куплю двух-трехкомнатную квартиру до 200 тыс за метр в Москве 41 / 1176

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 авг. 2016
Мажордом писал(а):
Alexey Moskva
Большое Вам спасибо за то что не стали спрашивать где мой риэлтор, почему он не работает и не разгромили личку. И за конкретику.
В этом списке интересна машка-17, но ее продают на моей памяти второй год (там нет трех лет наследству и посредник - олень, я пытался ее купить уже), и лена-88, но там окна на проспект. Остальное - либо отшиб, либо этаж.

а на ленинском 70 больно уникальная планировка)))

У меня сделка была в июле по квартире, которая соответствует заявленным Вами параметрам
Средняя цена за метр там была 268 518 рублей
Даже мой калькулятор, который не учитывает, то что окна выходят на Ленинский или другой оживленный проспект пишет, что цена за метр
метраж <=60м 219т.р.
метраж <=90м 224т.р.
То есть у Вас метр в релаьности будет стоить 240+
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 сен. 2016
Мажордом писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
обычно как у эксперта что-то появляется, от сразу же. иногда даже не дожидаясь от клиента письменных полномочий на продажу, тут же выставляет свой "улов"
в основном по цене Бруклинского моста
Так что никакого "из под прилавка" Вы точно не дождетесь, тем более по цене ниже рынка
Риелтор имет дело с россиянами, (как правило), для которых в большинстве своем их квартира выставленная по цене такой же но на одну комнату больше,является нормальным делом, но стоит ему стать покупателем, тут только держись
Такое тебе по поводу твоей цены выскажет, что невольно подумаешь о себе что и правда дурак дураком)))
Азиаты, что с них взять))


Со всем согласен, кроме одного момента- если поставить по цене моста, то денег можно не дождаться вообще. а 12,5 за двуху это факт ушедший в истории, кто не понял - продолжил жить со своими тараканами.


ну со временем, после перепоручения продажи чугунного моста 10-ти агентствам ( по очереди) наш статистический азиат начинает медленно врубаться что его цена не очень нравится другим азиатам, и он пытается думать как быть)))
В 80% случаев он вовсе отказывается от продажи, и квартира в последствии достается счастливым родственникам которые уже через неделю забывают об усопшем и о том месте где он похоронен, и сливают выстраданные им метры по той цене за которые их купят не скупясь на демпинг
Вам нужно просто сразу понять , при просмотре квартиры, кто перед вами, будущий наследодатель, или адекватный продавец, который хочет еще при жизни насладиться деньгами)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
01 сен. 2016
Сейчас посмотрел по средним ценам на сталинки, так с ноября прошлого года средняя цена за метр колеблется в пределах 250-225 на квартиры метражом до 60м. Правда, начиная с мая неуклонно падает.
Но я думаю. что предел все равно будет в районе 220т.р.
Вот график

Изображение
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 сен. 2016
Александр Станиславович писал(а):
Вам нужно просто сразу понять , при просмотре квартиры, кто перед вами, будущий наследодатель, или адекватный продавец, который хочет еще при жизни насладиться деньгами)))


ваши бы слова, да продавцам в уши))) этим летом распродал свои квартиры и несмотря на "можно было дороже, если продавать дольше" весьма доволен результатом. три недели с момента выставления до момента аванса и еще полмесяца на деньги. все замкадное, в новостройках, где конкурентов по 50-80 штук на вкус и цвет. вот ищу такого же, который думает, что не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. договор на прошлую квартиру, когда все было еще дороже подтверждение того, что такие люди есть.
01 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Сейчас посмотрел по средним ценам на сталинки, так с ноября прошлого года средняя цена за метр колеблется в пределах 250-225 на квартиры метражом до 60м. Правда, начиная с мая неуклонно падает.
Но я думаю. что предел все равно будет в районе 220т.р.
Вот график

Изображение


График ожиданий продавцов понятен. В моем конкретном случае вижу, что 10% разницы есть. Я для продажи своего этим летом скидывал 12-14%, но у меня реально было конкурентов много и я дарил всю же новую обстановку при новом же ремонте.

Берем цену денег на время ремонта - за 8 месяцев. Берем цену ремонта 2млн за двушку и 3 млн за трешку и задаем вопрос - кто тот человек, кто согласится купить гнилье с пьющими соседями и долго страдать на ремонте?
01 сен. 2016
Мажордом писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
Вам нужно просто сразу понять , при просмотре квартиры, кто перед вами, будущий наследодатель, или адекватный продавец, который хочет еще при жизни насладиться деньгами)))


ваши бы слова, да продавцам в уши))) этим летом распродал свои квартиры и несмотря на "можно было дороже, если продавать дольше" весьма доволен результатом. три недели с момента выставления до момента аванса и еще полмесяца на деньги. все замкадное, в новостройках, где конкурентов по 50-80 штук на вкус и цвет. вот ищу такого же, который думает, что не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. договор на прошлую квартиру, когда все было еще дороже подтверждение того, что такие люди есть.

вы хитренький)))
замкадье можно сливать без оглядки, ибо уже завтра там будет зооопарк, а покупаете то Вы жилье в районах где люди живут)))
ай-яй-яй)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
01 сен. 2016
Александр Станиславович писал(а):
вы хитренький)))
замкадье можно сливать без оглядки, ибо уже завтра там будет зооопарк, а покупаете то Вы жилье в районах где люди живут)))
ай-яй-яй)))


кому жемчуг мелок, кому щи жидки. зоопарк он везде, но везде разный- локация, контингент и проч.
в конкретно моих вариантах большего зоопарка не случилось бы (домам по пять лет, сложившаяся застройка), но и цена бы точно не выросла из-за всех выстреливших рисков.
01 сен. 2016
Мажордом писал(а):
Берем цену денег на время ремонта - за 8 месяцев. Берем цену ремонта 2млн за двушку и 3 млн за трешку и задаем вопрос - кто тот человек, кто согласится купить гнилье с пьющими соседями и долго страдать на ремонте?

Я уже писал, что в июле продал двушку со стоимостью за метр в 268т.р.
Кто покупает эти гнилушки?
У меня было 3 потенциальных покупателя- двое из них-это взрослые дети Топ Менеджмента крупного банка и Мида.
Почему они там покупаеют?- Да потому что там выросли, их притягивает этот район, он для них родной
А гнилье они шлифанут дорогим ремонтом и будут как у Христа за пазухой
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Мажордом писал(а):
Берем цену денег на время ремонта - за 8 месяцев. Берем цену ремонта 2млн за двушку и 3 млн за трешку и задаем вопрос - кто тот человек, кто согласится купить гнилье с пьющими соседями и долго страдать на ремонте?

Я уже писал, что в июле продал двушку со стоимостью за метр в 268т.р.
Кто покупает эти гнилушки?
У меня было 3 потенциальных покупателя- двое из них-это взрослые дети Топ Менеджмента крупного банка и Мида.
Почему они там покупаеют?- Да потому что там выросли, их притягивает этот район, он для них родной
А гнилье они шлифанут дорогим ремонтом и будут как у Христа за пазухой


268х56= пятнадцать лямов за двушку.
Значит я купил шикарно и моя сделка войдет в историю.

Спасибо. Все понятно.
01 сен. 2016
Мажордом писал(а):
268х56= пятнадцать лямов за двушку.
Значит я купил шикарно и моя сделка войдет в историю.

Спасибо. Все понятно.

Или я продал.
Пожалуйста
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 2 гостя