Почему тормозит накопительная схема приобретения жилья 28 / 467

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
16 дек. 2015
Евгений Палько писал(а):
Баян сильный, в общем.

Эта фраза что значит? Иногда не понимаю оборотов, используемых интернет сообществом. В части фраз 15-ти летней давности... Это реалии сегодняшнего дня. Подумать о том, как застраховать людей никто не хочет. Сказали - это плохо и закрыли вопрос. А как все-таки купить квартиру человеку, который не дотягивает до требований банка. Ответа у вас нет, потому что вы не в теме. Вы знаете предмет, точно, но не более того. Ребята в ЖНК "Элитный" - они в теме, потому что работают и каким-то образом решают вопросы людей. Извините, но это факт. Что там натворил господин Дворяшин, не знаю. Бог ему судья. Если "накосячил", получит свое по-полному, будьте уверены.
16 дек. 2015
zver писал(а):
И не только в Питере. По всей стране заведены.

Вы знаете, то, что выведены - это наверно правильно. Ведь суть кооператива - все люди - братья! Что решили вместе, то и сделали. Многие этого не знают. Кооператив не ООО или иная организационно-правовая форма. А народ-то думает, что это так. А некоторые ребята этим пользуются. И не только в кооперативах. Потому что мотивация изначально определенная. А то что документы и прочая - это беспредел. ЖНК - в самом деле очень серьезный бизнес, если достаточно профинансирован. Почему не пропускают закон о строительных сберегательных кассах? Потому что у ипотеки - очень серьезное лобби. Уж не знаю на каком уровне. Посмотрите на ситуацию отвлеченно: кооперативы "облажали", пирамид наделали, инвестиционные компании денег набирают - не отдают потом и т.д. Народ боится нести деньги куда-либо и... Как вы говорите "но с учетом процента реальной инфляции ипотека вполне безобидна". У людей выбора нет - только ипотека. Федеральная программа "Жилье для российской семьи", где предполагают продавать за 30000 рублей квадратный метр : по спискам и за ипотекой. Абзац полный))))))))))))))
16 дек. 2015
ОлегЛитвиненко писал(а):
Ответа у вас нет, потому что вы не в теме. Вы знаете предмет, точно, но не более того.

Куда уж мне...Если первую справку о выплаченном пае в указанном кооперативе регистрировал своими руками. Конечно, не в теме :lol:
ОлегЛитвиненко писал(а):
А как все-таки купить квартиру человеку, который не дотягивает до требований банка. Ответа у вас нет, потому что вы не в теме.

Куда уж мне...Такое то знать :)
1. Денег нет - работать. Под 0% своих даже кооператив не даст квартиру, даже если требований к квартире нет никаких, хоть шалаш.
2. Требования банков не нравятся? Купите сами. Денег нет - пункт 1.
Повторю - халява и авось - не самое лучшее руководство. Хотите проверить или сделать свой кооператив - действуйте, граблей накидано навалом - берегите лоб :)
Последний раз редактировалось Евгений Палько 16.12.15, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
16 дек. 2015
ОлегЛитвиненко писал(а):
Ведь суть кооператива - все люди - братья! Что решили вместе, то и сделали.
......Абзац полный))))))))))))))

С последним утверждением согласен абсолютно! :lol:
16 дек. 2015
Евгений Палько писал(а):
Куда уж мне...Если первую справку о выплаченном пае в указанном кооперативе регистрировал своими руками. Конечно, не в теме

Евгений, мы просто обмениваемся мнениями...Не более того. Я пояснил вам свое понимание "в теме". При этом ваших знаний предмета не умалял нисколько. Вы зря так эмоционально воспринимаете. И в рекомендациях ничьих я не нуждался и не нуждаюсь. Делаю ровным счетом то, что считаю нужным. За советы со стороны - спасибо. И вам того же. В самом деле ипотечное кредитование - это концепция. И накопительная схема покупки жилья - тоже концепция. Я уже упомянул, пока не получается у Справедливой России протащить закон через Думу. Для того чтобы двигать ЖНК нужно очень много денег. Если их у вас нет - пилите гири (вариант 1) или ищите серьезного инвестора (выход 2). Если вы разовьете накопительный механизм в масштабах всей страны - это система. При таком раскладе все по-другому - по взрослому))))
16 дек. 2015
Евгений Палько писал(а):
ОлегЛитвиненко писал(а):
Ведь суть кооператива - все люди - братья! Что решили вместе, то и сделали.
......Абзац полный))))))))))))))

С последним утверждением согласен абсолютно!

Абзац полный - это я про ипотеку... Это чтобы вы из контекста не выдергивали всяко-разно))))
16 дек. 2015
ОлегЛитвиненко писал(а):
Если вы разовьете накопительный механизм в масштабах всей страны - это система. При таком раскладе все по-другому - по взрослому))))

Действуйте! :) Одни уже развивали. Кончилось плохо.
17 дек. 2015
Евгений Палько писал(а):
Одни уже развивали. Кончилось плохо.

Наверно, кончили плохо)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей