Сюрприз-квартиры в Москве перестали дешеветь. 41 / 3739

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мар. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Ощущение, что я разговариваю не с участниками рынка, а фик знает с кем, пересказывающими мне здесь байки из фуфло-СМИ. )

ну какие байки? когда я лично так делал - покупал и продавал недострой))) я то с другой стороны рынка, со стороны покупателя, а не риэлтора...
Мне не нравится многое в этой стране, потому что я истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, бл@дь, шпионы немецкие. ©
03 мар. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Хорошо, поясню проще - спрос на площадки упал в разы.

Тут как с нефтяными производителями, никого не волнуют их текущие сокращения инвестиций. Сделали навес в сытые годы - будете расплачиваться. И заговорами рынок не пронять, он жалости не знает.
03 мар. 2016
Сейчас в Москве рынок вторички достаточно активный. Главное, это верно оценить объект. В этом случае, он продается в течении месяца. Цены плавно, мал по мало, но растут. Это связано с тем, что после Нового года существенно снизилось количество квартир, продающихся на рынке. А из тех, что продаются, по настоящему ликвидных-единицы. Так что, покупатели в Москве как не были королями рынка, так ими и не стали. Лично я жду осени. Осенний сезон покажет куда движется рынок. Строго субъективно, конечно.
03 мар. 2016
Коментарии думаю излишни. 6−7% падение за январь- февраль 2016 г.
Недвижимость в Москве, $/кв.м. (внешняя ссылка) Фев16 Янв16

Старая панель (5-этажки и иные квартиры с маленькой кухней) 1 860 -7,2%
Типовая панель (9−14 этажей, типовые площади) 1 951 -7,2%
Современная панель (от 16 эт. и иные кв. увеличенных пл-дей) 2 131 -6,7%
Старый кирпич (5-этажки и иные квартиры с маленькой кухней) 2 072 -7,2%
Сталинки и типовой кирпич (6−11 эт., и иные кв. небол. пл-дей) 2 620 -7,1%
Современный монолит-кирпич (монолиты, кирпич увел. пл-дей) 2 857 -5,1%

Все панельные и блочные дома 1 981 -7,0%
Все монолитные и кирпичные дома 2 516 -6,4%

Квартиры в Москве, $/кв.м. (внешняя ссылка) Фев16 Янв16

Однокомнатные квартиры 2 128 -7,0%
Двухкомнатные квартиры 2 187 -6,4%
Трехкомнатные квартиры 2 200 -6,2%
Многокомнатные квартиры 2 752 -5,0%

Элитные квартиры и недорогие квартиры в Москве (внешняя ссылка) Фев16 Янв16

Индекс ст-ти «дорогого» жилья (20% самых дорогих квартир), $/кв.м. 3 950 -4,4%
Индекс ст-ти «дешевого» жилья (20% самых дешевых квартир), $/кв.м. 1 538 -7,6%
Индекс расслоения (отношение ст-ти «дорогого» к «дешевому») 2.57 +3,5%

Индексы цен на квартиры в Москве вычисляются без учета элитного жилья и нетиповых квартир, которые могут искажать общую картину, как правило, в сторону повышения показателей. Также индексы содержат корректировку к ценам реальных продаж, что делает их немного ниже завышенных цен предложения.
03 мар. 2016
Инком в рублях рост показать хочет, но у IRN и там снижение.
03 мар. 2016
Alexsandr49
Вы странную статистику приводите в пример, источник которой в риэлторских кругах имеет неоднозначную репутацию. А я опираюсь на личную практику. К примеру, если продажа квартиры в среднем занимает месяц, то ее поиск может занять два-три месяца, и более, если искать в ограниченном ареале.
03 мар. 2016
Alexsandr49 писал(а):
Коментарии думаю излишни. 6−7% падение за январь- февраль 2016 г.


Ну посмотрим, думаю по итогам марта тренд переломится...
03 мар. 2016
Нету никаких предпосылок для роста цен на недвижимость.
Спрос превышает предложение,куча инвесторов скидывают бетон,падающая покупательская способность населения тоже снижает спрос на недвижимость.
При падении спроса повышать цену самоубийство-ведь если по более низкой цене не покупают,по более высокой тем более не купят.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
03 мар. 2016
GreetS писал(а):
КВАРТИРЫ В МОСКВЕ ПЕРЕСТАЛИ ДЕШЕВЕТЬ ПОСЛЕ ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ ПАДЕНИЯ.
внешняя ссылка ... ?from=main

Сейчас короткая фаза плато(боковик) и потом плавный рост. Так ?

Похоже на то.... хз :ne_vi_del: (хороший знак)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 мар. 2016
wbif писал(а):
Нету никаких предпосылок для роста цен на недвижимость.
Спрос превышает предложение,куча инвесторов скидывают бетон



А вот в пределах ТТК ничего такого процитированного выше не наблюдается....Там вообще почти весь ликвид поснимали с продаж или уже купили,и за вменяемые деньги сейчас мало что есть на рынке. Вон в соседней теме-более-менее не страшная однушка скромных метражей в Хамовниках начинается от 11-11,5 млн руб.Все что дешевле -ужас или слезы...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Агент Джей, Ирина1510 и 11 гостей