Реально ли сейчас через череду обменов без доплаты сильно улучшить жильё? 41 / 1598

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 окт. 2016
Гамбринус
Ну тотчас в выигрыше, совершенно точно. Нашу я дешевле не отдала, на покупку торг в 400 тысяч. Клиент очень доволен)
01 окт. 2016
andre1920 писал(а):
Раньше (при СССР) якобы через множественные обмены у некоторых это получалось. Сейчас, конечно, все квартиры имеют свою цену, и выиграть при обмене без доплаты сложнее, но ведь есть же ситуации, когда нужна людям квартира именно в определённом месте, чтобы жить например ближе к родственникам или работе, и они готовы без доплаты поменять её на их объективно лучшую в другом районе (больше метраж, пусть и немного, лучше дом)? И прочие подобные ситуации. Ну выигрывая при каждом таком обмене по чуть-чуть, через 20 обменов из однушки в Новокосино оказаться в трешке на Фрунзенской набережной. Как вам такой бизнес-план? :)



Даже в СССР при обменах желающие улучшить свои жилищные условия всегда доплачивали :) .

Конечно, бывали случаи, когда в длинной цепочке попадался несведущий или безалаберный участник (читай: лох) - тогда, да, кому-то из цепочки могло повезти :) .
Такие везения случались, как правило, при междугородных обменах.
01 окт. 2016
Toro писал(а):
Даже в СССР при обменах желающие улучшить свои жилищные условия всегда доплачивали

Это во-первых. А, во-вторых, интересно, сколько десятилетий может занять весь процесс? Ну, к примеру, у Х есть комната в коммуналке, а хочет он однушку (с доплатой). Надо где-то не только найти того, кому нужны деньги+ комната, а "совпасть" по желательным районам, этажам, соседям и т.д. Самому такие варианты не отыскать, надо риэлтора приглашать. Про чистоту документов не говорю - это априори...
Предполагаю, что процесс небыстрый :ne_ne_ne: И так по каждому пункту: лет на 15 может затянуться :hi_hi_hi: . Ведь пунктов будет много, т.к. не сразу окажешься в нужной локации даже меняя равноценное на равноценное. Моя подруга когда-то года 1,5 меняла Новокосино на Митино (трехи одинаковые, но ей Новокосино никак не ехало). Была ли какая-то доплата - не помню.
И переезжаем, переезжаем .. в конце концов привыкаем кочевать и просимся жить в табор :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
01 окт. 2016
andre1920 писал(а):
Если не секрет, сколько раз вы уже менялись и какой в итоге "прирост" в кв.м или комнатах?

не секрет.... в общей сложности 6 раз.... ну еще помогал маме обменять квартиру... а брату купить новостройку....
итог- двушка в бутово, планируется очередной обмен...
а начало - однушка малогабаритная в другом городе...
сколько разбежки в деньгах не скажу, так как было много разных ходов, не всегда деньгами, а, например, двойным обменом..... вобщем хобби еще то...
01 окт. 2016
gunka писал(а):
Toro писал(а):
Даже в СССР при обменах желающие улучшить свои жилищные условия всегда доплачивали

Это во-первых. А, во-вторых, интересно, сколько десятилетий может занять весь процесс? Ну, к примеру, у Х есть комната в коммуналке, а хочет он однушку (с доплатой). Надо где-то не только найти того, кому нужны деньги+ комната, а "совпасть" по желательным районам, этажам, соседям и т.д. Самому такие варианты не отыскать, надо риэлтора приглашать. Про чистоту документов не говорю - это априори...
Предполагаю, что процесс небыстрый :ne_ne_ne: И так по каждому пункту: лет на 15 может затянуться :hi_hi_hi: . Ведь пунктов будет много, т.к. не сразу окажешься в нужной локации даже меняя равноценное на равноценное. Моя подруга когда-то года 1,5 меняла Новокосино на Митино (трехи одинаковые, но ей Новокосино никак не ехало). Была ли какая-то доплата - не помню.
И переезжаем, переезжаем .. в конце концов привыкаем кочевать и просимся жить в табор :hi_hi_hi:




Насколько я помню обмены по рассказам друзей родителей и родственников, а потом, в ранней юности, и самой приходилось в них участвовать - обмен, даже с большой доплатой - всегда компромисс между хотелками и реальностью.

Например, обмен 1-комн. брежневки на 3 этаже в пешей доступности до метро на двушку сталинку без балкона, 5 этаж (последний), в двух остановках от той же ст. метро. Доплата составила 8 тыс. полновесных советских рублей.
02 окт. 2016
Toro писал(а):
Насколько я помню обмены по рассказам друзей родителей и родственников, а потом, в ранней юности, и самой приходилось в них участвовать

Сижу, считаю: сколько раз за жизнь я самостоятельно менялась? Один разъезд (без доплаты 2 = 1+1), съезд (1+ комната + 2 без доплаты), разъезд (2 = 1+ 1) тут была небольшая доплата (ну, крошечная - на новую газовую колонку денег оставила). И уже с риэлтором: 1 на 2 в том же районе (без доплаты! Спасибо Анне Беловой!) :lol: По-разному может быть, но времени все равно сожрет немало. :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
02 окт. 2016
Обмен в советское время та еще жуть, через Банный переулок. Не дай Б-г никому.
Менялись 1 раз, впечатлений на всю жизнь.
Лучше как сейчас, заплатил и выбрал то, что тебе хочется, а не то, что дают в обмен.
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 окт. 2016
Реально-----смотря за сколько и что покупать ...Несколько перепродаж и на квартирку наскребёте.....К тому же это неплохой инвестиционный метод по сохранению и более быстрому приумножению..чем банковские проценты
02 окт. 2016
andre1920 писал(а):
... через 20 обменов из однушки в Новокосино оказаться в трешке на Фрунзенской набережной.



Изображение
02 окт. 2016
GreetS писал(а):
andre1920 писал(а):
... через 20 обменов из однушки в Новокосино оказаться в трешке на Фрунзенской набережной.



Изображение

там больше брать нечего---всё прибрано до нас :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей