Отказали в ипотеке, какие могут быть причины? 48 / 6918

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
20 янв. 2016
Евгений Палько писал(а):
Пойти мимо должностной инструкции - нормальный не пойдет, там куча других сотрудников видят и сдадут на полпальца об асфальт. Или дорабатывает 2 недели...


Пойдет и все пойдут..очарование риэлтора творит чудеса, иногда :)
Евгений Палько писал(а):
Сколько этих менеджеров Сбера видел...Долго не живут. Свои..

мои живут уж более 3-х лет :) и собираются жить дальше.
И если Вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет :)
Но с Вам любой диалог бесполезен :lol: Поэтому и менеджеры с Вами видимо не живут..Только ИМХО, ничего личного..извините ежели что
:)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
20 янв. 2016
Белова Анна писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Пойти мимо должностной инструкции - нормальный не пойдет, там куча других сотрудников видят и сдадут на полпальца об асфальт. Или дорабатывает 2 недели...


Пойдет и все пойдут..очарование риэлтора творит чудеса, иногда

1. Иногда. Вот тут соглашусь :lol: Да и то, в этом повинен мозг, если его нет, то....
Белова Анна писал(а):
Поэтому и менеджеры с Вами видимо не живут..Только ИМХО, ничего личного..извините ежели что

Со мной - точно не живут, я их не видел на кухне и в спальне :)
В Сбере? 3 года? Менеджером? Бедняга.......Конечно, нет у нас таких знакомых ;;-)))
20 янв. 2016
Евгений Палько писал(а):
В Сбере? 3 года? Менеджером? Бедняга.......Конечно, нет у нас таких знакомых


ржите дальше, а у меня есть :) разные знакомые
Евгений Палько писал(а):
1. Иногда. Вот тут соглашусь :lol: Да и то, в этом повинен мозг, если его нет, то...


ну и славно. Только мозг он либо есть, либо нет..И если есть иногда, то есть у риэлтора и всегда :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
20 янв. 2016
Евгений Палько писал(а):
И что самое веселое - сие подстава оговорена самим же банком.


Спасибо за пример) Даже полегчало немного от осознания незначительности нашей проблемы :) Подумаешь неодобрили.. мы ведь даже аванс не успели отдать, а не то что все справки, отчеты об оценке собрать.
21 янв. 2016
а сколько в сбере сейчас действует одобренная заявка? Ранее вроде 90 дней было или даже 120
Верю в доброту!
21 янв. 2016
Белова Анна писал(а):
AlexK123
Вы в Саратове?
Как правило лучше подаваться и одобряться через "знакомых" кредитных менеджеров.. в сбере в том числе. Ну по крайней мере причину отказа знать будешь)))
...

Анна, в Питере СберБанк принимает заявки только через Оператора.
Мы можем просить "своего" Менеджера взять нас в работу только при уже полученном Одобрении.
До той поры Менеджер ничего не может сделать с Заявкой.

"Свой" Менеджер может подсказать по любой ситуации, дать полноценную консультацию, поговорить с Юристами, поможет выравнять Косяк в чужом Отделении, но по Одобрению - он ничего не может.
21 янв. 2016
ТС, не слушайте товарища П.
Человек не в себе уже давно.
От менеджера в Сбербанке зависит ОЧЕНЬ МНОГОЕ!!

Видела примеры работы "хороших" ("своих") и "плохих" менеджеров.
Это просто небо и земля.

В том числе и по результатам для заемщика.
В том числе и по такому параметру, как продление ипотечной заявки. Мне продляли без вопросов, а менеджер "с улицы" даже попу не почешет в таком случае, скажет переодобряться.
(Хотя с улицы иногда можно попасть на "хорошего" менеджера, но шансы невелики, а иногда и "свой" начинает косячить, но тоже редко)

Да и по другим параметрам, от сбора документов до подготовки и проведения сделки - разница ощутимая на каждом этапе.

Касаемо причин отказа, вы прописку не меняли за это время? У меня одним клиентам отказали, потому что у них временная регистрация, а по телефону они додумались сказать, что не живут по этому адресу (ну и я виновата, не проинструктировала).
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
21 янв. 2016
Ivaan писал(а):
а сколько в сбере сейчас действует одобренная заявка? Ранее вроде 90 дней было или даже 120


60 дней теперь, меньше, чем везде.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
21 янв. 2016
В дельте валютные заемщики приковали себя наручниками.
В райффайзене вчера тоже собирались заемщики, но потише было. Хотя согнали и полицию и Гольфстрим.

Может, ну её - эту ипотеку? :lol:
Любые вопросы по Красногорску
21 янв. 2016
Аня Моисеева писал(а):
60 дней теперь, меньше, чем везде.

эх, что-то совсем маленький срок.
С учётом того, что они могут не одобрить повторно, надеяться только на них нельзя..
Верю в доброту!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей