Готовите вы ли финансовое будущее вашего ребенка? 45 / 2022

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
Готовите вы ли финансовое будущее вашего ребенка?
Да, купили/планируем купить квартиру «на вырост»
16 (43%)
Да, откладываем деньги на банковский счет ребенка
2 (5%)
Инвестируем в другое
9 (24%)
Нет, но готовы разменять свою квартиру в будущем
2 (5%)
Нет, никак не готовим
8 (22%)
Всего голосов: 37
15 авг. 2016
Юбиляр писал(а):
Всегда вкладывал в образование детей .

Старший сдал в прошлом году в штатах TOEFL на 8 ой уровень , сейчас поступил в МФТИ у нас бакалавриат посильнее , планирует потом в магистратуру в МIT .

Поддерживаю, вкладываться нужно в образование. И не платить, чтобы числился, а чтобы смог поступить в один и ведущих ВУЗов - а дальше сам. Чем больше сам, тем лучше.
НЕ РИЭЛТОР
15 авг. 2016
Юбиляр писал(а):
В Канаде и Штатах тоже очень много откровенного гомна , нужно стремиться именно в хороший ВУЗ а не просто хоть куда лишь бы в Омерику .

С этим, наверное, врядли кто будет спорить. Главное, чтоб деньги были у родителей. Один из моих бывших начальников, американец, начал копить детям на обучение с самого их рождения и крайне гордился, что оба у него в хорошем вузе учатся. А это, минуточку, уровень руководителя с подчиненными крупной корпорации.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
15 авг. 2016
Ньюби писал(а):
Юбиляр писал(а):
В Канаде и Штатах тоже очень много откровенного гомна , нужно стремиться именно в хороший ВУЗ а не просто хоть куда лишь бы в Омерику .

С этим, наверное, врядли кто будет спорить. Главное, чтоб деньги были у родителей. Один из моих бывших начальников, американец, начал копить детям на обучение с самого их рождения и крайне гордился, что оба у него в хорошем вузе учатся. А это, минуточку, уровень руководителя с подчиненными крупной корпорации.


Многие думают что если отправили чадо в аналог нашего типа Урюпинского деревообрабатывающего Техникума :co_ol: , то это супер образование .
Как иначе ? это же в Англии или США .

MIT в зависимости от факультета возьмём в среднем 100 килобаков в год .

Умножаем на 6 лет 600 тыс :lol: умножаем так и быть на 60 , имеем 36 млн рублей :ya_hoo_oo:
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
15 авг. 2016
Александр Сидоркин писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Готовите вы ли финансовое будущее вашего ребенка?

в список можно добавить "образование"
квартира не обеспечит финансового благосостояния, как и просто деньги

я поэтому проголосовала за "инвестируем в другое"-имея ввиду образование и здоровые привычки детей.Хотя квартиры зачем-то тоже купила..ну это так,скорее чтобы сберечь деньги -других инструментов инвестирования не знаю и не верю ничему кроме хорошего кирпичного дома
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 авг. 2016
Многие думают что если отправили чадо в аналог нашего типа Урюпинского деревообрабатывающего Техникума , то это супер образование

Мне кажется из нормальных родителей так никто не думает. Все выбирают мировые рейтинговые УНИ по интересующей их специальности, а это лучше всего смотреть по Шанхайскому рейтингу, читала, что считается самый объективный.
По теме: квартиры детям не купила, да и не планирую. Считаю сами должны сначала попробовать заработать, личная квартира, отличный стимул. Если совсем никак, то, возможно, дочери помогу, сыну точно не буду, ибо мужчина, хотя пока только будущий:)). Но не хотелось бы. Купить для них не сложно. Сложнее научить их зарабатывать. Буду стараться.
16 авг. 2016
А зачем учиться в США или Канаде? Да еще за деньги? Там и наши дипломы котируются. Главное, чтобы опыт мощный был по специальности и язык хороший. Не понимаю я этих понтов. Все, у кого дети учились, выбросили деньги. И наоборот, аж 5 моих знакомых уехали с русскими дипломами, подтвердились и работают.2 программиста, 1 медсестра, 1 математик и 1 экономист. А, и еще одна пиар менеджер. Вот в Германию поехать это резон. И то после бакалавриата. Там образование хорошее и бесплатное.
Я НЕ РИЕЛТОР!
16 авг. 2016
Татьяна 0607 писал(а):
А зачем учиться в США или Канаде? Да еще за деньги? Там и наши дипломы котируются. Главное, чтобы опыт мощный был по специальности и язык хороший. Не понимаю я этих понтов. Все, у кого дети учились, выбросили деньги. И наоборот, аж 5 моих знакомых уехали с русскими дипломами, подтвердились и работают.2 программиста, 1 медсестра, 1 математик и 1 экономист. А, и еще одна пиар менеджер. Вот в Германию поехать это резон. И то после бакалавриата. Там образование хорошее и бесплатное.

А зачем туда ехать со своими дипломами? Пиндосы же вот вот рухнут, Трамп придёт - и заживём...
16 авг. 2016
:lol: Внукам купили квартиры - совершенно одинаковые крохотные двушечки в старых блочных девятиэтажках, но в хорошем районе. Хотели переформатировать их в новые квартиры, но решили - а нехай сами на красивую жизнь зарабатывают. :hi_hi_hi: Крыша над головой будет - уже хорошо, а еще можно ведь эти халупки продать и оплатить обучение. Мне думается, что самое главное - воспитать в детках позитивное отношение ко всему, шо боженька подарил. Любовь к жизни и людям, которым повезло жить в одно время с тобой. :hi_hi_hi: А все остальное - само приложится.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 авг. 2016
Образование оторванное от менталитета и образа жизни, едва ли отобьет даже заплаченные за него деньги.
Представьте себе узбека ( а русский в странах победившего чистогана, гораздо хуже чем пресловутый узбек у нас) претендующего на место руководителя отдела в обычном ан. Претендующего в связи с тем что закончил плешку)))
Возьмете?
Вот и американцы с англичанами и немцами поостерегутся. Вот и будет работать ваш отпрыск в ресторанном бизнесе, в качестве халдея, что и происходит с большинством дипломированных выпускников американских вузов.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
16 авг. 2016
В Пентагоне, работает 2000 человек, с образованием МГУ) Мой бывший Клиент, живёт в Нью Йорке, Физтех закончил. Написал резюме в Гугл и Майкрософт. Оторвали с руками. Выбрал Майкрософт. Собеседование длилось 3 дня, проводили Русские сотрудники Майкрософта, с ними он и работает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385 и 4 гостя