Раньше такого пункты в договоре не было 40 / 949

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
15 июн. 2016
Галина Прокошина писал(а):
Кондратьева Анна, насколько я помню, была тема о необходимости включения в дкп пункта о банкротстве продавца.

Я об этой теме viewtopic.php?f=3&t=46036
Двусторонняя реституция.
Там этот вопрос поднимался.
15 июн. 2016
Кондратьева Анна писал(а):
Недавно была тема о необходимости такого пункта в договоре.

Вот эта тема.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июн. 2016
Если судья примет решение изъять, то квартиру изымут, а что там понаписали лишнего в дкп суд мало волнуют.
Возврат денег уже отдельная песня.
15 июн. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Кондратьева Анна писал(а):
Недавно была тема о необходимости такого пункта в договоре.

Вот эта тема.

Николай, да точно! А я забыла, где это видела. Но в реституции тоже обсуждалось.
15 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Если судья примет решение изъять, то квартиру изымут, а что там понаписали лишнего в дкп суд мало волнуют.
Возврат денег уже отдельная песня.

Я считаю, что в этом пункте прописано главное - натуральная форма возмещения.
15 июн. 2016
Asti495
Верни все полученное по сделке.
Деньги или квартиру.
Не видел решение суда, который написал в решении, что Вася продал за 5, а сейчас отдать должен 8.
Если такое имеется, просьба ссылочку на ознакомление :)

Поэтому считаю, что часть выше изложенного пункта просто не работает и не будет.
15 июн. 2016
viewtopic.php?p=1127826#p1127826

Вот полный пример разбора пункта ТС.
Дальше делайте выводы.
15 июн. 2016
Reka писал(а):
Прислали договор - вроде все как всегда, но появился пункт, которого раньше в наших договорах не было:
У всех так, или можно поупрямиться и исключить его?

Пункту очень много лет. Бестолковый, выкидываю много лет уже.
15 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Выражаясь языком Жени Палько: Пугалка для клиентов.
Улыбает строка про аналогичное жилье в том же районе или дать денег на покупку такого.
Условно взял 10 лямов, а потом выдай 15 через несколько лет..

Недавно мне с пеной у рта доказывал один менеджер одного из банков о гарантиях для банка наличие этого пункта.
Смешная такая барышня. Грозилась даже кредит не выдать. Напугать хотела :) Звонок руководителю отделения с таким же ультиматумом - меняете менеджера, чтобы не несла чушь или мы идем на сделку в другой банк. Делов то. Одобряли объект сразу в двух. Решили за пару минут.
15 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
выкидываю много лет уже.

Зачем, Жень?
Чем бы клиенты не тешились, лишь бы после сделки не плакали.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей