Хрущ или не хрущ, вот в чем вопрос 182 / 4320

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
12 сен. 2016
Уля-ля писал(а):
У нас не только кухарки анализируют, а разные финансисты, экономисты, политологи...вам гугл только кухарок выдаёт?

У меня работа тоже связана с анализом деятельности различных отраслей экономики и единственное, что я понял после этого, что ничего анализировать и планировать в нашей стране нельзя.
Не риэлтор
12 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Рентополучатель
Так Вам же для аренды, но никак не самому с семьёй жить. В 5-и метровой кухне. Чувствуете разницу?
Потому, как правильно заметила Уля-ля, когда денег маловато, а расширяться надо, и едут в новый фонд, на окраину, либо в Ближайшее Подмосковье. А что делать?

Мой ответ брать на все бабки и жить в 6 метровой кухни и копить, через пять лет прожив в своем жилье копя и не платя за аренду, как раз истечет 5 летний стаж для не оплаты налогов в 13% продаете при продаже этого хруща.
В отличие от новостроя заМкадьем хрущ за пять лет не потеряет свою цену, продадите по той же цене, что и взяли.

А дальше хрущ + 5 лет накоплений, сколько накопили настолько и возьмете лучший вариант. Не хватит пяти лет, ну через 10 лет копите. Цены на хрущ примерно те же всегда, а накоплений всё больше и больше.
Последний раз редактировалось Ant 12.09.16, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
12 сен. 2016
Ant писал(а):
В отличие от новостроя заМкадьем хрущ за пять лет не потеряет свою цену

Сильное заявление :)
Не риэлтор
12 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
Ant писал(а):
В отличие от новостроя заМкадьем хрущ за пять лет не потеряет свою цену

Сильное заявление :)

Зато правда...цены у них и так ниже некуда, если только поползет вверх, как раньше панельки-блочки хрущи ползли вверх, когда попадали в очередь на снос. Если несносимые серии хрущей начнут сносить, то да цены поползут на них вверх относительно остального МРН, если же нет, то по старому стабильно не ниже(относительно) цен другого типа жилья устоявшихся на МРН.
12 сен. 2016
Хрущ - вечная ценность :) У замкада хоть шанс на метро есть :-(
Не риэлтор
12 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
Хрущ - вечная ценность :) У замкада хоть шанс на метро есть :-(

Ну замкадье оно такое, есть малый шанс, что выстрелит и цены даже чутка поднимутся, но больший шанс, что цены будут ползти вниз относительно других цен МРН. А хрущ вечная ценность - ни подняться, ни опуститься...
12 сен. 2016
Ant писал(а):
А хрущ вечная ценность - ни подняться, ни опуститься...

Еще как "опуститься" . Независимо от кризиса. Вы и правда не понимаете, что большинство старого фонда неликвид? (сталинки не в счет).
И потом...Вы смешиваете понятия: "для себя" и "для инвестиций".
Если я, к примеру, буду после Нового года покупать квартиру побольше, меня будет волновать вопрос: поднимется или опустится цена? Да мне дела до этого не будет...
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Так Вам же для аренды, но никак не самому с семьёй жить. В 5-и метровой кухне. Чувствуете разницу?
Потому, как правильно заметила Уля-ля, когда денег маловато, а расширяться надо, и едут в новый фонд, на окраину, либо в Ближайшее Подмосковье. А что делать?

я свое в хруще отжил, пусть другие поживут
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 сен. 2016
Рентополучатель писал(а):
я свое в хруще отжил, пусть другие поживут

Дядька -что там в мире то творится ? все ? амба? скупать гречку соль и мыло ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
12 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Вы и правда не понимаете, что большинство старого фонда неликвид?

одако однушек в кирпичном хруще по нормальной цене - нет
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей