компенсация за неиспользованный отпуск при переводе 33 / 754

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 апр. 2016
выше писали. мне персонально новый работодатель ответил по поводу неиспользованного отпуска.
не компенсируют, ибо заключается допсоглашение а не новый трудовой договор.
со мной впервые такое, чтоб перейти на новую работу без подъема зп и даже с потерей премии.
05 апр. 2016
чтоли назло работодателю уйти в отпуск на полгодика?
05 апр. 2016
Отпуск если не используется, он сгорает ведь? Уточните, можете ли вы "продать" часть отпуска, такое, порой, практикуется.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
05 апр. 2016
никогда в отпуск не ходил. даже не знаю что это.
были отпуски только чтоб на операцию лечь, или подшабашить где, или утрясти дела долгие. или поехать преподавать. на похороны к отцу две недели отпуска. а так чтоб отпуск. чтобы отдых, ни разу.
черт. а меня в столько мест в гости зовут.
буду теперь выяснять, как с них хотя бы натурой этот отпуск стрясти. за несколько лет....
05 апр. 2016
Увольнение по ст.77 ТК РФ (образец приказа пункт 5 ст.77)

Увольнение работника по пункту 5 ст. 77 ТК РФ возможно по одному из трех оснований прекращения трудового договора:

перевод работника по его просьбе на работу к другому работодателю;

перевод работника с его согласия на работу к другому работодателю;

переход работника на выборную должность.

Расторжение трудового договора в связи с переводом на другую работу происходит в том случае, когда работник самостоятельно подыскал другую работу и был приглашен в письменной форме на работу другим работодателем, а прежний работодатель не возражает против такого перевода. При этом переводимому работнику не может быть отказано в приеме на новое место работы в течение месяца со дня увольнения с прежнего места работы. Если же перевод на другую постоянную работу осуществляется в пределах одной организации, то трудовые отношения с работником сохраняютя и увольнение не производится.
05 апр. 2016
В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора работнику производится выплата всех причитающихся ему сумм, в том числе денежной компенсации за все неиспользованные отпуска.
05 апр. 2016
Возможны 2 варианта развития ситуации:

1. Увольнение по собственному желанию и Приём на новую работу. В этом случае должны всё компенсировать и выплатить.
2. Приём на новую работу в порядке перевода из другой организации. В этом случае из первой бухгалтерии просто передают карточку в новую. В этом случае компенсаций не будет.

3. Ну ещё может быть экзотический вариант - увольнение через сокращение. Но это предусматривает выплату 2-х месячного оклада, на что работодатель может пойти только в экзотической ситуации ликвидации бюджетного предприятия например...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
05 апр. 2016
И вообще, в отпуск ходить, а лучше ездить, нужно..)для чего тогда работать то :hi_hi_hi:
05 апр. 2016
bhr писал(а):
никогда в отпуск не ходил. даже не знаю что это.

это когда работать не надо :lol: ,как из рекламы "Мы тут сидим, а денежки идут".
Если работодатели такие хитрые, надо на все лето в отпуск уйти и в кругосветку на велосипеде :dan_ser:


Когда работала на работодателей, меньше двух раз в год в отпуск не ходила, без смены обстановки как то быстро все надоедает.

но непонятно, как они допник делают, если работодатель меняется... с энтими работодателями ухо востро надо, потеряют недокомпенсированное между бухгалтериями, ищи потом ветра в поле.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
06 апр. 2016
черт. подстава за подставой.
успокаивал себя, что теперь будет ближе ехать. низ фиолетрвой ветки.
даже к девушкам из жулебино присматривался.
сегодня начальник департамента сообщил, что места всех принять из нашего банка не хватает.
поедем всем департаментом в наше здание. благо оттуда толпу народа увольняют....
черт. это я опять буду работать на чистопрудном бульваре.Я уже со всеми девушками с оранжевой ветки порвал отношения, как с неперспективными. уже присматривал себе фитнес подешевл и поближе.
пытаюсь понять, что теперь меня в этой конторе держит? бывшие коллеги зовут к себе на бОльшую зп. но если запущу маховик, отказываться будет уже нельзя. в таких конторах предлагают один раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей