комиссии аванс не пойдет, то какой же вариант остается? Возьмут некую сумму с покупателя в качестве оказания каких-то услуг?


Меня вот этот пост смутил.
У Вас что, договор безвозмездного оказания услуг? Почему Вы решили, что эту сумму возьмут с покупателя?

Денежная сумма, внесенная в АН в качестве аванса, в процессе Сделки плавно превращается в комиссию путем "взаимозачета".
27 авг. 2015
Дозвонилась до своего провинциального АН, ответ их был следующий:"Зачем вы мешаете все в одну кучу? Аванс - это аванс, комиссия - это комиссия. Вы полУчите ровно ту сумму, которая будет указана в ДКП, и из нее оплатите наши услуги. Все остальное - наша забота и наша работа. Ни о чем не беспокойтесь!" Наконец-то мне все стало понятно. А я-то ломала голову - как же они обыграют эту ситуацию.
Поговорила с коллегой, он несколько лет назад покупал квартиру в Долгопрудном, так вот он тоже платил агенству, которое ее продавало, комиссию, и эта сумма оплачивалась сверх то цифры, что указывалась в ДКП. Оказывается и такое бывает. :sh_ok:
Но что меня порадовало, так это то, что судя из ответов, подавляющее большинство риэлторов этого форума не работают по такой схеме.
27 авг. 2015
Поводов для беспокойства нет - с этих слов можно начинать истерику )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
27 авг. 2015
Что же за городок такой,в котором за продажу квартиры по 20.000 берут?
Сколько же тогда в аренде? :hi_hi_hi: Сами доплачивают)
27 авг. 2015
Алена Ом. писал(а):
Дозвонилась до своего провинциального АН, ответ их был следующий:"Зачем вы мешаете все в одну кучу? Аванс - это аванс, комиссия - это комиссия. Вы полУчите ровно ту сумму, которая будет указана в ДКП, и из нее оплатите наши услуги. Все остальное - наша забота и наша работа. Ни о чем не беспокойтесь!" Наконец-то мне все стало понятно. А я-то ломала голову - как же они обыграют эту ситуацию.
Поговорила с коллегой, он несколько лет назад покупал квартиру в Долгопрудном, так вот он тоже платил агенству, которое ее продавало, комиссию, и эта сумма оплачивалась сверх то цифры, что указывалась в ДКП. Оказывается и такое бывает.
Но что меня порадовало, так это то, что судя из ответов, подавляющее большинство риэлторов этого форума не работают по такой схеме.

Да. Как и ожидалось.
В принципе, так и работают, в основном, в регионах.
23 дек. 2015
Форумчане!
У кого есть отличный договор возмездного оказания услуг?
Help! Очень надо и срочно. Может быть кто нибудь поделится своей "рыбой"?
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
23 дек. 2015
Daniela-R писал(а):
Форумчане!
У кого есть отличный договор возмездного оказания услуг?
Help! Очень надо и срочно. Может быть кто нибудь поделится своей "рыбой"?

Обратитесь к юристу. Незачем отнимать его хлеб.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 дек. 2015
Алена Ом. писал(а):
Добрый день, уважаемые риэлторы! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Продаю квартиру в провинции (сама живу в другом городе), заключила договор с одним из тамошних агенств. Согласно договору, обязуюсь выплатить им при продаже квартиры 20 тысяч. Насчет аванса сказали, что приезжать мне не надо будет - они возьмут его сами от имени АН. И вот здесь мне что-то непонятно стало - они ведь оставят эту сумму себе как я понимаю. Тогда получается, что оплата их работы происходит дважды? Но меня даже не это волнует, а то, как они объяснят мне разницу по стоимости квартиры, то есть ту, что я получу реально за минусом аванса и ту, которая будет в ДКП прописана?


Если Вы заключили договор с АН на поиск покупателя с четким обозначенными комиссионными агенства за эту услугу в данном договоре и дали соответствующую доверенность на принятие аванса ( в ППФ со ссылкой на номер договора или в нотар. форме), то Вам беспокоится незачем. Аванс берется на сохранение в агентство, который входит в стоимость квартиры. В дальнейшем, в момент сделки, эти деньги : или закладываются в ячейку вместе со всей денежной суммой за продаваемую квартиру на Ваше имя ( передача 20 т. р. в ячейку принимается и подписывается Вами), или остается в АН в качестве застрахованной суммы платежа комиссионных за оказанные услуги Вам.
Платиновый маклер МИЭЛЬ. Руководитель отдела в АН Простор на Цветном Бульваре.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей