Продажа взысканного имущества без торгов 28 / 761

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
а они не пишут заявление ))



Закон дает взыскателю срок в три года, в течении которых он может предъявить (передать) полученный исполнительный лист судебным приставам и написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Причем это право, а не обязанность взыскателя. Некотрые взыскатели сознательно не бегут сразу к приставам.Особенно взыскатели-залогодержатели. Причин может быть несколько, и они разные. Или стоимость заложенной недвижимости сейчас слишком низка, или дают должнику нагулять жирок.Или ситуация на рынке неблагоприятна для продажи недвижимости.Они в общем то не обязаны объяснять причины своей медлительности.
25 окт. 2016
polina13 писал(а):
я предположила что наложен арест еще во время суда, до вынесения решения


Банк конечно мог подать ходатайство суду ( еще в самом начале рассмотрения дела) о наложении ареста на залоговое имущество, но зачем это ему ? Бессмысленно. Оно же и так в залоге у него, и никакие регистрации перехода прав по данной недвижимости все равно невозможны без письменного согласия на это залогодержателя.
25 окт. 2016
GreetS
Как Вы думаете, без мирового соглашения продажа взысканной квартиры до возбуждения ИП будет правомерна и неоспорима?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
Тататьяна писал(а):
Кстати нашла я согласие Банка, которое мы подавали на регистрацию, если нужно будет могу сбросить текст.

Татьяна, буду премного благодарна ))

Елена, что нашла сбросила.
Если будут какие-то вопросы пишите, будем вспоминать, что там было.
25 окт. 2016
Тататьяна писал(а):
Елена, что нашла сбросила.
Если будут какие-то вопросы пишите, будем вспоминать, что там было.

Спасибо ))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
26 окт. 2016
У банка есть потребность вернуть деньги, выданные по ипотеке..
Должник не платит..
Банк, пользуясь свои правом, получает судебное решение, обеспечивающее его требования...
Должник выражает желание удовлетворить претензии кредитора добровольно..
Банк не инициирует исполнительное производство...
Банк дает согласие на совершение сделки...
Продажа
Банк получает свои деньги..
Все рады....

Заключите с банком мировое, не проводя его через суд...
Будет бумажка с обязательствами сторон и последствиями таких действий...

Хотя конечно лучше делать все по нотам....на всякий случай...
26 окт. 2016
КипучийЛентяй писал(а):
Заключите с банком мировое, не проводя его через суд...
Будет бумажка с обязательствами сторон и последствиями таких действий...

Возможность составления мирового соглашения должна быть выяснена непосредственно судьей, т.к. данный документ является судебным решением. На суд так же возлагается контроль за законностью составления мирового соглашения.
Все условия мирового соглашения, изложенные в устной форме, в обязательном порядке заносятся в протокол судебного заседания, а так же требуют подписания обеих сторон-участниц разбирательства.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
26 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
Возможность составления мирового соглашения должна быть выяснена непосредственно судьей, т.к. данный документ является судебным решением. На суд так же возлагается контроль за законностью составления мирового соглашения.
Все условия мирового соглашения, изложенные в устной форме, в обязательном порядке заносятся в протокол судебного заседания, а так же требуют подписания обеих сторон-участниц разбирательства.


я говорю не о мировом соглашении, как его понимает юридическая практика...
впрочем, давайте я не буду в данном Вашем случае ничего больше советовать, так как у меня нет достаточного опыта для квалифицированного заявления...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей