Нотариальная сделка,кто должен оплачивать? 97 / 12380

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
10 июн. 2016
Andreeviliaa писал(а):
Метью Ли не может заблуждаться. :)-(:


Может, но делает этого..
10 июн. 2016
Мэтью Ли писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Метью Ли не может заблуждаться. :)-(:


Может, но делает этого..


того..
10 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Считаю, что раз ТАКИЕ расходы по сделке и тот факт, что 70% объектов попали под обязательный нотариат - платить должны пополам.
Вчера аванс был. Два часа спорили....Договорились: пополам.

Откуда именно такая статистика?

Я еще сегодня думала над тем, а действительно какой примерно процент сделок попадает под нотариат?
У меня из составленных мной договоров в ППФ процентов 10 всего продавцов сособственники. Из этого половина участки.

ЗЫ. Во вторник у нотариуса был полный аншлаг.
___________
10 июн. 2016
Ольга Соколова
Не моя статистика...Обсуждали как-то.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Ольга Соколова
Не моя статистика...Обсуждали как-то.

Да? Не видела.
Я думала это в наших деревнях куча наследуемых домов и участков в долевой. Сама оформляла в долевую людям неоднократно.

Но мне лично много чаще при сделках попадаются "продавцы-одиночки". :hi_hi_hi:
Сорри за такой термин.
___________
10 июн. 2016
Ольга Соколова
У Совдагарова в группе сидит много-премного высоко/квалифицированных риэлторов.)) Которые в совершенно рабочем спокойном ключе обсуждают разнообразные проблемы РН . Эту в частности. Если память не изменяет, там впервые прозвучала эта приблизительная цифра.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Если сейчас фраза "Один взрослый собственник" становится конкурентным преимуществом

Несомненно!
10 июн. 2016
Да я не спорю, разумеется.

Но выборка мне интересна. Может кто-то еще поделится здесь наблюдением, а какой примерно процент сделок, где продавцы-сособственники.
___________
10 июн. 2016
Ольга Соколова писал(а):
Да я не спорю, разумеется.

Но выборка мне интересна. Может кто-то еще поделится здесь наблюдением, а какой примерно процент сделок, где продавцы-сособственники.
Сегодня была сделка,муж и жена совместная собственность.Когда моя покупатель ходила делать перевод паспорта,нотариус ей пытался навязать ,что надо нотариально!Вообще оборзели!
10 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
С какого перепуга продавец должен нести столь большие расходы? Особенно если учитывать тот факт, что без скидки не купят? Если сейчас фраза "Один взрослый собственник" становится конкурентным преимуществом?

В двух вопросах есть ответ :)
Продавец должен нести нотариальные расходы, чтобы у индивидуальных собственников не было этого конкурентного преимущества. И в рекламе объекта при описании количества собственников можно в качестве плюса декларировать расходы по нотариальному оформлению за счет Продавца или АН, если они зашиты в комиссию от продавца, как описала Ольга Викторовна :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 4 гостя