Права собственности в ипотечном кредитовании. 39 / 767

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
19 окт. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Игорь Чайка писал(а):
Выплачивать предстоит им вместе, но после выплаты, да именно юноша может остаться не с чем...

А что помешало расписаться ДО покупки?

Но и сейчас не поздно это сделать.
Раз есть сомнения в будущей супруге, пусть юноша готовит доказательную базу: как минимум половина денег, уплаченных за квартиру, - его средства.



Если это единственный вариант, тогда все достаточно печально.
19 окт. 2015
Игорь Чайка писал(а):
Если это единственный вариант, тогда все достаточно печально.

Почему единственный? )
Можно найти другую невесту. Уже с квартирой. И ничего не платить.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 окт. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Игорь Чайка писал(а):
Если это единственный вариант, тогда все достаточно печально.

Почему единственный? )
Можно найти другую невесту. Уже с квартирой. И ничего не платить.

Эээээххххх, ничто так не красит женщину, как отдельная, лучше двухкомнатная, квартира...
И лучше в Мск... :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
19 окт. 2015
ONSAKL писал(а):
Эээээххххх, ничто так не красит женщину, как отдельная, лучше двухкомнатная, квартира...
И лучше в Мск...

Есть кто, на примете? :mi_ga_et:
19 окт. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
ONSAKL писал(а):
Эээээххххх, ничто так не красит женщину, как отдельная, лучше двухкомнатная, квартира...
И лучше в Мск...

Есть кто, на примете?

Там в очередь надо записываться :bomb:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
19 окт. 2015
ONSAKL писал(а):
Там в очередь надо записываться

Пиши тогда, раз :bomb:
19 окт. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
ONSAKL писал(а):
Там в очередь надо записываться

Пиши тогда, раз

Я тебя туда не отдам! Там другой контингент обретается. :ps_ih:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
19 окт. 2015
Есть у меня клиент. Обжёгся. Горячо и больно. На ипотеке в конфетно-букетный период.
Одобрен был на достаточно крупную сумму (вип-клиент Сбера, элитное жилье). В момент одобрения его как заемщика мадамы не было на горизонте. Появилась в процессе подбора вариантов для, как оказалось, "семейного гнездышка". Активно внедрилась в процесс, и стало понятно, что решение принимает она. Поставила условие моему клиенту: выйду замуж лишь при условии ввода меня в созаемщики (!)... Любовь иногда затмевает разум :a_g_a:
На этот процесс потратили месяца полтора (Сбер), ввели. Аккурат перед новогодними праздниками зарегистрировали право собственности по 1/2 доли квартиры в Хамовниках :co_ol:
Ровно через 10 дней (примерно перед Рождеством) передо мной стояла задача вывести мадаму из созаемщиков и переоформить собственность на клиента. Вывели. Переоформили.
Цена вопроса: 4 месяца переговоров и согласований и потеря 4 млн., на которые которые "созаемщица" имела право, не вложив ни копейки.
И это не совсем молодежь... 40 (плюс-минус)
+7 (915) 023-1240
19 окт. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
И это не совсем молодежь... 40 (плюс-минус)

Любовь зла (с).
И возраст тут роли не играет.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 окт. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Теоретически, вывести часть квартиры из под залога можно.
Через развод и раздел совместно нажитого имущества.
Но! Нужно смотреть документы, понимать соотношение размеров кредита и первоначального взноса и ... иметь супруга, но не со-заемщика.

Не получится.
Если имущество совместно нажитое, значит приобретено в браке.
Если квартира приобретена в браке и с привлечением ипотеки, то супруга априори созаемщик.
Соответственно, попилить то можно по 1/2, но кредит все равно платить в равных долях:
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. И квартира все равно в залоге у банка останется.
Да и обычно банки, при "одобрении" ипотеки, если видят что заемщик в браке, требует участия супруга(и) в качестве созаемщика. даже если супруг(а) без дохода.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость