Как вы относитесь к введению "налога на тунеядцев"? 48 / 598

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Поддерживаете ли Вы введение "налога на тунеядцев"
Да
13 (38%)
Нет
19 (56%)
Затрудняюсь ответить
2 (6%)
Всего голосов: 34
30 сен. 2016
Miu писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
А если кто делает взносы в медстрахование, а лечиться все равно приходится в платных клиниках? Это какого министерства и ведомства дело?

Личного ведомства.
Не "приходится", а человек сам выбирает - туда идти ему или сюда.

Я о другом:)) Врачи равнодушные. Пофиг им все. Как в юмореске Шифрина про Женю Криворучко, точно - а она сидит и пии шет, пишет..))) как тут кто-то писал несколько дней назад - надо вынуть из широких штанин большую котлету, отслюнявить красненькую, поманить пальчиком медсестричку и жарко выдохнуть - я риэлтор!
30 сен. 2016
Заинтересованные смогут зарегистрировать ИП, платить 19356 в год в пенс.фонд.
Кроме этого, они дополнительно смогут подзаработать, например обналичкой до 300тыс в месяц.
ИП-шников упрощенцев часто для этого используют.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
30 сен. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Врачи равнодушные. Пофиг им все.

Все "врачи равнодушные" и пофигисты?
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
30 сен. 2016
А некоторые в поликлиники годами не ходят. Им наверное возвращать будут неиспользованное
30 сен. 2016
Fortune Life88 писал(а):
А некоторые в поликлиники годами не ходят. Им наверное возвращать будут неиспользованное

Причем бахилами ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 сен. 2016
Miu
В государственных клиниках ? За редкими исключениями - да.
30 сен. 2016
Мне ничего возвращать не надо. Пусть пойдет тот, кто без поликлиники жить не может или действительно нуждается. Кто знает как повернется жизнь.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
В данном случае задачей у гос-ва является не работу вам дать и пособие, а НЕ дать работу, но получить с вас деньги.


В данном случае речь идет об альтернативных способах наполнить казну. Безработный пользуется услугами бесплатно, т.к. не отчисляет с з/п - несправедливо.
Так что вполне жизнеспособная инициатива.
Или Вы за повышение социальных отчислений?
30 сен. 2016
Miu писал(а):
Мне ничего возвращать не надо. Пусть пойдет тот, кто без поликлиники жить не может или действительно нуждается. Кто знает как повернется жизнь.

Вот именно. Никто не знает.
30 сен. 2016
Ирина_V11
Тогда, значит, как и в любых профессиях, если послушать любых форумчан с любых проф.форумов.
Ни про одну деятельность человеческую не слышала в ключе "и все они...на 5 с +"

Скажу больше, мне не реже попадается инфа в интернетах о коммерческих недобросовестных врачах. А казалось бы где тут государство и все за деньги.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей 28, L'Essile, Роман77, Svetla и 42 гостя