Бессмертный полк 613 / 7293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 мая 2016
Александр Тестянов писал(а):
История всегда была (и остается) не только наукой или предметом изучения, но и средством идеологии. И, естественно, каждая нация, каждая страна стремится показать своим жителям именно своё величие в прошлом. показать свою историю с самой лучшей стороны. И такое стремление всегда приводит к подтасовке и изменению исторической истины.
В принципе, лучше всего если бы историю изучали только по документальным свидетельствам, по архивным документам. Но и тут возможны манипуляции: какие-то документы показывать, а какие-то нет, причем вообще о них не упоминать.
В нынешней борьбе против России (а она действительно идет) поставить на службу историю тем более выгодно. По крайней мере, на данном этапе. Не случайно же большинство молодых японцев "знает", что атомную бомбу на них сбросил Советский Союз. :sh_ok:
Или Украина. Чтобы накрутить,а потом поддержать идеологическую истерию, надо придумать другую историю. Нации не могут без героев. И если вы убираете действительных героев из истории, вам придется находить новых. И подогнать их под нужды нынешнего момента.


Вам обязательно нарисуют, покажут в кино героев. И напишут для вас то, что вы хотите прочитать.
.. вы не хотите твердой пищи, которая укрепит ваши зубы, вы жуёте поп-корн истории.
Мы победили Наполеона!... Да, и еще 50 лет в стране было рабство.
Про Первую Мировую вообще забыли. Ее как и не было. Не было последствий. Не было революционного террора. В поп-корновой истории одни победы. Чтобы зубы не сломать. Но и уроков не извлечь.
Мы победили фашистов! А через 50 лет после начала войны государство, за которое воевали наши родственники само по себе рухнула.
Уроки истории учить надо - нельзя раз и навсегда одержать победу. На сегодняшний день Германия явный победитель - вся Европа под ней и дай возможность любому уехать на немецкие пособия - никто не упустил бы этого шанса.
Но хочется праздника. Карнавала. Ленточек и шаров. Поэтому учебник истории мы читать не будет, а пролистаем и узнаем кто победил на последней странице. Ура! Оказывается наши.Этого вполне достаточно чтобы гордиться.

А гордиться нужно работой, достижениями в науке, изобретением интернета, мобильного телефона, полетом в космос.
Из нашей страны утекают миллиарды долларов-капиталы, а наши деды лежат в могилах, и мы гордимся...
Вторая Щоневмерла.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 10.05.16, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 мая 2016
Ну, с Богом!

Изображение

Вот так сейчас выглядит "национальная идея" - "Мы - народ победитель!"

Изображение

Изображение

Вид "из-под флагов"

Изображение

До следующего года!
Первомайские демонстрации неистребимы!

Изображение
10 мая 2016
А вот так должен выезжать риелтор на съемку объекта:



Изображение
10 мая 2016
насколько горько на это смотреть вдовам и матерям участников российского вставания с колен в Афганистане и в других горячих точках
о замученных и расстрелянных в период с 17-го по 53-й, вообще не говорю
их как бэ не было
реабилитировали и гуляй Вася
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
10 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
мне близка точка зрения писателя Глуховского - яркого представителя думающего и анализирующего поколения


Наталия К писал(а):
“Эхо Москвы” пытается дискредитировать организаторов и участников “Бессмертного полка”


Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
10 мая 2016
Во-первых, ни одно современное государство само не рухает. Обычно ему хорошо так, умеючи помогают.
Во-вторых, все под Германией - это прекрасно, аплодируют стоя )))))
В-третьих, кому не нравится Бессмертный Полк, идите с бессмертным бараком, кто вам мешает ? Только чего то не очень то многочисленны эти шествия....Странно это при тех огромных количествах репрессированных в стране.
У нас День Победы и отличный парад показали !!!
Все кому это не нравится, идут на икс.
10 мая 2016
Бессмертный полк, на мой скромный взгляд, хорошее начинание, но вот Поклонская с портретом Николая 2 (и думаю, не одна она там такая) все портят. Любое начинание власти изгадят и превратят в показуху и пропаганду.

Зачем мне все эти Георгиевские ленточки, я и так помню все рассказы моего отца о том, как он воевал. Горжусь, конечно, его силой духа. Но также помню, что пока он сражался, кто-то всю его семью в СССР репрессировал, как переселенцев-немцев.
Так что "воевать за родину" в моем понимании звучит издевательски. ((
10 мая 2016
I-V-S
Мы победили,а сливки с этой победы сняли американцы-превратив Германию,а затем и весь евросоюз в государства-вассалы!распад СССР-это победа американцев в холодной войне и попытка превратить весь бывший СССР в государства-вассалы!
10 мая 2016
некоторые возможно не в теме, что Германия и вся Европа превратилась в двух вассалов.
Разница на момент воссоединения - более чем разительна.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
10 мая 2016
crna писал(а):
Бессмертный полк, на мой скромный взгляд, хорошее начинание, но вот Поклонская с портретом Николая 2 (и думаю, не одна она там такая) все портят. Любое начинание власти изгадят и превратят в показуху и пропаганду.

(

Предлагаю алаверды: взять портрет Сталина и Ленина пойти крестный ход..
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Назаров, комильфо, Людмила Воронина и 36 гостей