Ужасы нашего городка, или как живут новоселы в Некрасовке. 42 / 2802

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 сен. 2016
cfcs писал(а):
Я вот не пойму зачем нужно строить за свои деньги, а потом дарить это МОЭКу.


Если Вы думаете, что куча магистральных сетей на балансе, в эксплуатации это благо, то Вы ошибаетесь.
Магистральные сети - никому ненужный геморрой.
Для жилого дома оптимальная граница балансовой принадлежности - тепловой узел..

Ну и для примера случай из жизни.
Работал в конторе. У нее в собственности здание и трансформаторная подстанция. Так купили. На ТП подвешено сам офис, какой-то магазин и жилой 5-ти этажный дом. Нам заср*ли все мозги этой подстанцией. Нас штрафовали, писали в газете, устраивали митинг. Компания была вынуждена реконструировать подстанцию, так как старая не справлялась с новыми нагрузками. А когда мы стали переделывать благоустройство и строители порвали питающий кабель, то тут то мы и познали дзэн...
Самое смешное, что электрические сети всячески упирались не желая брать эту ТП себе в собственность....

А в другой конторе на балансе была магистральная тепловая сеть на которой сидело 6 собственников... Казалось бы - золотая жила.... анн нет.... фигушки... убытки и проблемы... Но это уже другая история)))
28 сен. 2016
КипучийЛентяй писал(а):
cfcs писал(а):
Я вот не пойму зачем нужно строить за свои деньги, а потом дарить это МОЭКу.


Если Вы думаете, что куча магистральных сетей на балансе, в эксплуатации это благо, то Вы ошибаетесь.
Магистральные сети - никому ненужный геморрой.
Для жилого дома оптимальная граница балансовой принадлежности - тепловой узел..

Ну и для примера случай из жизни.
Работал в конторе. У нее в собственности здание и трансформаторная подстанция. Так купили. На ТП подвешено сам офис, какой-то магазин и жилой 5-ти этажный дом. Нам заср*ли все мозги этой подстанцией. Нас штрафовали, писали в газете, устраивали митинг. Компания была вынуждена реконструировать подстанцию, так как старая не справлялась с новыми нагрузками. А когда мы стали переделывать благоустройство и строители порвали питающий кабель, то тут то мы и познали дзэн...
Самое смешное, что электрические сети всячески упирались не желая брать эту ТП себе в собственность....

А в другой конторе на балансе была магистральная тепловая сеть на которой сидело 6 собственников... Казалось бы - золотая жила.... анн нет.... фигушки... убытки и проблемы... Но это уже другая история)))

у нас котельная старая, но она только для наших зданий работает, советских времен еще, сейчас можно былобы одним контейнером заменить, конечно гемора хватает, но зато независимость, зимой снег можно втихаря плавить и не платить за вывоз.
вообще только чрезмерное регулирование и монополизм делают все это таким. вообще любой бизнес это геморой и с таким подходом можно вообще ни чем не заниматься, для этого аутсорсинг существует
28 сен. 2016
слышал что существует практика затягивания с подключением, чтобы вынудить застройка занести
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
28 сен. 2016
Александр Станиславович писал(а):
слышал что существует практика затягивания с подключением, чтобы вынудить застройка занести

взятки не терпят широкой огласки.... надо быть жутким идиотом, чтобы так вымогать денюжку....
28 сен. 2016
КипучийЛентяй писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
слышал что существует практика затягивания с подключением, чтобы вынудить застройка занести

взятки не терпят широкой огласки.... надо быть жутким идиотом, чтобы так вымогать денюжку....


а кого стесняться ? скорее всего так и есть, у этого застройщика по другим корпусам в 14 года также были аналогичные терки с энергетиками, тогда вопрос решился
28 сен. 2016
*** писал(а):
bhr писал(а):
есть какаянить риелторская служба? чтобы так: вот эти зуб даю - будут подключены к коммуникациям, а эти - не будут.

Риэлторская? Вы смеетесь?
Что они могут знать?
Даже юристы не спрогнозируют.

У меня тетя работала в техзаказчике в приснопамятном Мастерке. Так они сети по Ходынке не могли сдать еще лет 5 минимум, так и сидела Ходынка на времянке.
И сколько таких историй знают строители, о которых не догадываются обыватели.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 сен. 2016
КипучийЛентяй писал(а):
Застройщик обманом сдал, город незаконно дома принял...

Ааааа!!!
Пацталом!!!!
Осень-осень, ну давай у листьев спросим, где он май, вечный май (с)
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 сен. 2016
ir-ka писал(а):
Ааааа!!!
Пацталом!!!!
Осень-осень, ну давай у листьев спросим, где он май, вечный май (с)

Видно, что Вы, что-то поняли в моих слова, выразили свое мнение по этому поводу, но вот, что, я своим скудным разумом никак не уловлю...

Если можно, попробуйте другими словами.
28 сен. 2016
КипучийЛентяй
Да не парьтесь. Всех слов все равно не понять.
Но посыл ваш верный. К Навальному не обращались?
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 сен. 2016
ir-ka писал(а):
К Навальному не обращались?

Была у меня новостройка в Люберцах... по улице Московская, дом 40а, насколько помню... Строила ее некая Социальная инициатива... строила-строила, да бросила.... куда только я не обращался.... и к богу и к президенту.... повезло, продал за 2 месяца до окончательной катастрофы...дешевле процентов на 10 от того за что покупал.... Вот там была как бэ логическая связь... причина... следствие... Была проблема, я ее решал....

А тут то, чего Вы мне хотите сказать ? Где некрасовка и где я ?
Ладно... время позднее, Я баиньки пойду, чего и вам советую... Аривидерче.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrSV, Ирина1510 и 10 гостей