о подъездах 135 / 6938

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 дек. 2015
Надо думать о соседях, шо они бывают весьма разные, когда покупаещь квартиру в доме о 25 этажах..
поэтому мои рекомендации всегда про башни Вулыха.. :hi_hi_hi: соседи живут давно, управу уже на всех буянов нашли, а если новый буян ноявится - тут же найдут ..
ксати, когда мне давали по сносу квартиру на Бускудниковском бульваре в 23-этажной монолитной башне, там был совершенно прекрасный подъезд, с помещением для колясок, консьержа, огромными окнами..
когда туда все содержимое окружающих пятиэтажек заселилось в конце концов - то тут же лифт и подъезд расписали х@рами, заплевали, разбили пару окон - и все стало вокруг родное и привычное.. слава Богу я не ждала рещения Префекта в общем порядке, а получала собственность судом, и ПРОДАЛАСЬ ПЕРВАЯ, пока еще только пара окон была выбита..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 20.12.15, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 дек. 2015
Кстати, с арендными квартирами даже проще, если хозяин в доступе. Головная боль чаще от коренных жильцов дома. Эти уверенно чувствуют себя на своей территории ( в 2 часа ночи наряду полиции: "А у меня день рождения, я гуля-я-я-ю!"). Но если НОРМАЛЬНЫХ в подъезде большинство, то таких буянов, а также пишущих в лифтах деток ставят на место.
20 дек. 2015
в высоких домах надо думать не только про подъезды, но и про лифты
из свежих новостей
внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 дек. 2015
Это да... В лифт с ребёнком входить тоже правильно нужно, но все об этом забывают.
20 дек. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
Это да... В лифт с ребёнком входить тоже правильно нужно, но все об этом забывают.

моя сестра в Питере вошла правильно и упала вместе с ребенком, сработали фиксаторы , отделались травмами, но с тех пор она не летает на самолете и не пользуется лифтами, не заходит в тесные закрытые пространства
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 дек. 2015
Запах в подъезде не приемлем, даже, если в квартире не жить-покупается под аренду. Купленную на Пражской под аренду квартиру с евро-ремонтом, сдавали с большим трудом и сдали с большим дисконтом....сейчас девушка, которая в ней живет говорит:"В следующий раз обязательно буду обращать внимание на запах в подъезде". Ремонт в квартире проще сделать, чем избавиться от неприятного запаха в подъезде, так что-ну его нафиг.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
20 дек. 2015
Лара Бирман писал(а):
Запах в подъезде не приемлем, даже, если в квартире не жить-покупается под аренду. Купленную на Пражской под аренду квартиру с евро-ремонтом, сдавали с большим трудом и сдали с большим дисконтом....сейчас девушка, которая в ней живет говорит:"В следующий раз обязательно буду обращать внимание на запах в подъезде". Ремонт в квартире проще сделать, чем избавиться от неприятного запаха в подъезде, так что-ну его нафиг.


Давно заметила - нюхают везде и при аренде, и при покупке )))
20 дек. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Запах в подъезде не приемлем, даже, если в квартире не жить-покупается под аренду. Купленную на Пражской под аренду квартиру с евро-ремонтом, сдавали с большим трудом и сдали с большим дисконтом....сейчас девушка, которая в ней живет говорит:"В следующий раз обязательно буду обращать внимание на запах в подъезде". Ремонт в квартире проще сделать, чем избавиться от неприятного запаха в подъезде, так что-ну его нафиг.


Давно заметила - нюхают везде и при аренде, и при покупке )))


Это я))) Сперва нос в подъезд заходит, потом я))
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
20 дек. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
mutabor писал(а):
А что делать, если дебошир скрытый? У знакомой случилась история: переехала в чудесный дом, ЖСК, подъезд идеальный. Через полгода сосед сверху сдал квартиру тихому маньяку, который воняет в съемной квартире так, что у соседки балкон вечно прокуренный, гадит на лестничной площадке, два раза вызывала ему наряд - перестал насиловать людей, затих, но продолжает источать запахи и мучить животных (судя по звукам сверху).
Где гарантия, что в прекрасном доме не сдадут квартиру кому попало?


Уберечься от таких соседей невозможно ни при покупке, ни при продаже. Можно, конечно, побеседовать с соседями до покупки - они молчать не будут. Но если ситуация уже есть - боритесь. При наличии странных звуков в квартире - вызывайте полицию. ПИШИТЕ, а не звоните, участковому. Если будет бездействовать, то - его руководству. Если квартира сдаётся, то хозяин может и не знать о поведении жильца. Надо разыскать хозяина - это дело участкового. Нужно создать невыносимые условия для проживания проблемного квартиросъёмщика, и он уйдёт сам.
Рассуждаю об этом не голословно, т.к. подобный случай был в нашем подъезде. Цель достигнута - собственница квартиры поменяла жильцом ,теперь живут тихие, мы не против.


Хорошие слова, спасибо) И действия правильные. Мы уже говорили с этой девушкой, убеждали ее разыскать хозяина и участкового. Вроде бы она что-то подобное уже делала. Тяжело это все, когда рассчитываешь на одно при покупке, а получается совсем другое. К сожалению, с соседями не всегда помогает общаться - она общалась со всеми до того, как въехать.
20 дек. 2015
mutabor писал(а):
Хорошие слова, спасибо) И действия правильные. Мы уже говорили с этой девушкой, убеждали ее разыскать хозяина и участкового. Вроде бы она что-то подобное уже делала. Тяжело это все, когда рассчитываешь на одно при покупке, а получается совсем другое. К сожалению, с соседями не всегда помогает общаться - она общалась со всеми до того, как въехать.


И пусть девушка имеет в виду - у каждого участкового есть начальник))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Евгений Александровичъ, grappler, Jane Doe, Olga Tar, Plu12742, Searching, viktoria227, Майкл1974 и 36 гостей