Покупка квартиры после расселения 61 / 2589

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 сен. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Более 10-ти лет с момента заключения договора мены с г.Москва фактически сводят их к нулю.

Да нет. Там бывали мены права собственности старой квартиры на право найма новой. А собственниках старой могло не быть детей, к примеру - родились позже. И вот так, по дороге, терялись люди.
22 сен. 2015
Спасибо за ответы!

А можно ли понять сразу досталась ли квартира после расселения или нет?
22 сен. 2015
minATOM писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Сможете ли Вы, например, заметить отклонения от стандартного поведения продавца и, найдя объяснение этому отклонению, принять правильное решение относительно покупки объекта?

Николай, к чему эти "наводящие" вопросы? Можете говорить прямо - есть некое "стандартное поведение" и есть "отклонения", которые увидеть может только профессионал и поможет принять "правильное решение", так?
Еще раз повторюсь - я буду нанимать специалиста. Меня не надо агитировать "за советскую власть".

Надо!
Если Вы считаете, что ответы в Вашей теме пишутся только для Вас, то Вы ошибаетесь. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 сен. 2015
Евгений Палько писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Более 10-ти лет с момента заключения договора мены с г.Москва фактически сводят их к нулю.

Да нет. Там бывали мены права собственности старой квартиры на право найма новой. А собственниках старой могло не быть детей, к примеру - родились позже. И вот так, по дороге, терялись люди.

Имел ввиду чистую мену "город - люди собственники".
На прошлой неделе такую квартиру покупали. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 сен. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Надо!
Если Вы считаете, что ответы в Вашей теме пишутся только для Вас, то Вы ошибаетесь. )

Я считаю ,что если вопрос задан мне, то он ко мне и относится. Буду теперь знать обратное в части Ваших вопросов.
22 сен. 2015
minATOM писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Надо!
Если Вы считаете, что ответы в Вашей теме пишутся только для Вас, то Вы ошибаетесь. )

Я считаю ,что если вопрос задан мне, то он ко мне и относится. Буду теперь знать обратное в части Ваших вопросов.

Разумеется, он относится к Вам в первую очередь.
Но законы жанра таковы, что аналогичным Вашему вопросом задаются сотни людей, и сделав соответствующий запрос в поисковике они прямиком попадают в данную тему. Поэтому всё, что пишу я, коллеги и Вы адресовано неопределенному кругу читающих лиц, и не учитывать этот факт, как профессионал, я не могу. )
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 22.09.15, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 сен. 2015
minATOM писал(а):
часть квартир была отдана людям, которые жили в снесенных пятиэтажках.


Вот эту часть и надо проверять, если идет мена с городом.
22 сен. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Имел ввиду чистую мену "город - люди собственники".
На прошлой неделе такую квартиру покупали. )

В 2000-х разные мены были :)
22 сен. 2015
Asti495 писал(а):
minATOM писал(а):
часть квартир была отдана людям, которые жили в снесенных пятиэтажках.

Вот эту часть и надо проверять, если идет мена с городом.

В первую очередь.
22 сен. 2015
Так все-таки, можно определить по документам и каким, что квартира была выдана после расселения?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей