Влияет ли на цену объединение 3-х комнатной квартиры и однокомнатной? 38 / 1073

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
ASN писал(а):
Нужны 3 изолированные комнаты, пожалуйста (на схеме они кстати и изображены, просто Вы, видимо, плохо читаете схемы).


О как. Схемы я читаю хорошо. Просто на Вашей схеме двери отсутствуют, как таковые. Если в ПЕРВУЮ по коридору комнату у Вас стоит двухстворчатая дверь - это изолированная комната. Если просто проем (арка) - проходная. :)

ASN писал(а):
Какой бы альтернативный вариант Вы предложили мне рассмотреть, учитывая, что мне нужны 3 изолированные комнаты, просторная кухня-гостиная и места для хранения вело-транспорта, в 15 мин ходьбы от м.Водный стадион - по цене не дороже 16 млн?


Вот тут не совсем понял вопроса. Вам нужна пятикомнатная квартира в районе метро Водный стадион по хорошей цене? Или как? Что имеется в виду под альтернативой?

И.

У Вас, судя по схеме, крайне специфичный вариант получился. И на мой взгляд, для начала надо понять, интересен ли будет такой вариант кому-то ... кроме Вас. И по какой цене. С учетом объединения квартир, кухонь, санузлов и всего остального. Потому как ... того, что у Вас нарисовано, в II-29 быть не может по определению. А значит, все внутри со страшной силой сносилось и переносилось.

Это я ни разу не в плане критики ... а чисто в плане реализуемости проекта, как такового. Потому как, самые сложные квартиры в продаже, это квартиры с ДИЗАЙНЕРСКИМ ремонтом.


Дизайнерского нет практически ничего. Цвета в основном белые :)
Мне нужна трешка с кухней из которой можно было бы сделать кухню-гостиную. В п44 есть что-то подобное где кухня находится в центре квартиры. Но таких квартир в продаже нет в моем районе.
15 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Это я ни разу не в плане критики ... а чисто в плане реализуемости проекта, как такового. Потому как, самые сложные квартиры в продаже, это квартиры с ДИЗАЙНЕРСКИМ ремонтом.

это так
чем более чудное воплощение - по цвету или по планировке - тем тяжелее продать
однако вы нам еще ничего не сказали про вид из окна и подъезд, двор и парковку, наверняка это тоже будет заботить покупателей, если только это не семья цыган



Вид из окна на зеленый двор и зеленую улицу. Подъезд самый чистый в доме, спасибо соседу, который сам убирает не только подъезд, но и придомовую территорию. С парковками все очень хорошо. Практически всегда есть место у подъезда!
15 июн. 2016
ASN писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Это я ни разу не в плане критики ... а чисто в плане реализуемости проекта, как такового. Потому как, самые сложные квартиры в продаже, это квартиры с ДИЗАЙНЕРСКИМ ремонтом.

это так
чем более чудное воплощение - по цвету или по планировке - тем тяжелее продать
однако вы нам еще ничего не сказали про вид из окна и подъезд, двор и парковку, наверняка это тоже будет заботить покупателей, если только это не семья цыган



Вид из окна на зеленый двор и зеленую улицу. Подъезд самый чистый в доме, спасибо соседу, который сам убирает не только подъезд, но и придомовую территорию. С парковками все очень хорошо. Практически всегда есть место у подъезда!

раз так любите - живите сами
чую, вас не переубедишь!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июн. 2016
Николай Тюленев писал(а):
ASN писал(а):
Повлияет ли как-то на цену данное объединение, если продавать как 4к.кв. и если да, то на сколько в абсолютных цифрах?

Объединение соседних квартир вошло в моду в начале-середине 90-х, когда имелся острый дефицит больших площадей.
Особенно в престижных районах.

В частности, в Крылатском разница цен "спарок" 3+1 или 2+2 с аналогами "в розницу" доходила до 15-20% с учетом вида из окон.
Но, времена меняются. Большие площади перестали быть редкостью, и сегодня следует четко определять их наличие в данной локации, дабы не драть ценник при наличии массы аналогов.
И наоборот. При отсутствии аналогов и наличии спроса могут оправдаться самые смелые Ваши ожидания. )



С большими квартирами в моем районе все очень плохо: либо новостройные аппартаменты, либо старые панельки, либо дорогущие 120-300м2. Остальной фонд 57-80 с неудачными кухнями.
15 июн. 2016
Reka писал(а):
ASN писал(а):
Олег, конструкция хороша тем, что трансформируется под конкретные нужды. Нужны 3 изолированные комнаты, пожалуйста (на схеме они кстати и изображены, просто Вы, видимо, плохо читаете схемы). Нужны 2 отдельные квартиры, и это возможно. Закутки, как Вы выразились, это просторная гардеробная, кладовая для инструментов и детского транспорта и большой шкаф в прихожей.
На схеме однокомнатная в виде студии, да. В реале пока однокомнатная с крохотной кухней. Я сторонник студий, т.к. по мне это много удобнее, чем кухня и гостиная отдельно.
Какой бы альтернативный вариант Вы предложили мне рассмотреть, учитывая, что мне нужны 3 изолированные комнаты, просторная кухня-гостиная и места для хранения вело-транспорта, в 15 мин ходьбы от м.Водный стадион - по цене не дороже 16 млн?

Флотилия? Невский? ЖК Водный?



А. Недостроено еще ничего
Б. Это ж аппартаменты :)
15 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
ASN писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
это так
чем более чудное воплощение - по цвету или по планировке - тем тяжелее продать
однако вы нам еще ничего не сказали про вид из окна и подъезд, двор и парковку, наверняка это тоже будет заботить покупателей, если только это не семья цыган



Вид из окна на зеленый двор и зеленую улицу. Подъезд самый чистый в доме, спасибо соседу, который сам убирает не только подъезд, но и придомовую территорию. С парковками все очень хорошо. Практически всегда есть место у подъезда!

раз так любите - живите сами
чую, вас не переубедишь!



Есть с чем сравнивать)
15 июн. 2016
ASN писал(а):
Мне нужна трешка с кухней из которой можно было бы сделать кухню-гостиную.


Есть у меня в Фортуне трешка. Но кухня там с краю. Но сама кухня 11, и гостиная 22, так что может так и оставить? Зато есть место для хранения велосипедов на техническом этаже. Ну и на Водном - Фортуна пока самый цимес, как говорят у них в Одессе.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 июн. 2016
ASN писал(а):


А. Недостроено еще ничего
Б. Это ж аппартаменты :)


Аппарты только Флотилия, в водном все большие - это квартиры, невский тоже квартиры. Маяковский тоже квартиры.
И Вы спрашивали на счет последующе йпродажи. я о том, что продать реально выгодно будет на мой взгляд объедененно почти нереально.
15 июн. 2016
Reka писал(а):
в водном все большие - это квартиры, невский тоже квартиры. Маяковский тоже квартиры.


Место уж больно специфическое. Направо пойдешь - тюрьма. Налево пойдешь - кладбище. Веселуха!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
Reka писал(а):
в водном все большие - это квартиры, невский тоже квартиры. Маяковский тоже квартиры.


Место уж больно специфическое. Направо пойдешь - тюрьма. Налево пойдешь - кладбище. Веселуха!


Согласна :) Но все равно они будут конкурентами. Особенно через 3-5 лет. Да.. рядом окружение так себе, но огороженные территории, паркинг подземный, потолки в 3 метра и лучшее окружение (людское) будут это компенсировать.
Хотя может это я такая вредная, не люблю старое хрущевное жилье((( При входе в подъезд начинается тоска
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей