Экс "рыба" 111 / 1755

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
02 июл. 2016
По мне - однобокий Договор, тем более некоторые места противоречат ГК РФ.
Однобокость в в 6 п. Написано "Обязательства Сторон", на самом деле обязательства прописаны только для Заказчика. А где обязательства для Исполнителя? Тогда нужно исправить на "Обязательство для Заказчика". Я стараюсь не подписывать Договор без взаимных обязательств.
02 июл. 2016
Егет Финн писал(а):
По мне - однобокий Договор, тем более некоторые места противоречат ГК РФ.

Согласен, что договор должен быть юридически грамотным, но основная его функция мне видится в создании таких отношений между Заказчиком и Исполнителем, где Заказчик не будет говорить, что передумал продавать, что собирается обратиться ещё к 10 посредникам (для ускорения процесса продажи), да много чего ему в голову может прийти :ps_ih: причём на любом этапе сделки.
Сдать-снять, купить-продать недвижимость в Москве и Московской области. Бесплатные консультации по тел. 8-963 -711-74-30 Эдуард
02 июл. 2016
Constantinus писал(а):
Касаемо принятия аванса - это полная ерунда. Хоть с доверенностью, хоть без. Пока не подписан договор, любая передача денег от потенциального покупателя потенциальному продавцу или риелтору - будет неосновательным обогащением.
А как же гарантийка?))
02 июл. 2016
Александр Тестянов писал(а):
А как же гарантийка?))

что такое гарантийка
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
02 июл. 2016
Эдуард Пахомов писал(а):
Егет Финн писал(а):
По мне - однобокий Договор, тем более некоторые места противоречат ГК РФ.

Согласен, что договор должен быть юридически грамотным, но основная его функция мне видится в создании таких отношений между Заказчиком и Исполнителем, где Заказчик не будет говорить, что передумал продавать, что собирается обратиться ещё к 10 посредникам (для ускорения процесса продажи), да много чего ему в голову может прийти :ps_ih: причём на любом этапе сделки.

Я то вас понимаю. В то же время все ваши усилия могут оказаться пустыми. Если дойдете до выяснении отношений. Ну и чем он вам поможет?. Лучше изначально составить приемлимый Договор, чем "пугалку"
02 июл. 2016
Constantinus писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
А как же гарантийка?))

что такое гарантийка

Это бумага- Успокоительное.
02 июл. 2016
Егет Финн писал(а):
Лучше изначально составить приемлимый Договор, чем "пугалку"

Вот я и советуюсь, спрашиваю, как лучше и приемлемей для всех участников сделки :)
Сдать-снять, купить-продать недвижимость в Москве и Московской области. Бесплатные консультации по тел. 8-963 -711-74-30 Эдуард
02 июл. 2016
Constantinus писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
А как же гарантийка?))

что такое гарантийка
Гарантийное обязательство.
02 июл. 2016
Здесь кто-то уже размещал простыню с таким договором листов на 5 :) Ищите и обрящите))))
02 июл. 2016
Эдуард Пахомов писал(а):
Вот я и советуюсь, спрашиваю, как лучше и приемлемей для всех участников сделки


В отсутствие Лурье поинтересуюсь ... имеет ли смысл начинать трудовую деятельность с обсуждения договора с потенциальным клиентом?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей