Как вы считаете, как нужно подбирать варианты при покупке квартиры? 23 / 678

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
Как вы считаете, как нужно подбирать варианты при покупке квартиры?
Всем полностью должен заниматься риэлтор
5 (15%)
Сначала надо изучить рынок самому, а при необходимости, обращаться за помощью к специалистам
22 (67%)
Всем процессом нужно заниматься самостоятельно, без привлечения сторонних специалистов
3 (9%)
Использовать базы в интернете и через них посмотреть нужное
2 (6%)
Использовать онлайн сервисы
Другое
1 (3%)
Всего голосов: 33
06 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
но опять же - уже есть у меня в мемориз одна бригада, за которой никогда не буду следить, жаль , не в нашей стране она

Вот и Питерским легче. Мои знакомые дом под Питером строили, так финнов себе выписали. И цена разумная, и качество высокое, так еще в проекте все посчитано до последнего гвоздя. Только отмашку им давай и деньги. Мечта прямо.
06 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Vitalinka писал(а):
Мне интересно, кто вместе со мной выбрал 1 вариант)
Но мой подход именно такой. И особенно в сфере, где я далека от предмета в принципе.
Предпочитаю довериться профессионалу, озвучив, безусловно до этого, свои пожелания.
Нюх на профи у меня хороший, кому-кому, а себе я доверяю.

И как же ненавижу две вещи в работе с другими
1. когда профи спрашивает в процессе "а как бы вам хотелось?" (после озвучания собственно мной моих пожеланий)
2. когда начинают грузить частностями своей сферы.

В обоих случаях ухожу, если нет возможности и желания заниматься размежеванием границ ответственности и когда просто нет сил разделять переживания профи по поводу своей компетенции и моего к нему отношения.

я выбрала

Я с вами. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
06 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
моя зона ответственности - вовремя заплатить

Это в идеале.
У меня так везде получается, кроме стройки. Строителей победить не могу. :nez-nayu:

согласна, столько брехать, как у них, мало у каких профи получается, они брешуть, як дышуть
за ними глаз да глаз, но опять же - уже есть у меня в мемориз одна бригада, за которой никогда не буду следить, жаль , не в нашей стране она

Потому что принцип строителя: на работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь.
И нет ничего более постоянного, чем временный байпас.
И ничего ты с этим не сделаешь.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliyaocean и 8 гостей