я знаю как надо 188 / 2447

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 авг. 2016
bukinist писал(а):
Так везде... А Вы когда в магазин идете- там продавец, он тоже посредник между производителем и покупателем.
Идите и купите напрямую у производителя, если он Вам продаст, конечно...
А на счет риэлторов....зря Вы так...сейчас даже покупатели/примерно половина/ берут риэлтора и платят ему из
своего кармана,

Ритейлер и риэлтор конечно созвучны, но не стоит их даже сравнивать по затратам доставки от производителя до покупателя. Вы подменяете понятия.
По вашему затраты сопоставимы?
внешняя ссылка
07 авг. 2016
У государства есть проблемы посложнее в сфере мошенничества и недостоверной информации. Пока есть рыба покрупней, никто не будет ловить карасей.
Кроме этого, здесь нет прямого финансового и физического урона гражданам.
07 авг. 2016
Александр Сидоркин писал(а):
Профессиональный агент продаст квартиру дороже на 3-5% минимум, чем собственник самостоятельно. Так что собственник еще и в плюсе останется при обращении к агенту (профессиональному)

Профессиональный агент продаст квартиру… дальше фразу на сегодняшнем рынке можно не продолжать
07 авг. 2016
user8 писал(а):
Почему бы ЦИАНу не пролоббировать выдачу через портал госуслуг электронного билета подтверждающего что
это именно собственник а не постороннее лицо публикует объяву.

А владелец будет уже по своему желанию или сам публиковать объяву или передавать риэлтору, в таком случае в файл будет дописываться ФИО и ИНН риэлтора и можно будет быстро проверить настоящее ли это объявление, посмотреть всех задействованных лиц.

А замеченных в жульничестве и выкладывании заманух вносить в БАН по ИНН и паспортным данным, потом и закон придумать чтобы жулики больше на километр не пожходили к рынку недвижимости.

Как циан на этом заработает?
Как потратит - понятно.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 авг. 2016
Александр Сидоркин
Со временем - ключевое выражение

вот когда фактор безопасность появится - тогда у потребителей появится выбор - пользоваться услугами риэлторов или самим.
хотя, насколько я понимаю, и сейчас участие риэлтора в сделке не гарантирует безоблачного существования покупану. Поэтому я буду покупать только новостройку в стадии после ГК, конечно.

а пока эта небольшая прослойка неглупых людей пользуется несовершенством законодательства и зарабатывает деньги. Я не против = я бы тоже так зарабатывала.
07 авг. 2016
user8 писал(а):
А замеченных в жульничестве и выкладывании заманух вносить в БАН по ИНН и паспортным данным, потом и закон придумать чтобы жулики больше на километр не пожходили к рынку недвижимости.


Кстати, дельная мысль, вот телеканалы, тоже бывает, показывают не достоверное, предлагаю их банить, и отключать от вещания, да здравствует всериэлтоский катарсис!
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
07 авг. 2016
лфз38 писал(а):
КРУГОВОРОТ "БАБЛА" В ПРИРОДЕ

Красивый пример того, что при обменах достаточно капли кэша, чтобы оживить процессы в целом городе и напоить цепь, где главное -получение желаемого :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
07 авг. 2016
Мариам
Спрос рождает предложение.
у нас много профессий в стране, которые построены на несовершенстве и бюрократизме государства.
Но на них так не сетуют, как на агентов по недвижимости. Уровень доходов не тот.
07 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Весь дурдом Ромашка придет учить, как надо работать?


Не переживайте так. Мы, рационализаторы-могильщики. Мы похоронили почти уже таксистов, доберемся и до риэлторов.
А несогласные работать с почасовой ставкой пойдут к плите и швейной машинке :lol:

У Вас есть швейная машинка, сударыня ? :ti_pa:
07 авг. 2016
Мариам писал(а):
Поэтому я буду покупать только новостройку в стадии после ГК, конечно.

В стадии после ГК - это уже и не новостройка вовсе :) ДДУ уже не заключишь, а всяческие цессии небезопаснее обычной покупки вторички :) Там среди цедентов тоже банкроты встречаются, а еще двойные продажи случаются, коммуникации после ГК годами не подключаются, земля застройщиками неправильно оформляется. :hi_hi_hi: Это страшилки, конечно, но также и повод одумляться.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Baysan, Елена Нижний Новгород, Jfisuev, mylog, Татьяна_я и 9 гостей