Как достучаться до содольщика? 177 / 1521

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
18 авг. 2016
Koshkay писал(а):
Просили. У брата ГЖ
Это придумала не я, это мне свекровь говорила

то есть сожительница
Koshkay писал(а):
Там однушка на ней и они не регистрируются из-за того, что в случае развода, мой деверь может претендовать на имущество жены.
Это придумала не я, это мне свекровь говорила

Каким образом, не рассказала?
Koshkay писал(а):
ГЖ моего деверя уже делила имущество со своим БМ

Одно противоречит другому и не стыкуется
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
18 авг. 2016
да почему противоречит-то. ГЖ моего деверя была официально замужем. Потом развелась, потом делила имущество. Потом сошлась с моим деверем. Родили племянника. Что не так-то? И живут он с моим деверем в венчаном браке. Они это называют браком, а проще говоря, сожительствуют
18 авг. 2016
Koshkay писал(а):
да почему противоречит-то. ГЖ моего деверя была официально замужем. Потом развелась, потом делила имущество. Потом сошлась с моим деверем. Родили племянника. Что не так-то? И живут он с моим деверем в венчаном браке. Они это называют браком, а проще говоря, сожительствуют

теперь поняла, речь идет про бывшего мужа сожительницы вашего брата. Т.е. сожительница она брату, а не бывшему супругу ))) Но при всем при этом делила то она совместно нажитое в браке, а не свое личное Это две большие разницы.
Либо заблуждается, либо просто отмазку придумала
Последний раз редактировалось Ньюби 18.08.16, 12:45, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
18 авг. 2016
мы и собирались приватизировать на двоих, моего мужа и его брата, но в это время, брат зарегистрировал своего сына. то, что наша дочь участвовала в приватизации в другом месте и не может еще раз участвовать - знал
18 авг. 2016
он хотел иметь 2/3 от кв-ры
18 авг. 2016
Есть идеи, как покошмарить в рамках закона, ессно?
18 авг. 2016
Koshkay писал(а):
мы и собирались приватизировать на двоих, моего мужа и его брата, но в это время, брат зарегистрировал своего сына. то, что наша дочь участвовала в приватизации в другом месте и не может еще раз участвовать - знал

А как приватизировали в конечном итоге? Я из первого поста что-то не поняла
Неважно, кто там зарегистрирован или нет, важно кто собственник
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
18 авг. 2016
По 1/2 - мужу и племяннику. Наша дочь и брат мужа - отказники.
18 авг. 2016
Koshkay писал(а):
По 1/2 - мужу и племяннику. Наша дочь и брат мужа - отказники.

:lol: Я не перестаю удивлять человеческой глупости... Зачем прописывать туда ребенка, чтоб потом отказываться :lol:
В рамках закона вы ничего сделать не можете, в общем случае нельзя принудить собственника продать то, что ему принадлежит.
Вам надо договариваться по совместному пользованию. Если не удастся, то имейте ввиду, что суд будет исходить втч из сложившегося порядка пользования. Т.е. если вы живете в этих двух комнатах, сделали там ремонт, там стоят ваши вещи, а третью большую оставили нетронутой- то скорее всего суд оставит эти комнаты вам. Т.е. по сути тут "кто первый встал-того и тапки"

Либо просто сдать эту квартиру, а арендные деньги поделить пополам ))
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
18 авг. 2016
Квартира стоит совершенно пустая. Вещей нет. Мы все выкинули, тк жили пьющие люди.
Никто не вселялся за год после приватизации.
Зачем прописал ребенка - чтоб муж и наша дочь не прихапали всю кв-ру.
Договориться не реально. Боюсь, что дойдет до драк
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость