Про соотношения и пропорции. 30 / 1448

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 нояб. 2015
Червяков Игорь писал(а):
Какое затоваривание!?
В Москве ситуация с жильем хуже чем в среднем по России. В среднем по РФ приходится по 20 м2 на человека, а в Москве 18 м2.

Затоваривание и количество метров не коррелируют с возможностью докупить эти недостающие метры. Поэтому - товар то есть, но удовлетворить свои потребности потребитель не в состоянии.
02 нояб. 2015
DmitryB писал(а):
polina13 писал(а):
почему-то думаю, что эта эпоха еще не скоро пройдет, регионы еще не все в Москву переселились.
Аппартаментов настроено прилично, на всю Рассею хватит.

Плюсы и минусы апартаментов тут уже обсуждались, они дороже комнат и в них не пропишешься. а покупая комнату, имеешь перспективу выкупа всей квартиры, сноса и т.д. к тому же ты сразу москвич.
02 нояб. 2015
polina13 писал(а):
Плюсы и минусы апартаментов тут уже обсуждались, они дороже комнат и в них не пропишешься. а покупая комнату, имеешь перспективу выкупа всей квартиры, сноса и т.д. к тому же ты сразу москвич.
А причём тут это? Голытьба из регионов будет снимать койко-места, а не покупать их! Стать москвичом сейчас гораздо проще, купив студию в ТиНАО в районе Калуги.
02 нояб. 2015
почему сразу "голытьба"? приехал человек, сначала комнатку купил , ну и маму прописал для пенсии, потом еще одну, а там и квартиру. это здесь он не может большего себе сразу позволить, а по меркам Иваново (скажем) вполне обеспеченный, уважаемый специалист. жилье ведь не только для прописки покупают, а в основном чтоб жить. к тому же в Новой Москве льготы другие, жилищный учет другой. субсидий жилищных там нет, например.
02 нояб. 2015
polina13 писал(а):
почему сразу "голытьба"? приехал человек, сначала комнатку купил , ну и маму прописал для пенсии, потом еще одну, а там и квартиру. это здесь он не может большего себе сразу позволить, а по меркам Иваново (скажем) вполне обеспеченный, уважаемый специалист. жилье ведь не только для прописки покупают, а в основном чтоб жить. к тому же в Новой Москве льготы другие, жилищный учет другой. субсидий жилищных там нет, например.

Можно узнать, какие в НьюМоскоу (НМ) другие льготы?
Привидите ссылку на документ, где сказано, что жителям НМ не предоставляются субсидии?
Сомнительное удовольствие за одни и теже деньги жить в коммуналке и в собственном жилье.
Как говорит ЮВЛ: "Вы сами-то в коммуналке жили!?" или только в Котельнических высотках :mi_ga_et:
02 нояб. 2015
Щербинка- Москва? Москва.на учете люди стоят? стоят. очередь своя. субсидий нет. жилье предоставляют только в Щербинке. да это общее место, странно что это кому-то неизвестно.
А! я поняла. вы говорите о субсидиях на оплату ЖКУ, а я имею в виду субсидии на покупку жилья, которые в Москве очередники получают. ну а дальнейший спор уже неконструктивный какой-то. я уверена, что коммуналки покупают и будут покупать. вы не уверены. ОК.
02 нояб. 2015
polina13 писал(а):
Щербинка- Москва? Москва.на учете люди стоят? стоят. очередь своя. субсидий нет. жилье предоставляют только в Щербинке. да это общее место, странно что это кому-то неизвестно.
А! я поняла. вы говорите о субсидиях на оплату ЖКУ, а я имею в виду субсидии на покупку жилья, которые в Москве очередники получают. ну а дальнейший спор уже неконструктивный какой-то. я уверена, что коммуналки покупают и будут покупать. вы не уверены. ОК.

Прочитал требования по постановке в очередь на улучшение жилищных условий - это просто анриал какой-то. Жить в клоповнике на хлебе и воде с психами-соседями 10 лет, для того, чтобы только туда попасть ;;-)))
Давайте сопоставим процент в проданном жилье коммуналок и студий. ОК?
03 нояб. 2015
DmitryB писал(а):
Прочитал требования по постановке в очередь на улучшение жилищных условий - это просто анриал какой-то.

что да, то да, и усложняют постоянно. Собянин вообще, по слухам, сказал- хватит бесплатно жилье раздавать. пусть все выкупают.
03 нояб. 2015
polina13 писал(а):
что да, то да, и усложняют постоянно. Собянин вообще, по слухам, сказал- хватит бесплатно жилье раздавать. пусть все выкупают.
Я к тому, не известно, что будет через 10 лет. "Бесплатное жильё" - всего лишь кормушка и с какой, ващще, стати его выдают?! Так, что Собянин прав!
03 нояб. 2015
polina13 писал(а):
Щербинка- Москва? Москва.на учете люди стоят? стоят. очередь своя. субсидий нет. жилье предоставляют только в Щербинке. да это общее место, странно что это кому-то неизвестно.
А! я поняла. вы говорите о субсидиях на оплату ЖКУ, а я имею в виду субсидии на покупку жилья, которые в Москве очередники получают. ну а дальнейший спор уже неконструктивный какой-то. я уверена, что коммуналки покупают и будут покупать. вы не уверены. ОК.


Cубсидии на оплату ЖКХ по всей Москве одинаковые,но в Новой Москве почему-то выше тарифы на коммуналку.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей