Ипотека - это мышеловка, в которую идут как на эшафот 172 / 8710

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
06 дек. 2015
Maravilla писал(а):
Ипотека- это великое благо, позволяющая решить квартирный вопрос. Копить бесполезно, за ценами не угнаться. Поверьте бывшей копильщице ...


как долго платили за свою ипотеку и сколько пришлось переплачивать? :du_ma_et:
06 дек. 2015
алекс59 писал(а):
Maravilla писал(а):
Ипотека- это великое благо, позволяющая решить квартирный вопрос. Копить бесполезно, за ценами не угнаться. Поверьте бывшей копильщице ...


как долго платили за свою ипотеку и сколько пришлось переплачивать?

Уже деталей не помню. Было досрочное погашение и небольшой объем кредитных средств.
Тогда была сильная инфляция и в конце срока платежи были смешными.
07 дек. 2015
Тут важно понимать,что даже если заемщик пропишет в ипотечную квартиру кучу детей и инвалидов,в случае если он перестанет платить банку квартиру банк продаст по ликвидационной стоимости и заемщик поедет жить на улицу.
Ссылки на детей и инвалидов не помогут.
07 дек. 2015
megamen писал(а):
Тут важно понимать,что даже если заемщик пропишет в ипотечную квартиру кучу детей и инвалидов,в случае если он перестанет платить банку квартиру банк продаст по ликвидационной стоимости и заемщик поедет жить на улицу.
Ссылки на детей и инвалидов не помогут.

А можно привести ссылку хоть на один случай выселения судебными приставами ипотечного заёмщика из залоговой квартиры?
07 дек. 2015
Ну есть сайты с банковской тематикой,там я читал про такие случаи,ссылок увы кинуть не могу,не помню.
Поищу,если найду кину вам ссылочку.
07 дек. 2015
megamen писал(а):
Ну есть сайты с банковской тематикой,там я читал про такие случаи,ссылок увы кинуть не могу,не помню.
Поищу,если найду кину вам ссылочку.

Да, уж... потрудитесь... может найдёте чО. Последний раз, как помнится, пугали мать-одиночку из Реутово. Трубили на весь мир!
07 дек. 2015
алекс59 писал(а):
Добрый день форумчане, есть ли вариант избавиться от ипотеки - легальным способом?


Ликвидировать банк заёмщика как юрлицо. Если не было закладной, идёте в Росреестр со справкой из югрл и снимаете обременение...
(реальный случай из практики)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
07 дек. 2015
DmitryB писал(а):
А можно привести ссылку хоть на один случай выселения судебными приставами ипотечного заёмщика из залоговой квартиры?

Думаю, что будут и весьма скоро. Пока выселение из ипотечной квартиры в живую не видел, но выселение судебными приставами бывшего собственника(продал) вместе с н/с менее 14 лет встречал. Очень похожая ситуация - не платил, продали, переход соб-ти и далее уже указано. А количество залоговых квартир на рынке растет.
07 дек. 2015
ПисАла уже помнится 3 года назад в каком то живом журнале, о том, что если не платить за ипотечную квартиру, то можно легко оказаться на улице...и детей опека может отобрать даже.
Мне там, на голову умные ,"умники" стали приводить примеры, что мол на РБК говорят совсем другое: - если купил квартиру в ипотеку и если есть маленький ребенок, то мол -купил, вселился ...и можно не платить за квартиру далее (ежемесячные взносы банку), т.к. наличие маленького ребенка всегда плюс и на улицу человека никто и ни когда не выселит.
Не прошло и трех лет... как теперь все все видят по другому...)
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
07 дек. 2015
Daniela-R писал(а):
"умники" стали приводить примеры, что мол на РБК говорят совсем другое: )

Там забавно иногда пишут журналисты...На то они и журналисты, впрочем :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей