Нужен совет по выбору вариантов 35 / 1589

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 мар. 2016
Кто знает, что будет с ценами через год-два. Может ещё чуть просядут.
Кто-то до сих пор оптимистичен и верит в подъем Московского РН (понятно, что клиенты и работа нужны), однако видя, насколько увеличивается предложение, приходится сомневаться в росте.
Верю в доброту!
12 мар. 2016
Anton Smolev писал(а):
Бутово сегодня это не лучшее решение для вложения с точки зрения аренды. Спрос упал там,вариантов полно,тенденции к росту нет.


Это наверное во всех районах кроме ЦАО так. А насчет "удачно продать через 5 лет" никто ничего не скажет ТС?
12 мар. 2016
Нет. Аренда в целом нормально идёт с корректировками под район и объект. Бутово отдельный разговор. Стоят долго бабушкины варианты по цене хорошего эконома)
Разве есть районы,кроме Бутово где в пределах 27.000 более 130 вариантов? На 1 клиента 40-50 квартир)

По поводу продажи через 5 лет никто не скажет. Слишком большой срок,но если вариант будет в близости метро или станции ЖД, то будет ликвиден в любом случае. Роста ощутимого скорее всего не будет,но и падения сильного не ждёт такой вариант.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 12.03.16, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
12 мар. 2016
bukinist писал(а):
Hrisan
Положите тогда деньги на депозит в надежный банк.
И ждите дальнейшего снижения цен....если оно будет....кто ж это знает ...?
Деньги как раз на депозите. Просто проблема приобретения собственного жилья в Москве ( для ребёнка) возникнет в ближайшие 5-6 лет . Столько времени лежать деньгам на депозите я не могу позволить , чувствуется, что упадут ставки по вкладам ((
Рассуждаю как дилетант, нет знаний и навыков анализа
12 мар. 2016
Думаю, что удачно продать через 5 лет....не очень получится и любую квартиру.
Ну...если только нефть снова до 100 не вырастет/ а доллар снова не упадет до 35 /
Ну, а немножко навариться наверное можно. Через 5 лет цена может вырасти раза в полтора,
я так думаю, при условии сохранения нынешних цен на нефть.
Поэтому банковский вклад на такой период / до 5 лет/ я считаю, тоже даст увеличение рублевой
массы на 50 проц. Но у обоих вариантов могут быть недостатки. Вариант с валютой - третий.
Но и тут нет гарантии, что доллар через пять лет будет стоить рублей скажем 120...
Поэтому пусть каждый решает сам....
12 мар. 2016
max007 писал(а):
ТС, а смысл вам искать агента? что вы хотите от него?
продаваемые квартиры в массе своей уже включают этот "бонус", доп агент с вашей стороны может привести к увеличению стоимости, если не уболтает другую сторону.
чтобы подобрать квартиру и договорится о просмотрах - вам нужен инет и тел

Вы перлы не только в арендных ветках пишите?
Не стоит вводить людей в заблуждения, агент со стороны продавца, это агент продавца , НО ни как не покупателя.
Агент отработает свои комисы на раз два ( на том же торге).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 мар. 2016
а смысл агенту торговаться, если он знает бюджет? да еще свои комиссы нужно встаить (а это от 100тр и выше)
поэтому для него приоритет - выход на сделку и поскорее, чтобы комиссы получить.
агент, кто бы его не приглашал к участию в сделке, всегда занимает одну сторону - свою.
12 мар. 2016
max007 писал(а):
а смысл агенту торговаться, если он знает бюджет? да еще свои комиссы нужно встаить (а это от 100тр и выше)
поэтому для него приоритет - выход на сделку и поскорее, чтобы комиссы получить.
агент, кто бы его не приглашал к участию в сделке, всегда занимает одну сторону - свою.

Какой бред вы пишите, не говорите глупостей, задача агента, что бы клиент остался доволен и получить рекомендации.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 мар. 2016
чем меньше клиент будет знать, тем больше он будет доволен)
при скромном бюджете сбить цену настолько, чтобы и клиенту досталось - чудеса бывают и надо в них верить)
12 мар. 2016
max007 писал(а):
чем меньше клиент будет знать, тем больше он будет доволен)
при скромном бюджете сбить цену настолько, чтобы и клиенту досталось - чудеса бывают и надо в них верить)

Отвлекусь от темы, вот зачем вы пишите гадости, которые не соответствуют реалу, смысл вашего пребывания на форуме профи?
Может вас обидел когда то риэлтор или в чем дело?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ANNA_N и 4 гостя