Ипотека закрытая материнским капиталом. 104 / 1905

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
03 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Если бы риэлтор продавца не сказала о том, что у продавца 3е детей,

Всё проще-открываешь паспорт продавца и смотришь сколько там детей!
03 сен. 2016
Александр Тестянов писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Если бы риэлтор продавца не сказала о том, что у продавца 3е детей,

Всё проще-открываешь паспорт продавца и смотришь сколько там детей!


Смешно.
Иногда дети не вписаны. Иногда дети вырастают, меняется паспорт и взрослых детей не вписывают. Это не значит, что мат капитала не было.
А еще есть переселенцы. Там еще сложней - этих детей никто в глаза не видел никогда. Квартира продается новой, сразу после оформления в собственность.
Еще варианты - дети продолжают жить в регионе, а квартира куплена в Москве или МО. Через 10 лет ипотека закрыта, дети стали взрослыми. Квартиру продают без наделения детских долей. Вариант "ищи-свищи" называется.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 сен. 2016
Если речь идет о продаже квартиры, то мне не совсем понятно недоумение по поводу наличия у продавца денег. Квартиру-то они ПРОДАЛИ или как? Значит деньги у них должны быть :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Если речь идет о продаже квартиры, то мне не совсем понятно недоумение по поводу наличия у продавца денег. Квартиру-то они ПРОДАЛИ или как? Значит деньги у них должны быть

Да да деньги были и купили они на них бОльшую, и она - единственное жилье для них и их крошек. И никакими опеками не связана с проданной. И в судебных разбирательствах не задействована. Как принудить виновников торжества продать квартиру и выплатить штрафы государству и детям? каким решением суда воздействовать на злостных нарушителей закона? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
03 сен. 2016
Александр Тестянов писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Если бы риэлтор продавца не сказала о том, что у продавца 3е детей,

Всё проще-открываешь паспорт продавца и смотришь сколько там детей!

Я чтобы вписать в паспорт ребёнка ходил в УФМС и просил об этом(сам правда пока не знаю зачем я это сделал, ведь везде все равно просят свидетельство о рождении).
Если бы не сходил и не попросил, то никаких отметок о ребёнке у меня в паспорте бы не было.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
03 сен. 2016
Беляева Елена писал(а):
а да деньги были и купили они на них бОльшую, и она - единственное жилье для них и их крошек.

А в чем проблема наделить долями детей в новой квартире?
Тем более она куплена за счет средств от продажи квартиры, приобретенной на средства мат.капитала.
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 сен. 2016
заказываем справку о переходах прав собственности
если видим ипотеку - проверяем был ли маткапитал
1. можно запросить график платежей у продавца, посмотреть был ли проведен платеж в сумму примерно равной сумме ежемесячного платежа
2. можно запрос сделать в банк
03 сен. 2016

Код: внешняя ссылка

Как принудить виновников торжества продать квартиру и выплатить штрафы государству и детям? каким решением суда воздействовать на злостных нарушителей закона?


Алименты в пользу государства. :lol: Оно никуда не торопится, выплатят потихонечку.

Код: внешняя ссылка

Да да деньги были и купили они на них бОльшую, и она - единственное жилье для них и их крошек. 


Вы меня пугаете. Наделение детей долями в НОВОЙ и БОЛЬШЕЙ квартире. На основании решения суда. Тут-то вообще никаких проблем нет.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Вы меня пугаете. Наделение детей долями в НОВОЙ и БОЛЬШЕЙ квартире. На основании решения суда. Тут-то вообще никаких проблем нет.

А совсем не похожи на пугливую лань :lol: Замечательно все, я только "за", и обязательство наделить в первой квартире будет заменено на исполнение оного во второй по решению суда? :) Главный вопрос: признает ли прокуратура сделку с первой квартирой- ничтожной по 168? Я за любой позитивный выход, вопрос тут, как обходиться без судов. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
03 сен. 2016
Александр Сидоркин писал(а):
если видим ипотеку - проверяем был ли маткапитал

А если ипотеки нет, а МК был?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя