Одна девочка купила торцевую квартиру и ее потом черти в ад забрали. 61 / 6462

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 окт. 2015
а если торцевые - это комнаты, то будете при продаже (продавать ее лучше конец весны - лето-самое начало осени, чтобы торцевые стены на ощупь холодными не были) когда-нибудь рассказывать, что купили квартиру такую, чтобы соседей было меньше в районе спальных комнат, т.е. ради тишины и мирного быта) матерые покупатели конечно на такое не поведутся, но таких мало.
06 окт. 2015
ABCD писал(а):

Альпинисты ковер не вешают


!!! А это ведь гениальный арт-проект: повесить в Крылатском ковер на стену снаружи дома. !!!
06 окт. 2015
ilyamer писал(а):

Просто я реальный покупатель 2015, а не ждатель у моря погоды 2015, не борец с системой 2015 и не кому-то-чего-то-доказыватель 2015.



Вы нам тут Покупатель 2015 не обижайте, а то вдруг обидится.
Я вот рассчитываю еще читать его страдальческие опусы в 2016, 2017 и 2018 годах. :hi_hi_hi:
06 окт. 2015
ilyamer писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Но вообще похоже что все таки одну треху в крылатском в этом году таки продадут. А ведь ТС довольно рационально рассуждал в момент своего появления на форуме.


Просто я реальный покупатель 2015, а не ждатель у моря погоды 2015, не борец с системой 2015 и не кому-то-чего-то-доказыватель 2015.

У меня, знаете ли, однму ребенку в школу через год, другому в детсад через год, надо пристраивать - устраивать детей. Кроме того и поиски квартиры меня отвлекают от моей основной деятельности, так что думаю я поступаю рационально даже если квартиры еще подешевеют на 20%, потери от моего отрыва от производства могут оказаться больше чем потенциальное падение цен.


Не переживайте вы так. Производство не умрет. А за 3 млн можно и потерпеть год.

Я когда покупал первую квартиру тоже смотрел крылатское и все эти панели и реакция была как у вас.

Потом мне умный человек посоветовал что квартиру покупаешь не на один день и не надо торопиться а лучше поднакопить денег и взять что будет устраивать. Я так через год купил то что меня полностью устраивало. Правда тогда разрыв между новыми домами и старьем был поменьше чем сейчас.

В вашем случае если прямо невмоготу ждать - можно взять ипотеку.
06 окт. 2015
ilyamer писал(а):
ABCD писал(а):

Альпинисты ковер не вешают


!!! А это ведь гениальный арт-проект: повесить в Крылатском ковер на стену снаружи дома. !!!


Сначала Вам надо попробовать на чем-то простом) Фотки на фоне ковра есть?
Последний раз редактировалось Asti495 06.10.15, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
06 окт. 2015
У меня в торцевой комнате 2 окна,и под каждым батарея.Потому там довольно тепло.
Панельки холоднее кирпичных домов обычно.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
06 окт. 2015
Asti495 писал(а):
ilyamer писал(а):
Просто я реальный покупатель 2015, а не ждатель у моря погоды 2015, не борец с системой 2015 и не кому-то-чего-то-доказыватель 2015.



Вы нам тут Покупатель 2015 не обижайте, а то вдруг обидится.
Я вот рассчитываю еще читать его страдальческие опусы в 2016, 2017 и 2018 годах.


В 2016 и 2017 вряд ли а вот в 2018 может быть
06 окт. 2015
ilyamer писал(а):
Похоже в моей истории с выбором квартиры близится развязка. Завтра еду смотреть квартиру в П3 в Крылатском, смотреть ее буду уже второй раз и, возможно, внесу аванс. Квартира, на фоне развершегося для меня московского коммунального ада, кажется нормальной. У нее есть только одно "но" - она торцевая, т.е. стены некоторых (двух?) комнат в этой квартире являются наружными стенами дома. Это сильно плохо? Стоит такое покупать или нет? Сильно влияет на дальнейшую ликвидность? Будет холодно? Грибок? Что еще? На что обратить внимание? В чем подвох?PS: уже задолбался выбирать квартиру, плыву по течению и покорился судьбе. Могу много рассказать о мрачной действительности покупателя квартиры 16 млн. рублей, но лень.


У торцевых квартир в П-3
1. Спальни по 13 кв.м вместо 14. Они Уже примерно на 15 см.
2. На Г-образной лоджии добавляется пожарная лестница на 5 этаже и выше
3. Окно спальни без лоджии получается "как в амбразуре": торцевая стена выпирает вперед дальше, чем стена с окном.
06 окт. 2015
Petya77rus писал(а):
У торцевых квартир в П-3
1. Спальни по 13 кв.м вместо 14. Они Уже примерно на 15 см.
2. На Г-образной лоджии добавляется пожарная лестница на 5 этаже и выше
3. Окно спальни без лоджии получается "как в амбразуре": торцевая стена выпирает вперед дальше, чем стена с окном.


Вау. Все по делу. Спасибо!
06 окт. 2015
ilyamer писал(а):
ABCD писал(а):

Альпинисты ковер не вешают


!!! А это ведь гениальный арт-проект: повесить в Крылатском ковер на стену снаружи дома. !!!

Шерстяной не вешайте - стухнет, а вот синтетик - попробуйте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 2 гостя