Измерение мировоззрения . 78 / 1261

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 янв. 2016
Шардоне Белль писал(а):
А если веришь, что Бог един, только имена у него разные - это кто ?
Буддист ?

Абсолютист)))
В Буддизме нет Богов.
29 янв. 2016
Елена Чижова писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
А если веришь, что Бог един, только имена у него разные - это кто ?
Буддист ?

Абсолютист)))
В Буддизме нет Богов.


Абсолютист. уууу-гу....
Пошла читать.
29 янв. 2016
Елена Чижова писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
А если веришь, что Бог един, только имена у него разные - это кто ?
Буддист ?

Абсолютист)))
В Буддизме нет Богов.


Елена, что вы мне голову морочите ???? !!
Тут вам не игрушки, человек себя найти должен. Абсолютизм это за неограниченную власть монархии.
Лишь бы шуточки шутить. )))))
29 янв. 2016
Шардоне Белль писал(а):
...
Абсолютист. уууу-гу....
Пошла читать.

Я пошутила!
Ну... я так думаю...
:smu:sche_nie:
Абсолют - Единое Информационное Поле, формирующее наши Посылы в Реальность.
:)
29 янв. 2016
Я просто иногда думаю, что если есть высший разум ( а он есть, как жизнь неоднократно показывала), то он там сидит и посмеивается над нашими религиозными войнами во славу Аллаха или Христа.
Вот песня хорошая на этот счет ( хотя сами Ляписы и скурвились для меня после некоторых событий ) :
29 янв. 2016
Елена Чижова писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
А если веришь, что Бог един, только имена у него разные - это кто ?
Буддист ?

Абсолютист)))
В Буддизме нет Богов.

в буддизме туева туча богов. а вот верховного бога там точно нет.
29 янв. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Я просто иногда думаю, что если есть высший разум ( а он есть, как жизнь неоднократно показывала), то он там сидит и посмеивается над нашими религиозными войнами во славу Аллаха или Христа.

Интересно, что у вас за жизнь, что вы с высшим разумом знакомы. Из приземленных ебеней представляеца, что это все непомерное эго про "он посмеивается", "он там сидит" и тому подобное. Вообще, такой вопрос интересный. Мы тут лишь мгновенье, на этой земле, у каждого свои откровения... почему Вы решили, что бог - один? Из чего это следует?
29 янв. 2016
natalek писал(а):
Елена Чижова писал(а):
...
В Буддизме нет Богов.

в буддизме туева туча богов. а вот верховного бога там точно нет.

Смертные - не Боги.
29 янв. 2016
aimsun писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Я просто иногда думаю, что если есть высший разум ( а он есть, как жизнь неоднократно показывала), то он там сидит и посмеивается над нашими религиозными войнами во славу Аллаха или Христа.

Интересно, что у вас за жизнь, что вы с высшим разумом знакомы. Из приземленных ебеней представляеца, что это все непомерное эго про "он посмеивается", "он там сидит" и тому подобное. Вообще, такой вопрос интересный. Мы тут лишь мгновенье, на этой земле, у каждого свои откровения... почему Вы решили, что бог - один? Из чего это следует?


Ну решила вот и все.
А если вы, например, хотите считать как древние греки, что богов много, то пожалуйста. Я на эти темы не спорю и никому ничего доказывать не собираюсь.
То, что не просто так все в этой жизни, убеждалась и неоднократно. Ну что сейчас вспоминать.... Это у каждого было, я думаю.
29 янв. 2016
Елена Чижова писал(а):
natalek писал(а):
Елена Чижова писал(а):
...
В Буддизме нет Богов.

в буддизме туева туча богов. а вот верховного бога там точно нет.

Смертные - не Боги.

логический перескок у вас щаз пошел. :)
еще раз повторюсь, в буддизме существует целый пантен богов. гугл вам в руки как говорится и не будем заниматься словоблудием.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svistkov и 22 гостя