Сохранение льгот пенсионера-дарителя квартиры 30 / 11335

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
31 окт. 2015
Елена52 писал(а):
Дело вообще-то не в деньгах, мы готовы компенсировать потери.
Боюсь больше, когда при подписании договора дарения в МФЦ эти вопросы всплывут, мама мужа может отказаться в последний момент именно из-за мутности вопроса.

А в чем мутность вопроса, если вы готовы компенсировать потерю субсидий?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 окт. 2015
Елена52 писал(а):
Если основанием пользования женщиной жилым помещением является договор найма, заключенный с сыном – собственником жилья, то женщина соответствует условию предоставления субсидии в зависимости от основания пользования жилым помещением, как наниматель жилого помещения в частном жилищном фонде.



Платить за такую квартиру должен собственник квартиры, т.е. сын.А уже потом с нанимателя он может взыскивать свои понесенные расходы. Если сын платит не готов , то ему лучше не начинать даже эту историю. Кстати-взыскавать с сына будут даже в повышенном размере, т.к. он в этой квартире не зарегистрирован , как я понял.Т.е у него это как минимум второе жилье(если не третье).А на второе жилье повышенная сумма с метра взымается.
31 окт. 2015
Pakster писал(а):
А на второе жилье повышенная сумма с метра взымается.

Это где такое прописано?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 окт. 2015
ONSAKL писал(а):
Это где такое прописано?



Это прописано в постановлении правительства Москвы, в тарифах.Вот тут к примеру можете увидеть:
внешняя ссылка
31 окт. 2015
Pakster писал(а):
ONSAKL писал(а):
Это где такое прописано?



Это прописано в постановлении правительства Москвы, в тарифах.Вот тут к примеру можете увидеть:
внешняя ссылка ... emont-2014

Понятно. Спасибо.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 окт. 2015
Елена52
Елена, что решили?
Всё же будете заморачиваться с договорами найма? Твердо решили, что оно вам надо?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 окт. 2015
Овсянникова Елена писал(а):
ONSAKL писал(а):
Елена52 писал(а):
Дело вообще-то не в деньгах, мы готовы компенсировать потери.
Боюсь больше, когда при подписании договора дарения в МФЦ эти вопросы всплывут, мама мужа может отказаться в последний момент именно из-за мутности вопроса.

А в чем мутность вопроса, если вы готовы компенсировать потерю субсидий?

Бывшая невестка хочет дарения, а свекровушка ни сном и ни духом.


Правильно она хочет дарения! О детях заботиться и правильно заботится! И правильно делает, что задает вопросы как ей лучше поступить! Поскольку на сильно пьющих людей, которые владеют недвижкой идет охота в МСК и в данном случае она не только свою выгоду преследует, но и свекрови возможно жизнь удлиняет. Не знаю как у вас в НН, но у нас этим жестко, поверьте на слово. Знаком был с людьми, которые этим "бизнесом" занимались четверо из них уже в могиле, хотя предупреждал одного из них, что он плохо закончит, так ведь не послушал, гнался за легкой наживой. Слишком много сломанных судеб и трупов в этих бандитских делах. Поэтому договор в зубы и к нотариусу, а дальше по ситуации разрулите.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
31 окт. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Поэтому договор в зубы и к нотариусу, а дальше по ситуации разрулите.

Андрей, зачем обязательно к нотариусу? Можно и без него обойтись.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 окт. 2015
ONSAKL писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Поэтому договор в зубы и к нотариусу, а дальше по ситуации разрулите.

Андрей, зачем обязательно к нотариусу? Можно и без него обойтись.


Не обязательно к нотариусу, но им так будет надежнее и проще!
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
01 нояб. 2015
Спасибо за проявленный интерес к теме всем участникам, взглянула на ситуацию со стороны, это, безусловно, полезно.
Интересно было все, даже непрофессиональное злорадство "профессионального" участника рынкаОвсянникова Елена. :nez-nayu:
О бюджете и составе моей семьи, а также моих "коварных замыслах" в курсе Юлия Баграмова, ранее я писала на Нерсе благодарность ей за успешную сделку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей